Русь Ведическая Миф ?

Dreams of Heaven Гуру (2527), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
МОСКВА: древний идол Вишну найденный во время раскопок в старой деревне в Приволжском регионе России, ставит под сомнение распространенный взгляд на происхождение древней России. Идол находится в Старой деревни Майна и восходит к VII-X веку нашей эры. Старая Майна это село в Ульяновской области было густонаселенным городом 1700 лет назад, оно намного старше чем Киев и до сих пор считается матерью всех городов России. "Мы можем считать это невероятным, но у нас есть основания утверждать, что Средне-Волжская область была прародиной Древней Руси. Это гипотеза, но гипотеза, которая требует тщательного исследования" – говорит исследователь археологии отдела Ульяновского государственного университета, д-р Александр Кожевин государственному телевидению Вести. Доктор Кожевин, который проводил раскопки в Старой Майна за последние семь лет, сказал, что каждый квадратный метр в окрестностях древнего города, расположенного на берегу Самары, притока Волги, усеян антиквариатом. До нахождения статуи Вишну, доктором Кожевином уже были найдены древние монеты, подвески, кольца и фрагменты оружия. Доктор считает, что Старая Майна при сегодняшнем размере города в 8 тысяч человек, в древние времена была в десять раз больше. Именно отсюда люди начали двигаться к Дону и Днепру во времена древней Руси и затем там был построен город Киев, в настоящее время являющийся столицей Украины. В этом году будет организована Международная конференция для изучения наследия этой деревни, которая может в корне изменить историю древней России.
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Да, миф.
Dreams of HeavenГуру (2527) 9 лет назад
Ваш ответ "НЕПРАВИЛЬНЫЙ"
самба дасПросветленный (33127) 9 лет назад
нет, не миф
Остальные ответы
Carpe diem Профи (522) 9 лет назад
Слава Украине! Героям слава !
Ми є козаки-відуни !
СталкерПросветленный (47284) 9 лет назад
Сала украине, Хероям сaла.
Carpe diem Профи (522) За сало красно дякую ! )
ЛьвенокМастер (1392) 9 лет назад
вместе с потрошенко и яйценюхом пусть жрут свое сало
Carpe diem Профи (522) І Вам не хворать ! ))))
o kПрофи (556) 9 лет назад
Пиридурок! Изучай историю! Когда была РУСЬ и когда появилась Украина! Даты сравни!!!
Carpe diem Профи (522) Придурок, изучай историю! Козаки-ведуны были всегда. А вот москальня повылазило только в 28 веке
o kПрофи (556) 9 лет назад
Кстати, казаки были на Руси ещё до появления Украины как государства, да и вообще региона!
†странникПросветленный (30511) 9 лет назад
Нэма ниякой такой "Украины" ...)) Просрали и сало, и топливо, и доверие-уважение соседей.
А всё потому, как от Бога отвернулись цельные табуны народа и поскачили за лукавыми и лживыми скверноприбытчиками-сволочами детоубийцами, (с иноземным гражданством которые) протестантами, унитами и саентологами в ад кромешный ещё на земле...) )

Яким "героям" слава - тем, что расстреливают из пушек и ракет мирных людын з детями ихними?. .

СОБСТВЕННЫХ БЕЗОРУЖНЫХ СОГРАЖДАН ЖИВЬЁМ ЖГУТ !..
ЕвгенийПросветленный (22285) 9 лет назад
Казаки это бывшие хазары
Carpe diem Профи (522) Хазары - это евреи. Учи историю. Человек с фамилией Азаров - еврей
самба дасПросветленный (33127) 9 лет назад
кришнаиты значит
Рулон Обоев Мастер (1725) 9 лет назад
здесь показано сколько у каклов извилин
ЛьвенокМастер (1392) 9 лет назад
самое интересное, они сами не знают, кто они такие
мишка Паддингтон Мыслитель (8662) 9 лет назад
Конечно миф, не было никаких вед на Руси никогда.
ТэрыкыИскусственный Интеллект (110034) 9 лет назад
а в Украине?!
мишка Паддингтон Мыслитель (8662) Украина и есть Русь.
С®ack™Просветленный (21340) 9 лет назад
Не Русь ведическая а русские (славянские веды); а состав самой Руси таков - варяги, весь, водь, вятичи, древляне, дреговичи, кривичи, меря, мурома, мещеры, мордва,
татары, печенеги, половцы, поляне, родимичи, северяне, ильменские словяне (словены), тиверцы, уличи, мешеры, ижора, эрзя. Это сейчас мы знаем башкир, чуваш, удмуртов, марийцев, мордву и татар
Вадим ФедякинУченик (222) 9 лет назад
в махабхарате или где описывается территория саарской области ещё сейчас остались старинные названия рек
Вадим Федякин Ученик (222) самарской
самба дасПросветленный (33127) 9 лет назад
Была Ведическая Русь до христианства
Maximus Оракул (74674) 9 лет назад
Миф-это жизнь с богами (богинями). Богов (богинь)
Разве это плохо?
Источник: Можно сказать, России повезло.
Sergei_SdoroffПрофи (970) 9 лет назад
Это иллюзия вот этого вот.
Maximus Оракул (74674) сказать больше нечего)
ПРОСВЕТЛЕННЫЙ Оракул (53508) 9 лет назад
это индусы переняли у от Славян веды, а не наоборот...
p qМудрец (13867) 9 лет назад
индусам проповедуй)
ПРОСВЕТЛЕННЫЙ Оракул (53508) Денег нет в индию уехать, а так бы с удовольствием, круглый год лето, построил себе фигваму и проповедуй индусам. . Пожалуй я подумаю, может так и поступлю!)))
Sergei_SdoroffПрофи (970) 9 лет назад
Не от славян, а от ариев.
самба дасПросветленный (33127) 9 лет назад
наоборот
Sindika tur Ученик (107) 9 лет назад
Чушь.
Русь никогда не была ни ведическая, ни христианская. Веды написал омский телемастер Хиневич. Секты христиан, на Руси прижились и процветали. Но никто и никогда, Русь не крестил, не осыпал ничем, не поганил, и никакими ведами не отравлял. Это в головах всевозможных адептов, не более.
Чистая Русь.
Кот ЛитераторПросветленный (22053) 9 лет назад
Доказать то что Русь не была христианской можете?
С®ack™Просветленный (21340) 9 лет назад
А как же Ивана Купала его до сих пор празднуют православные. Так вот христианство одно, а вот направления; католики (иезуиты, протестанты), православные, иегова, пятидесятники, десятники, совмещение старых культур (христианство это путь множества сект)
самба дасПросветленный (33127) 9 лет назад
Ведическая Русь
Gerdan Искусственный Интеллект (141028) 9 лет назад
Не громко ли сказано: "миф"? Байки :)
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646877) 9 лет назад
ведическая культура не только к Руси, она ко всей нашей вместе взятой цивилизации никакого отношения не имеет!!! ее несколько тысяч назад в пух и прах разнесли за алчность и гордыню чрезмерную!
Dreams of HeavenГуру (2527) 9 лет назад
Ну как это не имеет. Мы все же видим её отблески .
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646877) Вы может быть. мы отголоски шумера!!!!
Алексей Инкогнито Просветленный (25935) 9 лет назад
Не известно, историю и постулаты переписывали уже столько раз, что концов не отыщешь.
Олег Клопотовский Мастер (1157) 9 лет назад
Слово "русь" - название скандинавского рода. Веды - индийский эпос. Воду с маслом не перемешать.
ZГуру (2620) 9 лет назад
Веды -НЕ ЭПОС. это ЗАКОНЫ БОГА.
подтверждаю.
С®ack™Просветленный (21340) 9 лет назад
А не кто и не говорит что, Рюрики признавали веды (Киевскую Русь как государство начали создавать именно они, а они пришли на Русь из за границы вот вам и происхождение слова "Русь"),вся эта ваша возня, прятанье концов в воду и переписование истории означает только одно, вы не хотите признавать что, татары на самом деле не пришли сюда с набегом, они здесь были всегда-это коренное население Руси.
Олег Клопотовский Мастер (1157) Так мы доберемся до Гиперборейской утопии! Татары, как этнос, сложились именно во времена Великой Монголии, таким образом, кто бы не был коренным народом (?) Руси (?), его нельзя назвать татарами. По территории тогдашней "Руси" испокон веков проходило великое переселение народов из Азии в Европу, на которое наложилась в восьмом веке экспансия скандинавского севера на юг (который, собственно, и является колыбелью человечества) . На этом перекрестке встречалось и расходилось множество народов, народностей, племен, как правило, не всегда мирно.
Skolotoi Просветленный (26922) 9 лет назад
Сказка, быть может.
Картинки увы ни о чем.
o kПрофи (556) 9 лет назад
Сказка - ложь, да в ней намёк.... кто знает, тот продолжит! :?
Sergei_Sdoroff Профи (970) Общее происхождение 6500 лет назад. Но не только у славян.
ЪуЪ Просветленный (47794) 9 лет назад
сравнил де казаки и де русь. . .
я на кубани живу, как приехал долго не мог привык и мне казалось что кубаноиды ( казаки) эгоисты.

а потом я понял - хочешь сделать мир чище - начни - с себя) ) )

то есть если хочешь не завидовать и быть богатым, думай о своих проблемах а не о чужих, как бы противно (для эгоизма) это не звучало.. .

в этом и состоит богатство - что духовное, что материальное.

Так как можно сутками базарить как бабка сидя на лавке о том что у соседа дом краше, а можна без разговора пойти и сделать свой, ещё красивше.
NirmalaПросветленный (25423) 9 лет назад
вы сильная личность. а кубаноиды реально жесть
ЪуЪ Просветленный (47794) не все)) ) среди них и норм есть люди просто пожить надо среди тех кого не понимаешь чтобы понять
Z Гуру (2620) 9 лет назад
во времена ведической цивилизации ни такого понятия как "Русь" ни тем более такого государства не существовало
самба дасПросветленный (33127) 9 лет назад
была Русь
Каган Султанов Оракул (96806) 9 лет назад
миф. Нет такой Руси как ведическая. Есть Святая Русь, есть Русь православная, Есть Россия. А ведическая культура чисто Индийская
Dreams of HeavenГуру (2527) 9 лет назад
Читай больше )
Каган Султанов Оракул (96806) а что читать то что в последние годы пишется. Так эти так называемые труды ни чего не стоят. Если бы что то в истории Руси было бы, то будь уверен в советское время нам казахам и другим жителям союзных государств просто весь мозг этим выпарили бы. Но этого не было потому как ведической Руси не было. Была языческая. Веды до сих пор не найдены, нет такого цельного источника. Ссылки да есть в истории Индии это есть. Но самих Вед нет.
V&SИскусственный Интеллект (208951) 9 лет назад
Индуизм — одна из индийских религий, которую часто описывают как совокупность религиозных традиций и философских школ, возникших на Индийском субконтиненте и имеющих общие черты. Историческое название индуизма на санскрите — сана́тана-дха́рма, что в переводе означает «вечная религия» , «вечный путь» или «вечный закон» . Согласно Большой советской энциклопедии, «Конституция Индии включает в индуизм также буддизм, джайнизм и сикхизм, однако в научной индологической литературе их принято считать самостоятельными религиями».
Александр Высочанский Высший разум (133005) 9 лет назад
Веды и Русь Ведическая, Будущее России, Ведическая Культура и Золотой Век. ...Не погибла ли древняя славянская дохристианская (точнее Ведическая) традиция?

veda.siteedit.ru
С®ack™Просветленный (21340) 9 лет назад
Веды были но не в том виде как их сейчас преподносят
И ~ РА Оракул (95858) 9 лет назад
Есть два прекрасных сериала ,,Игры богов, , и ,,Реконструкция истории,, . И там факты, которые говорят о том, что нам историю преподавали сочиненную.
С®ack™Просветленный (21340) 9 лет назад
Поддерживаю вас как человек и как татарин.