Из принтера выходят чистые листы. Почему?

Лешка Профи (628), на голосовании 9 лет назад
Дело было так. Отнес в сервис для заправки черный картридж, принес, вставил, сделал пробную ксерокопию, все работает. Прошло два дня, пробую печатать и темный текст вообще не печатает, а рисунки все синие выходят. Тесты тоже синим шрифтом только печатает, вытаскивал несколько раз и т. п. На компе выходит ошибка: После замены картриджа он неправильно установлен или поврежден, если так, то зайдите в раздел обслуживания.
Потом вытаскиваю, ложу в коробочки для картриджей и начинаю там трясти, надеясь, что встряхнув краску внутри она начнет поступать в принтер для печати, а результата нет теперь вообще никакого, даже синим цветом не печатает.
Как думаете? Я этим встряхиванием убил картриджи. И вообще, предположим, изначально я заправил черный картридж, то почему он не печатает, если он полный? Цветной возможно и правда закончился. Это второй принтер уже. Что делать? Попробовать заправить цветной картридж, в надежде, что принтер перестанет выдавать чистые листы или что делать? Может купить новый? Ну это уже будет 3 гроб в моем доме, я их не знаю куда девать.
Дополнен 9 лет назад
Цветной и черный стоит, я комбинировал.
Делал чистку картриджей и т. д.
Дополнен 9 лет назад
Покупать новый картридж смысла не вижу. Они дороже принтера!
Голосование за лучший ответ
ГлавСборщик Просветленный (43548) 9 лет назад
Купи новый картридж черный и проверь его, может краску говенную залили, она засохла. А когда засохла принтер стал печатать цветной (синей) Потом она кончилась и все, в итоге белые.
Андрей С Искусственный Интеллект (100868) 9 лет назад
Катридж пустой или высох. Сервис не всегда заправляет качественно. Купи новый.
радужная Профи (585) 9 лет назад
может вы в параметрах принтера выбрали только цветной картридж?!