Выбор системы налогообложения при продаже спортивных прогнозов?

Сергей Кох Знаток (281), закрыт 9 лет назад
Подскажите пожалуйста. Фирма будет заниматься продажей интелектуального продукта в сфере спорта, а так же привлекать партнеров для участия в долевой программе. Проще говоря, команда профессиональных каперов дают/продают прогнозы на исход спортивных событий, а также используют вложенные средства партнеров на ставках в букмекерских компаниях и отчисляют ежедневный процент с дохода. Вся деятельность будет осуществляться в интернете в режиме онлайн. ОКВЭД 92.71. Хотелось бы услышать от вас какая ситема налогообложения наиболее подходящая? И правельно ли стоит оквэд? Может это информационные услуги?
Дополнен 9 лет назад
Друзья, меня работодатель пригласил на собеседование, и вот сказал прежде чем придёшь ответь на такой вопрос, какие налоги мы будем с этого платить и какая система НО, а я как бы не знаю. Продажа спортивных прогнозов таких объектов налогообложения в налоге на игорном бизнесе нет. Т. е. это информационные услуги, но тогда другой ОКВЭД. А у них этот оквэд. Вот они говорят приходи на собеседование и готовься ответить на вопрос
Дополнен 9 лет назад
оквэд инф. услуги, тогда уже ОСН или спец режим УСН. Но продажа прогноза, это на мой взляд самые настоящие азартные услуги, ибо неизвестно сойдётся прогноз или нет. А раз это азартные услуги, то все вытекающие, налог на игорный бизнес, лицензия...
Лучший ответ
Галина Михайлова Мыслитель (5725) 9 лет назад
Имхо, УСН - самая подходящая система. Причем - от дохода, ибо себестоимость сформировать сложно, расходов-то никаких. И преподносить как информационное сопровождение, дабы исключить интерпретации, приводящие к игорному бизнесу. Аналогия - платное предоставление прогнозов погоды (судоводителям, в авиации и пр.) . Услуга должна именоваться как аналитические материалы. Обязательно - договор с клиентом
Остальные ответы
Лилия Кравец Ученик (102) 9 лет назад
врятли это ЕНВД, на теретории Москвы ЕНВД нет. И вообще в видах деятельности ЕНВД я таких видов деятельности никогда не видел! !
Это либо игроный бизнес, но для игорного бизнеса непонятен тогда объект налогообложения. Если информационные услуги, то УСН или ОСН. А так не знаю даже.
Иван Несолёный Мастер (1197) 9 лет назад
Это не является бизнесом, это либо развод, либо не легальная информация, так что не советую
Елена Мелехина Мыслитель (6979) 9 лет назад
Чем только не занимаетесь лишь бы не работать.
Lionkova Оракул (64383) 9 лет назад
у вас услуги-выгоднее УСН с доходов-добавить новый ОКВЭД-пара пустяков...
Александр Якушкин Мастер (1300) 9 лет назад
стоит несколько раз подумать прежде чем согласиться) ) еще можете вот тут проконсультироватиься http://sps.moedelo.org/
enancenoke Bughsows Ученик (108) 5 месяцев назад
Вот ресурс с прогнозами www://betting-welcome-prognoz Уже не раз убеждались, что это надежно и качественно. Их профессионалы не просто предлагают свой прогноз «от балды», а расписывают кадровые проблемы команд, оценивают их игровую форму, анализируют последние личные встречи. Это Профи! Нашли их давно и с того момента берем прогнозы у них и ставим ставки, замечательный проход, кэфы на прогнозы всегда высокие порядка 2-х, можно очень быстро выходить вплюс, из 20 матчей по опыту у них всего 2-3 проигрыша обычно не больше, обалденный результат! Букмекер для ставок этот www://online-betting