как научиться контролировать свои эмоции? как перестать капризничать?

Karry Ученик (16), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Андрей Иванов Профи (553) 9 лет назад
Если вы хотите научиться контролировать свои эмоции, то должны понимать, каким образом они работают. Причем, не на уровне теоретического знания, а на уровне практическом.
В Интернете полно информации об эмоциях, управлении эмоциями, выражении эмоций. . .да по любой теме. Но чаще всего статьи — это популярные компиляции журналистов из непонятных идей и бесполезных советов.
Обещаем, когда вы внимательно прочтете эту статью, вы не только разберетесь как работают эмоции, но и получите мощный инструмент, чтобы научиться контролировать свои эмоции в любой ситуации.
Первое, что каждый из нас замечает — эмоции сильнее разума, именно поэтому их сложно контролировать сознательно. Мы понимаем, что надо сделать, повторяем себе это снова и снова. . .но это не работает совсем. Дело в том, что эмоции живут в нашем подсознании в виде жестких программ. И когда что-то активирует подсознательную программу, то контролировать эмоции уже невозможно — никакие логические доводы на подсознание не действуют.
Важный шаг к контролю эмоцийЧто же делать с подсознательными программами? Вариантов не так много — игнорирование, замена и депрограммирование. Через игнорирование проходит каждый, когда не хочет замечать свои эмоции и убеждает себя, что в следующий раз все будет по-другому.
Вы не можете контролировать свои эмоции, если не признаете их. Нужно признать, что сейчас эмоции управляют вами, а не наоборот. Тогда можно начать действовать, чтобы все изменить.
Замена программы также не дает нужного результата. Вы можете придумать очень классную программу, но от этого она не перестанет быть программой. Это она продолжит автоматически управлять вашим поведением, а не вы.
Чтобы на самом деле контролировать свои эмоции, нужно перестать реагировать автоматически, а для этого нужно разрушить собственные программы.
Тотальное освобождениеС каждой эмоцией связанна масса программ и многие программы связаны с несколькими эмоциями. Например, страх познакомиться с человеком чаще всего связан со стыдом и виной, а потом еще и с осуждением себя. В нашем подсознании горы хлама, портящего нам жизнь. Если вы действительно хотите контролировать свои эмоции, то нужно избавиться от всего хлама.
В результате вы не только сможете обрести контроль своими эмоциями, но и решить многие другие свои проблемы, ведь все это тесно взаимосвязано. Например, здоровье связано с эмоциями стыда и вины, а успех в делах — со страхом и самоосуждением. Когда вы начнете избавляться от своих программ, то сами сделаете очень много глубоких открытий.
Разрушать собственные подсознательные программы, т. е. депрограммировать сознание довольно просто, если Вы вооружены качественным инструментом. Подсознание имеет много степеней защиты, но поддается работе.
Остальные ответы
Иван Новоселов Ученик (175) 9 лет назад
снотворного выпить потом будешь максимум сонной мухой. ну а лучше всего героин - там уже не до капризов и вообще не до чего)
Лена-пена Искусственный Интеллект (676796) 9 лет назад
Вырасти из мелкого капризули в красивого, умного, опытного мужчину ( ну, если ты мальчик, конечно))))
Юлия Шумеева Знаток (292) 9 лет назад
Пытайся вовремя остановить себя.