Что такое предание, былина, пословица, поговорка, поучение, хождение, житие? Пожалуйста ребят!

владик костюк Ученик (134), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Lev100500@bk.ru Знаток (473) 9 лет назад
Гуманитарные задай вопрос там а если так то
эпос по моему в целом
Настёна Пирс Мудрец (13210) 9 лет назад
ПРЕДАНИЕ жанр фольклора; устный рассказ, который содержит сведения об исторических лицах, событиях, местностях, передающиеся из поколения в поколение.
БЫЛИНЫ (стáрины) — героико-патриотические песни-сказания, повествующие о подвигах богатырей и отражающие жизнь Древней Руси IX—XIII веков; вид устного народного творчества, которому присущ песенно-эпический способ отражения действительности.
ПОСЛОВИЦА, Краткое народное изречение с назидательным содержанием, народный афоризм.
ПОГОВОРКА — словосочетание, оборот речи, отражающий какое-либо явление жизни, один из малых жанров фольклора. Часто имеет юмористический характер.
ПОУЧЕНИЕ - литературное произведение в форме речи познавательного характера.
ХОЖДЕНИЕ - Описание путешествий как жанр древнерусской литературы.
ЖИТИЕ - в русской православной церкви нравоучительное повествование о жизни святого.
Источник: А гуглить так никто и не научился... Эх