Почему в храме строго запрещено разговаривать?

神 混蛋 Гуру (4160), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Чтобы не мешать окружающим.
Остальные ответы
поп гапон Оракул (95544) 9 лет назад
В наших храмах скоро и дышать запретят
Не Верь никому...Только Богу.Мыслитель (5032) 9 лет назад
В ваших.. с этого места поподробнее.
RAGUIL Мудрец (19473) 9 лет назад
потому что там где мертвые всегда тихо...
ars sra Ученик (16) 9 лет назад
такая жестокость
василиса Просветленный (39768) 9 лет назад
Поговорить можно и в других местах. молитву перебивать не следует... если уж тебе так интересно, хотя... я сомневаюсь...
Трофим Пашков Знаток (487) 9 лет назад
там скоро разрешать голыми ходить
Встречичающий Просветленный (35238) 9 лет назад
Вообще - то в храм приходят общаться.
Хулиганов ИосифИскусственный Интеллект (284289) 9 лет назад
В храм приходят молитвенно общаться с Богом.
Встречичающий Просветленный (35238) 6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. (От Матфея 6 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115862) 9 лет назад
Во блин, а я лекцию собрался по атеизму читать. Мракобесы оказывается.
Zahar Vantachkin Знаток (311) 9 лет назад
Вообще многословие расхищает душу, разговаривать надо на собраниях или дома, храм место где даже бесы обязаны молчать, типун вам на язык
Вадим ШляховМыслитель (9305) 9 лет назад
Слово - церковь означает собрание. А в собрании говорят все.
В собрании говорит председательствующий или тот, кому СОБРАНИЕ или председатель делегировало слово. Церковь - собрание, а базарная толпа? Там (на базаре) говорят все!!!
Виктор Азаров Мастер (1856) 9 лет назад
сам придумал или подсказал кто? ? Ни разу такого не встречал и не слышал даже об этом!!
神 混蛋Гуру (4160) 9 лет назад
FREYA Искусственный Интеллект (491529) Вот эти строки - т. е. дословно проклятия - индикатор, что православие сегодня ни что иное как секта.
Аня Ривс Мудрец (10478) 9 лет назад
А, это уже гон. Пишут, чтоб не болтали потому, что мешают другим. Надо службу слушать, а не разговаривать. Побалакать можно и в другом месте.
神 混蛋Гуру (4160) 9 лет назад
побалакать можно где угодно
Аня Ривс Мудрец (10478) Видимо служители устали просить. И вот чтоб дошло наконец-то и написали.
Тарасов Вячеслав Ученик (127) 9 лет назад
Разговаривая вы мешаете остальным общаться с богом
神 混蛋Гуру (4160) 9 лет назад
слабоватая у них вера, если чей-то разговор им мешает
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284289) 9 лет назад
Храм - не базар, точно так же, как, например, и школьный класс во время урока.
神 混蛋Гуру (4160) 9 лет назад
это кому решать?
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284289) Церковь - тело Христово. Христос, в свое время, изгнал торгующих из храма, говоря, что те превратили дом молитвы в вертеп разбойников. А беззастенчиво болтающие в храме, это те же торгующие, только не жертвенными животными, а собственными, извините, хлебалами. И они, при этом, совершенно не уважают большинство верующих, пришедших в храм для соборной молитвы, которая не терпит постороннего шума.
Мария Геннадьевна Ученик (104) 9 лет назад
Туда приходят не разговаривать....
神 混蛋Гуру (4160) 9 лет назад
то есть если я все-таки буду разговаривать - я заслуживаю болезней и страданий?
Если во время богослужения - вполне.
Alla AИскусственный Интеллект (180393) 9 лет назад
Христос собирает для взаимообщения, назидания, мы же служим друг другу данными Богом дарами Духа Святого. Молчат равнодушные и непослушные Богу.
Неравнодушные к Богу - молятся, поют с хором, читают поминания (шепотом) А вот равнодушные - болтают, отвлекая от молитвы окружающих
FREYA Искусственный Интеллект (491529) 9 лет назад
Это суеверия, которые есть грех в том же христианстве
Источник: Религия -инструмент подавл. невежест.большинства
Дана Дайнеко Знаток (298) 9 лет назад
На пары вы тоже ходите общаться между собой?
Я не понимаю о чем большинство людей тут вообще пишут. Не перебивать другого - это же общечеловеческие ценности.
神 混蛋Гуру (4160) 9 лет назад
перебивать можно в диалоге. А если я просто с кем-то разговариваю другим - это не повод насылать на меня болезни и страдания
М?. . Перебивать в диалоге? Болезни и страдания? О_О Вы, наверное, один из тех, кто видит то, чего не видят другие? :)
Daniel Mak Знаток (449) 9 лет назад
ну потому что надо иметь уважение к Богу )
神 混蛋Гуру (4160) 9 лет назад
кто сказал?)) 0