Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

снятие квартиры с ареста

anonim anonimov Ученик (215), закрыт 15 лет назад
Суд вынес определение о снятии ареста с квартиры. Когда накладывался арест- то послали исполнительный лист приставам и они тоже наложили арест. в ФРС значится 2 ареста (если очень интересно могу послать скан). один арест на основании определения ФРС сняла, а приставский не хочет, т.к. нет решения о снятии ареста от приставов. Приставы требуют исполнительный лист о снятии ареста из суда. Суд говорит , что исполнительные листы о снятии не выдают, однако не ссылаются на норм. акты, а просто не отвечают на письма.

Варианты получения исполнительного листа или снятия с ареста иным способом.
Лучший ответ
Ольга Петрова V Гений (75749) 15 лет назад
Не надо писать в суд письма. Пишите в суд заявление с просьбой выдать исполнительный лист. И жалобу председателю суда. Или пишите заявление приставам, чтобы потребовали у суда исполнительный лист сами.
Остальные ответы
Людмила Довгополая Ученик (217) 15 лет назад
Получить решения суда с отметкой о вступлении его в законную силу. После этого на имя главного пристава - исполнителя подается заявление о снятии квартиры с ареста с приложением ПОДЛЕННИКА решения суда и по описи передается в канцелярию с проставлением на одном из экземпляров входящего номера. Обычно этого бывает достаточно. Эсли нет - прямая дорога в суд с заявлением об обжаловании бездействий пристава и освобождении квартиры из-под ареста.