Почему мир жесток ?

Шарлиз Тиран Ученик (107), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Белаяипушистая Просветленный (47091) 9 лет назад
Потому что существуют - зависть, злость, безнравственность, вседозволенность, безнаказанность.
Остальные ответы
Фантом Просветленный (46836) 9 лет назад
Потому, что все хотят бабла, а его на всех не хватает!
3!GMUND Оракул (81680) 9 лет назад
Он разный, мальчик-тролль.
Ve Ra Знаток (257) 9 лет назад
наверное потому что есть нечто-что может этому быть противопоставленно. . жестокость уравновешивает-чтобы обучение происходило наиболее эффективным образом.

если не верить то будет только бездна. . но вера должна основываться на знаниях.

здесь все учатся! а ключ -разум. он масштабен-он показывает реальное положение вещей, порядок.

чтобы люди познали силу веры. . силу сострадания. . силу разума сполна.
чтобы научились многому. .

aleks abrams Просветленный (36914) 9 лет назад
Цивилизация деградирует, люди в погоне за властью и богатством забыли истинные мировые ценности, национальные традиции, культуру (её значение) и даже обыкновенные человеческие качества. Не все конечно страдают эгоизмом, тщеставием и невежеством, но власти дают наглядный пример для подражания. К счастью, по законам Вселенной, такое положение вещей не может продолжаться долгое время. Сегодня накал страстей достиг высшей точки кипения. К 25 году всё это безобразие закончится, наступят кардинальные изменения. Но как всё произойдёт - пока тайна.
Источник: Учения Махатм.
Vitus Оракул (74511) 9 лет назад
Потому что согласно Библии миром правит злой ангел, который восстал против Бога и хочет уничтожить людей. "Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы... Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени".
"Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения.  Всё это начало мук... и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. "
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.  Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу... А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь".
цитаты из Библии