Что выгоднее купить или снять недвижимость? вопрос про достоверность информации.

Харитонов владислав Ученик (140), закрыт 9 лет назад
Наткнулся на статью в интернет по поводу недвижимости и расчета ее инвест привлекательности. Возник вопрос - правильно они считают или нет?
текст статьи
http://www.eurostate.ru/ru/info/analytical/sendvalues/340/
В статье расписано, как считать на примере недвижимости в Болгарии, но даны цифры и по России и по Европе и США, выданы ряд цифр и ссылки на рейтинговые ресурсы.
Интересует прежде всего адекватность информации.
Лучший ответ
Ольга Казармщикова Гуру (2682) 9 лет назад
Вы, наверно, имеете покупку недвижимости по ипотеке? Мне
кажется ипотека выгоднее аренды. Вот еще одна статья на эту тему, на мой
взгляд, достоверная информация http://roomia.ru/gazeta/news/arenda_ili_ipoteka
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212039) 9 лет назад
Что выгодней отдавать деньги чужому дяде или платить за свою квартиру?
Мы в 2006 взяли первую ипотеку. Тогда же агитировала сына своей знакомой сделать то же самое. Но он посчитал- огромная переплата получается. В результате- у нас квартира, а он все так и снимает...
Дмитрий Мазанов Мыслитель (7353) 9 лет назад
Всё зависит от того, под какой процент покупать и под какой процент вкладывать лишние деньги. И не надо забывать, что лишние деньги как правило тратятся на всякую ерунду. По простым подсчётам при ипотеке на 10 лет под 13% годовых и страховки конечно за квартиру в 3 млн руб переплата составит около 1,8 млн руб. То есть удорожание 60%(6% в год) . А вот если купиь через bestwaycoop.ru под ставку 6% в год, то переплата будет около 800 тыс руб. Удорожание 27%(2.7% в год) . Не забудьте про инфляцию и дальше считайте сами. На мой взгляд, платить ренту в перспективе совсем невыгодно, если только на короткий срок при необходимости.