Тут много заявлений о госдолге США с уверенностью, что стоит кому либо из держателей казначейских бумаг потребовать

Борн Мудрец (19303), на голосовании 9 лет назад
деньги экономика рухнет. с чего такая уверенность и на что опирается непонятно
Голосование за лучший ответ
kml132 Гуру (3733) 9 лет назад
одни уже попросил проинспектировать свой золотой запас . итог известен
БорнМудрец (19303) 9 лет назад
кто такой один и при чем тут золотой запас?
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (359379) 9 лет назад
и что, после инспекции экономика рухнула?
kml132 Гуру (3733) китаю медь подсунули . немцем отказали
Card Master Оракул (71221) 9 лет назад
Это про Китай.
Китай - держатель 30% внешнего долга сша.
Может потребовать - вернуть, но тогда всё рухнет.. . вся мировая экономика.. . и начнется последняя война.
Кто то наивно полагает, что Китай и США партнеры.
БорнМудрец (19303) 9 лет назад
22% но если потребует получит мало-а значит не потребует. в облигации и казначейские бумаги вкладываются не для того, чтобы при виде кризиса забрать.
Card Master Оракул (71221) Насчет 22% я не перепроверял, я слышал цифру 30% ее и написал. Требовать можно в разных "ситуациях",и щас самое оно... ибо США давит на Китай, и проверяет на прочность путем "майдана" в Гонконге. Но это действие - последние, оно обрушит абсолютно все рынки... и приведет к глобальной войне.
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (359379) 9 лет назад
китай должен америке триллион долларов, посему вполне обойдутся взаимозачетами
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (359379) 9 лет назад
зачем китаю требовать вернуть деньги, объясните мне. вот вы у банка заняли деньги- банк вас каждый день трясет-когда сволочь вернешь? нет, банку выгодно чтобы вы платили долго и понемногу- процентики то капают нехилые. многие банки даже штраф вводят за досрочное погашение- лишь бы не отдавали сразу. а теперь прикинем какие проценты катят с 4 триллионов долга и мысленно поздравим китайцев с удачным вложением
Борн Мудрец (19303) я так и сказал по сути))
Андрей Варфоломеев Мыслитель (8879) 9 лет назад
Один из многих ватных мифов))
БорнМудрец (19303) 9 лет назад
я тоже так думаю. но очень стойкий
Светлана Оракул (95147) 9 лет назад
таких заявлений тут не много, тут много вашей обеспокоенности по этому поводу)
БорнМудрец (19303) 9 лет назад
ладно, я встречал много) в комментариях и вопросах-ответах. так что же по существу вопроса?
hugo Искусственный Интеллект (200604) 9 лет назад
опирается на понятия о чести и долге.. но пиндосам эти понятия неведомы)
БорнМудрец (19303) 9 лет назад
а можно что то более эмпиричное?
hugo Искусственный Интеллект (200604) может ты хотел сказать более реалистичное?)) ) а реалистично то, что пиндосы нахуй пошлют сразу тех... кто им предъявит бумажки к выплате
Александр Мудрец (18859) 9 лет назад
если в твоей экономике все плохо засирай чужую экономику) ) это выход))
НИКШИШВАМ Оракул (51135) 9 лет назад
Да херня. Ни чё не рухнет. Барыги кусаются, а эту систему будут дружно поддерживать.
Эээ-эх!Великий,могучий Искусственный Интеллект (179232) 9 лет назад
На нашей фантазией и больном воображение) Пока рушится экономика России, цены растут, рубль падает. Евро и бакс бьют новые рекорды)
Сейчас конечно мне напишут, что у меня бред и цены не повысились))
Александр Сергачев Оракул (79034) 9 лет назад
Государственные ценные бумаги США (бонды) , имеют четкие сроки погашения (обычно это пять лет) . Правительство США погашает их в срок. Если вы хотите избавиться от них, они свободно покупаются и продаются на финансовой бирже.
БорнМудрец (19303) 9 лет назад
согласен. обычный финансовый инструмент
sergio Просветленный (28753) 9 лет назад
Ты не согласен, что долларобумажки держатся только на привязанности к нефти? Не будет этой привязанности - не будет бумажки. И возникнет он - ДОЛГ!!!
БорнМудрец (19303) 9 лет назад
любая валюта держится исключительно на ВВП. экономике страны в целом
sergio Просветленный (28753) У этих идиотов, долг превышает ВВП в несколько раз. Задай этот вопрос своему учителю по экономике.