Плохо тормозит авто

Константин ... Ученик (177), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте. Автомобилисты подскажите плиз. Завтра, конечно, узнаю, но мучает меня данный вопрос) )

Не знаю имеет ли значение марка авто, но на всякий случай напишу. Авто Ауди А5 2009 года. Недавно заметил лужицу под передним колесом, потом вроде как прошло. Через месяц езды машина относительно не тормозит, т. е. как бы не нажимал на педаль - торможение плавное. Прислушался, где была течка диск терся и задымился. Проехал по кочке - все встало на место. Теперь предполагаю, что вытекла тормозная жидкость. Или я ошибаюсь? Еще, когда ехал, при торможении чуть заметно машину потряхивало. Просто непонятки в том, что если стерлись колодки я понял бы, т. к. езжу давно, а тут вчера все норм, а сегодня сразу хрень. В чем причина?

Спасибо)
Лучший ответ
Yury Ivanov Профи (552) 9 лет назад
если машина с роботизированной коробкой, то робот мог расстроиться и начать работать некорректно . Например слабы е команды на тормоз передавать или двигатель отключать с запозданием от начала тормоза . У меня такое было . Если машина не одну неделю уже плохо тормозит, Лучше поскорее на сервис ауди поехать. . А то можно и въехать в кого при резком его торможении . Я так понимаю - вы резко не сможете затормозить ? .Это очень серьезная проблема . В ремонт архисрочно! А то потом по частям машину собирать придется
Остальные ответы
Алик Аветисян Ученик (94) 9 лет назад
Машину мыл? Может вода попала
Alex Просветленный (28851) 9 лет назад
Для начала посмотрите в бачке уровень тормозной жидкости. Если уровень в норме значит ничего у вас не вытекало. Но в любом случае если она не тормозит то ее надо в сервис.
Если при торможении потряхивает то это значит что у вас еще другие проблеммы кроме этой могут быть. Не ждите когда тормоза вобще откажут.
Mark_Twen Знаток (350) 9 лет назад
Смажь колодки маслом
Zed Ученик (223) 9 лет назад
колодки проверь, тормозуху прокачай
Неклюдов Мастер (2336) 9 лет назад
так-как имело место подтекание жидкости, прокачивать по любому нужно. На торможение может влиять закисание направляющих суппорта, устраняется разборкой и смазкой направляющих. А подтекание возможно из-за коррозии тормозного поршня, в следствии износа колодок.
denis kirow Просветленный (37431) 9 лет назад
На всякий случай установи запасной парашют
alexandr kovalev Оракул (59455) 9 лет назад
млять.... я офигиваю.... ехать на ремонт надо было тогда -когда заметили признаки неисправности.... а не через месяц.... когда заскрежетало и задымилось.... типа само пройдет что ли????
Денис Леонтьев Мыслитель (5877) 9 лет назад
Этторе Изадоро Арко Бугатти в ответ на жалобы клиентов на неудовлетворительную работу тормозов говорил: "На автомобиле нужно ехать, а не тормозить! "
Евгений (48 rus) Оракул (62394) 9 лет назад
сервис, только сервис. По фото не полечат
Егор Алексеев Знаток (335) 9 лет назад
Вытекла тормозная жидкость из одного контура. Т. е. если лужица была у одного переднего колеса (например, левого) , то сейчас срабатывают колодки правого переднего и левого заднего колеса.
. Ученик (0) 9 лет назад
Смажьте колодки маслом.
Александр Мудрец (10756) 9 лет назад
Возможно электроника требует настройки, плавное торможение означает, что не работает брэйк-ассистэнс
Данила Тимохин Ученик (100) 9 лет назад
если давно в кустах на крыше не отдыхал, то можешь ездить дальше, а с таким видом техники только в сервис! это тебе не ваз который прост как 3 копейки!!!
RRT . Ученик (126) 9 лет назад
чувак, ну бред написал.. . мойка, тест торможения на безопасном участке, если что не так - в гараж, если все работает - вперед, пакемон
Борис Коваленко Ученик (64) 9 лет назад
Может тормазуха кончилась?