Собака 8 мес. Породы ВЕО. Очень худой. Ест хорошо, но не поправляется. Нужны рекомендации по кормлению.

Виталия Дубачинская Ученик (232), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте! У нас восточно-европейская овчарка 8 мес. Очень худой. Не растет, очень низкого роста для своего возраста. Вес не набирает, при этом отличный аппетит. Чем ему помочь не знаю. Ест три раза в день. В первый прием сушка, в остальные приемы каша с мясом и овощами. Сырая говядина с морковью. Обращались к ветеринару, говорят кормить только сухим кормом. Убрать каши и мясо. Но на сухом корме собака моя вечно голодная. В возрасте 5-6 мес был дисбактериоз. Долго не могли вылечить, сейчас все нормально. Глистов нет, меры регулярно принимаем. Буду благодарна за любой совет.
Дополнен 9 лет назад
Гельминтов нет, я уже писала. Собака получает необходимые препараты.
Дополнен 9 лет назад
Анализ крови тоже делали. Сказали, что кровь в норме. Какой корм выбрать, чтоб собака поправилась?
Лучший ответ
Кира Мастер (2079) 9 лет назад
Бедный пес. . Неужели нельзя было узнать как и чем собак кормить надо, перед тем как заводить. . Нельзя смешивать натуралку с сушкой. . .У щенкаа просто не усваивается все что вы запихиваете в него. Кормите кормом Ориджен, на нем собаки как на дрожжах растут и поправляются хорошо, я перепробовала много кормов и ни один не подошёл - то не усваивается, то аллергия, то отказывается есть.. . А Оридженом я своего кобеля хаски откормила очень быстро (мне все время казалось что он очень худой, как любой любящей мамочке) , а оказалось он слишком много набрал (вчера ездила в наш питомник девочку себе ещё выбирать, заводчица сказала что он у меня толстенький, теперь мы на диете )) И то с учетом на то что он носиться каждый день по 3-4 часа на улице. Ещё в период активного роста с 5-8 месяцев давала ему витамины для роста марки "8 в 1", а от дисбактериоза помогает хорошая добавка ВЕТОМ 1.1, она абсолютно безвредная, наоборот очень полезная, помогает пищеварению и восстановлению микрофлоре, усвоению микроэлементов, продается в пакетиках по 5г. там давать в зависимости от веса надо 5 дней подряд, утром и вечером, его и перед прививками можно давать для профилактики расстройства желудка. В общем на своем собственном опыте говорю Вам как растила своего щенка и сейчас он в прекрасной форме, откормленный, а не с ребрами наружу ходит. . Купите Ориджен для щенков крупных пород, кормите по таблице три раза в день, витамины для роста давайте и ветом1.1 для микрофлоры желудка и будет Вам и вашей собачке счастье! ))
PS: Советовала этот корм хозяину истощавшей хасочки девочки, тоже мучился с ней, кормил всем подряд - и бульоном и кормом и мясом. . а она как скелет ходила, все время жаловался что не набирает вес, так он послушал мой совет, попробовал, и буквально через месяц она в два раза поправилась и стала похожа на нормальную собаку ))

Прикладываю фото сделанные 21.09.2014г. Ему 8,5 месяцев на этот момент, для оценки состояния, УДАЧИ !!!
Остальные ответы
любимая Богом Знаток (294) 9 лет назад
может глисты? гельмиты! это нужно к ветеренару обратится!
Евгений Просветленный (22285) 9 лет назад
Изгоните паразитов. В аптеке продается средство.
Анна Лебедева Ученик (202) 9 лет назад
У собак, которых неправильно кормят, возникают нарушения в работе пищеварительного тракта, ожирение или, наоборот, истощение.
Levi Оракул (50615) 9 лет назад
Врач абсолютно прав-нельзя мешать сушку и натуралку. От этого страдает поджелудочная. для начала прогоните глистов. Затем через пару недель сдайте общий анализ крови. Если был уже дисбактериоз, то давайте для профилактике ежеквартально бифитрилак курсом. сли маленькая масса, то подбирайте нужную линейку кормов.
Clairette Мастер (2337) 9 лет назад
А вот не факт, что нет глистов (или простейших) , это раз. Кал на гельминтов и простейших сдается несколько раз по схеме.
Как установили дисбактериоз и в чем он проявлялся? Дисбак - модный диагноз, обычно его ставят, когда не знают, что у собаки с ЖКТ происходит. Это два-с.
Сдавать надо не общий анализ крови, а расширенную биохимию. Это три-с.
Какая по анализу кала усваиваемость корма у собаки? Делали такой анализ? Это четыре-с.
Какой рост и вес у щенка сейчас? Родители какие были в этом возрасте? Это надо у заводчика узнать.
Фото где? Может, все не так и страшно?
tomalove tamaralove Оракул (77861) 9 лет назад
вот вам тут советов надавали. а молочные продукты давать надо - кефир, сыр и тд. и каждый день. собака пополнеет.
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315) 9 лет назад
В восемь месяцев крупные собаки выглядят как черт знает что, не надо паники. Сходите на выставку, посмотрите на класс щенков среди немцев - ужаснетесь, как будто выставка машинок Зингера идет.
Переведите собаку на качественный сухой корм.
Alex Профи (608) 9 лет назад
..."Врач абсолютно прав-нельзя мешать сушку и натуралку. От этого страдает поджелудочная. "...
мои собаки и собаки моих заводчиком питаются так и все норм. так что не понимаю чем врачи обосновывают это требование. понятно дело - производитель. ему вообще не выгодно чтоб вы собаку чем то другим кормили кроме как его кормом.. . щенок растет, подвижен, тратит много энергии, поэтому и худоват. мой тоже худой (но и порода другая) . глистогонить надо для профилактики, ничего страшного в этом нет
Я Просветленный (34335) 9 лет назад
Плюс к сказанному ответчиком Alex
- не давайте ни сырого мяса/печени, ни сырой рыбы. Вы лечили дисбактериоз и опять нагнетаете ситуацию для его развития.
михаил карз Мыслитель (6321) 9 лет назад
покорми ее сырой рыбой-результат увидишь через месяц
Ольга Хель Гуру (2712) 9 лет назад
Очень худой - это понятие растяжимое, может вам так кажется. Как уже выше сказали, восточники пока мелкие тощие как велосипеды, тело начнет набирать только после полутора лет. фото бы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404794) 9 лет назад
Нужны витамины, которые должен выписать врач!
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305614) 9 лет назад
фото бы выложить, посмотреть на собаку. может просто некрупный будет, но главное, чтобы пропорции были сохранениы
Татьяна Ученик (99) 9 лет назад
Выложите фотографию собачки. Так будет легче вам помочь)
А так, возможно просто у собаки такой организм?
Эмилия Змысловская Ученик (112) 9 лет назад
У нас тоже такая проблема была ( ето генетическая особеность некотрых собак ),у моей таксы мама стандартная и папа тоже она в 3 раза меньше, до 5 месецов росла а потом прекратила, со временем вес набрала . Кормлю кашами и мясом, увеличьте количество еды может поправится .
. Ученик (0) 9 лет назад
Здравствуйте. Покажите собаку врачу или кинологу, нужно убедиться в том, что худоба патологичская, а не связана с габитусом. С сердцем это никак не связано, с поджелудочной возможно. Если худоба патологическая при хорошем аппетите и активности, то исключать глистную инвазию, проблему с поджелудочной, печенью - делать УЗИ, сдавать анализ общий кала. Простейшие редко приводят к худобе без других ж-к симптомов.
A. Мыслитель (8163) 9 лет назад
Моя собака кушает "со стола"-что мы, то и она.. и здорова.. чего и всем желает)