Хотелось бы также узнать мнение иудеев по вопросу о противостоянии иудаизма и христианства.

vkond94 Ученик (24), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Хотелось бы чтобы сами иудеи также высказались по этому поводу
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Этого противостояния нет и не было.
Остальные ответы
Амвилапий Недураков Гуру (4494) 9 лет назад
-дурилка для обращаемых язычников ))
Источник: сам я не такой ))
Владислава Гальченко Мудрец (10063) 9 лет назад
В книге Деяния апостолов все подробно описано.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296600) 9 лет назад
Нет противостояния религий - только людей.. . деньги и власть знаете ли...)
Сила духа Мастер (1288) 9 лет назад
Дед Адольф показал, как иудеям противостоять надо
Вадим Румянцев Оракул (60211) 9 лет назад
Согласен с Сергеем. Есть конечно расхождение в знаниях.
alexey ostaev Мыслитель (6666) 9 лет назад
Почитайте Шулхан Арух - там всё чёрным по белому изложено.
ßaƒ Просветленный (34479) 9 лет назад
странно... ни одного иудея...)
Георгий Волков Оракул (50739) 9 лет назад
Не разумно пытаться объяснять ребенку, почему всё происходит именно так, как происходит. До всего надо дорасти. Нет противостояния, есть только интересы людей.
o k Профи (556) 9 лет назад
Извиняюсь. Я Провославной веры, но по моему убеждению и во всех заветных книгах всех религий - добро, милосердие, состродание к ближнему ставилось в основу изночально! А уж интропритации этого привело к.. . сами видете!!
Дмитрий Николаев Знаток (339) 9 лет назад
Прочитайте Ветхий Завет (а лучше Талмуд) и увидите, сколько злости и ненависти пропагандируется евреями. Их религия - самый настоящий фашизм. Иудаизм уже раскрыл себя.

Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного. "
Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать. "
Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью. "
Libbre David 37: "Сообщать гоям что-нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто. "
Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён. "
Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года. "
Schabouth Hag 6d: "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок. "
Hikkoth Akum X1: "Не спасайте гоев в случае опасности или смерти. "
Hikkoth Akum X1: "Не выказывайте милосердия гоям. "

А по поводу сегодняшнего христианства - это извращённое евреями учение Христа, с целью порабощения и смирения непокорных, в частности славян.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646389) 9 лет назад
Нет противостояния! никаких точек сопрокосновения нет! христианство-чистое язычество. от него Моисей излечил иудеев! дороги разошлись и так и шагают по разным дорогам!
Моисей Мудрец (14232) 9 лет назад
Истинные Иудеи никому не противостоят, но ненавидят учение Николаитов с их язычеством : буквальными толкованиями, обрядами, плевелами и беззаконием.
Отк. 2,15; Рим. 2,28-29.

Иудеи Любят Христа, Воскресшего в СУББОТУ.
Вадим Шляхов Мыслитель (9305) 9 лет назад
В первом веке Христианство считалось одной из сект Иудаизма. Естественно Иудеи считали Христианство - ересью. Христа ради которого и была создана вся их вера, под влиянием Сатаны они предали и убили, и следовательно преследовали и его последователей, очень часто убивали их, распускали ложные слухи - клевету . О всем этом хорошо описано в Библейской книге - Деяния .
В связи с вышеописанным в последствии, когда христианство стало гос. религией им ответили тем же. Но эта вражда была вопреки заповедям Христа о терпимости.

Но это и не удивительно т. к. в 3-м веке н. э истинного Христианство уже не существовало. , его заменило ( по пророчествам Христа и ап. Павла) ложное христианство основанное императором и верховным жрецом Римской империи - Константином который "христианином" стал на смертном одре.
Павел Павлик Мудрец (10728) 9 лет назад
Противостояние иудеев и христиан возникло из-за козней тёмных сил . Которым, к сожалению, удалось внести немало вражды в отношения иудеев и христиан.
Однако сейчас всё больше евреев признают Иисуса Христа своим Спасителем. Это является одним из важных признаков приближения Его второго пришествия.

Известный богослов, еврей Арнольд Фрухтенбаум написал книгу " Иисус был еврей". Книга очень серьёзная. В ней А. Фрухтенбаум доказывает, что иудаизм отошёл от изначального учения. Книга важна для тех, кто интересуется этим вопросом:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.liveinternet.ru/users/3376979/post125918642
Арнольд Фрухтенбаум доказывает, что Мессия ( Спаситель ), согласно учению иудаизма должен прийти два раза.
Первый раз - как страдающий, умирающий и воскресший Мессия.
Второй раз - как побеждающий и правящий Мессия.

Пророчества, связанные со страдающим Спасителем исполнились. Исполнил их Иисус Христос. А пророчества, связанные с побеждающим и правящим Спасителем, пока не исполнились . Их исполнение ещё впереди! Их исполнит Христос во время второго пришествия, которое уже близко.
В своих доказательствах Фрухтенбаум использует много серьёзнейших источников именно по иудаизму - это основополагающие труды выдающихся иудейских раввинов .

Евреи, признавшие Христа, уже есть во многих странах, в том числе и в Израиле:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мессианский_иудаизм
https://ru.wikipedia.org/wiki/Евреи_за_Иисуса
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Александр Профи (519) 9 лет назад
Несомненно мировой заговор имеется и исходит он из религиозных трудов и памяти поколений. А древние трактаты были написаны в эпоху когда евреи были сами изгоями. Это некая защита от враждебного окружающего мира. Руководство по выживанию в веках. Там за морем несокрушимые римляне, молох вырезающий еврейские поселения. А как с ним бороться? Только словом, ибо другие средства невозможны. Терпимость римлян к чуждым религиям явилась для их империи фатальной.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 9 лет назад
Противостояние иудаизма и христианства заложено Самим Христом. Почитайте Его "Нагорную проповедь" - это же сплошная полемика с устоями иудейской веры! "У вас в Законе сказано.. . Я же говорю вам:... " - это повторяется рефреном!
Тайная Вечеря. Христос со Своими учениками справляют Пасху раньше срока, поскольку уже понятно, что до Пасхи Христу не дожить. Они едят квасной хлеб (тогда как иудаизм требует, чтобы ни кусочка квасного хлеба к дню Пасхи в доме не было) и пьют сладкое вино (а не настоянное на горьких травах "в память о горестях наших предков, в плену Египетском на их долю выпавших" - это слова из ритуальной речи, которую произносят на Пасху в каждом иудейском семействе. (Почему мы пьём это горькое вино? - В память о ...- Почему мы едим этот странный хлеб (мацу) ? - В память о предках наших, из Египта бежавших...) . И про эти квасной хлеб со сладким красным вином Христос говорит: "Сие творите в Моё воспоминание! "!!! (Так Он ввёл таинство причащения) .

Я не иудей. О традициях иудаизма мне рассказывала старушка-еврейка, рождённая в иудаизме и окончившая жизнь православной. То же самое, менее подробно, я слышал и от других иудеев.