Бъет кардан, переделка на переделке, кто сталкивался и как решали?

Кирилл Кириллов Ученик (116), на голосовании 9 лет назад
АМ Nissan cefiro a31
1)поставили механику

2)переварили крепеж КПП

3)срастили кардан из разных комплектов

начал бить подвесной при старте, и на скорости 40-60км/ч

как проще выявить проблему, чтобы не менять все подряд, т. к. с запчастями очень туго
Дополнен 9 лет назад
может ли бить из за переваренного крепления мкп, если после переделки коробка встала не на том уровне где должна была стоять: выше или ниже
Дополнен 9 лет назад
кардан состоит из двух частей, одну часть оставили родную от подвесного до редуктора другую от мкп до подвесного поставили х знает с какого авто
Дополнен 9 лет назад
ОДНО ДЕЛО КОГДА КАРДАН БЪЕТ НА СКОРОСТИ 40-60км/ч
ДРУГОЕ ДЕЛО НА СТАРТЕ

если нарушена балансировка, при старте бить не будет!! ! может ли из за подушки и переварки крепежа бить на скорости 40-60км/ч! ?

мало тут наверно шаристых людей сидит =((
Голосование за лучший ответ
Игорь Фурманов Просветленный (39587) 9 лет назад
А кардан та балансировал кто !?
Фсе как зговорились !)))))) закудахтали! Каррррдан !)))))))
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 9 лет назад
Бьёт кардан? Надо балансировать. Сами не сделаете. Нужно нести в специализированную мастерскую.
Заходи если что Оракул (59798) 9 лет назад
нужна балансировка кардана
. Мудрец (10383) 9 лет назад
к токарю.... резиновое соединение на выходе из коробке.... далее кретовины две во всей конструкции
RA3SCQ Оракул (96717) 9 лет назад
Как сращивали две половинки кардана? Если на перекос, то будет бить. Варить сваркой надо так что бы не увело в сторону а это значит не по кругу а прихватками на 180 градусов. После в станок и проверяют биение трубы по краям и в середине. А лучше проверять индикатором часовым. На токарном станке делают проточки в каждой половинке кардана по внутреннему диаметру под один размер. Делают вставку в эти проточки как бы от центровать и сваривают. Но для этой операции нужен ЛЮНЕТ, так как труба у кардана длинная и патрон в токарном станке должен быть 4-х кулачковый, что бы выставить кардан у патрона.
Alien Ka Оракул (65801) 9 лет назад
Нужно найти другой кардан, и урезать его под коробку. из за переноса крепления бить не будет. так устанавливали на ГАЗ 21 с 24 двигателя с коробкой обрезали короткий карда ,, обрезка делается по вилке срезают сварку вытаскивают вилку крестовины, затем обрезают трубу и вбивают направляющую вилки в трубу до нормы и смело обавривают так как вилка емет направляющую длинной такой что не даст искревлению кардана при сварке. главное намьтить положение вилки относительно той что с другого конца или отнбосительно протововесам на трубе если они есть, если нет то просто метят на трубе метку и на вике совмещают при урезки и вваривают Сваривать два куска труб кардана нельзя, никаким образом, и даже через соединительный палец. только укорачивание длинного. Кардан на авто можно установить с любой другой машины переварив в него вилки под нужный размер крестовин