Ребят как затюнинговать ваз 2115 чтоб не дорого и лошадок прибавить ???

patrik155 !!!!!!! Профи (556), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Irina Мудрец (14882) 9 лет назад
лошадок и нарисовать!
Ноябрь Искусственный Интеллект (146028) 9 лет назад
Не дорого - это сколько?
Самое дешевое - снять глушак вообще.
Продашь глушак - даже наваришь. )
Денис Карпов Мудрец (10302) 9 лет назад
Стандартную прошивку ЭБУ сменить на более динамичную или двойную.
CAMARO Оракул (74766) 9 лет назад
Наиболее простой способ улучшить что то — заменить распредвал на ОКБ Динамика 108 или Нуждин 10.93, установить разрезную шестерню, настроить фазы. На выходе получим в районе 85 л. с. при минимуме затрат и чуть более активный моторчик. Дадим мотору дышать свободно, ставим ресивер, дроссельную заслонку 54 мм и выхлоп паук 4-2-1 получаем уже под 90-95 л. с и динамику на уровне Приоры. К этому добавляем доработку ГБЦ и впускного коллектора, легкие клапаны, фрезеровку ГБЦ, мощность подскочит до 100 и более л. с.
Для дальнейшего наращивания мощности рекомендуется увеличить объем двигателя 2111 до 1,6 л, путем увеличения хода до 74,8 мм.
При использовании клапанов увеличенного диаметра, облегченных тарелок клапанов, настройки программы автомобиль покажет 110 и более л. с. , но в такой конфигурации нужно уже подбирать злые валы с широкой фазой и большим подъемом. Получим отличный спортивный двигатель на ваз 2114 с мощностью 120-130 л. с. и больше.
Сергей Трунов Мудрец (14855) 9 лет назад
Лошадок прибавить проблематично, а вот тяги на малых оборотах - можно! Установкой "низового" распредвала.
Станислав Смирнов Гуру (2743) 9 лет назад
Прикиньте стоимость автомобиля и стоимость тюнинга ( того, чего выхотите добиться) . Сложите сумму и посмотрите, что можно приобрести за эти деньги, но более мощное. Стоит ли заниматься тюнингом если вам машина нужна не для гонок.
Эрик Блэйдович ⭐⭐⭐⭐⭐ Оракул (61932) 9 лет назад
Вся сила в голове. Распили каналы, совмести коллекторы.
Поставь паук 4-2-1

Все это лошадок 15-20 точно прибавит
Матвей Просветленный (20037) 9 лет назад
Правильно написали предыдущие ораторы, что надо пилить головку, свою. Доставай её с штанов и пили, пока не обоссышься.