Помогите с вопросом по мат. плате и зборке системы.

Ярослав Ученик (87), на голосовании 9 лет назад
Система которую хочу собрать:
МаMка - MSI H87-G41 PC MATE

Проц - Intel Core i3-4130 3.4Ghz

Видюха - GTX 650

БП - 450

Озу 8 гб

Вопрос по мамке: на бп дополнительное питание проца 4х-пиновое, на мамке 8-ми.

Будет ли нормально работать система если в розем 8-ми пинового включить 4-х?

И еще. Нормальная система в целом?

Выбирал между АМД fx 6300 - i3-4130, остановился на интеле, по-скольку посмотрел много тестов, бегал по форумам и т. д

И переубедили взять 4130.

Также люблю поиграть в игры. Такие как: БФ-3,4; ВОТ; КОД; и другие.

Буду благодарен ;)
Дополнен 9 лет назад
я выбирал всм конфигурацыю под АМД отдельно, и отдельно под Интел, АМД щитаете лучше будет?
Голосование за лучший ответ
Максим Ивлев Мастер (2319) 9 лет назад
Может даже не включиться бери камень амдешный
Ленин Ильич Мыслитель (8472) 9 лет назад
зачем амд проц, под интеловский сокет?
по поводу разъема, если не включится, есть переходники

Алексей Соколов Мыслитель (5911) 9 лет назад
бф 4 точно лагать будет, он с многоядерностью хорошо работает, в нем лучше 6300. Что касается питания - лучше купить новый бп. Лучше же машины будут ехать по 8 полосам, чем по 4