Почему Медведев плодит чиновников. ? Как вы относитесь к сокращению Чинуш, их "люстрации" по украински?

СЕМЕН Семенов Гуру (2680), закрыт 9 лет назад
http://top.rbc.ru/economics/15/10/2014/543cfe56cbb20f8c4e0b98f2#[important]-[horizontal]-[item]

«У нас более раздутая бюджетная сеть даже по сравнению с советским
периодом» , – говорил на заседании Госсовета в октябре прошлого года министр
финансов Антон Силуанов
. По его словам, Россия по численности занятых в
бюджетном секторе опережает развитые страны в 1,4 раза, а страны со средним
уровнем развития – в 2,5 раза.

В западных странах заработок чиновника уровня заместителя министра составляет
в среднем три-четыре зарплаты работника с высшим образованием, или шесть
среднедушевых ВВП. Проведенная по аналогичной методике оценка РБК показывает,
что в России превышение составляет 14–15 раз. Заместители министров в
России получают 106 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) , который в 2013
году равнялся 5,2 тыс. руб. В США топ-чиновники получают «всего» 16 МРОТ.
Дополнен 9 лет назад
В России Кузнецов (заместителя Громова) вместе с сообщниками обвиняется в нанесении
подмосковным предприятиям ЖКХ, правительству области и компании
"Мособлтрастинвест" ущерб на сумму свыше 10 млрд рублей, а также в
хищении средств у "Газпромбанка".

На минувшей неделе в Петербурге
были изъяты антиквариат и предметы искусства, принадлежащие Кузнецову, -
по данным Следственного комитета, ценный груз готовился к отправке в
США на имя жены бывшего чиновника.
Дополнен 9 лет назад
борьба с коррупцией и воровством во власти http://www.youtube.com/watch?v=LXy1XtGHKkk
Дополнен 9 лет назад
АИФ №41 2014 г статья " Слуги народа подорожали"http://www.aif.ru/money/economy/1354613
Лучший ответ
Остальные ответы
АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВ Мыслитель (5995) 9 лет назад
сократить надо а люстрация это удел свидомых не наш уравень
СЕМЕН СеменовГуру (2680) 9 лет назад
Так можно их в бизнес командировать, колхозы отстающие поднимать, пусть попробуют, поработают по тем правилам которые они нам придумали придумали. Да и наказание должно быть неотвратимым. Они же ни за что не отвечают.
АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВ Мыслитель (5995) вот это будет справедливо
Xzch Xrznch Оракул (59571) 9 лет назад
Тоже инопланетная программа включилась в разуме - исследуйте свой разум за последние 75 млн лет, не плавай мелко....
bdfy bdfyjdГуру (3552) 9 лет назад
управление это не только человеческий ресурс (один начальник хороший а
другой плохой) это и математическая модель (при равных условиях,
константах, невозможно- "один глава района поднял район по всем
показателям другой все разворовал") высшие чиновники создают эту
математическую модель, поэтому Чинуши за все и в ответе, но. . .
предложите другой путь.... Чинушу в угол ставить.... конфетками уже
закормили. . математическую модель может создать математик инженер, но булкоцелователям лизоблюдам-это не под силу
Xzch Xrznch Оракул (59571) Вот для этого и нужно вводить статистики и еще кое что по статистикам наблюдать - есть секрет кое какой
юрий серёгин Мудрец (16682) 9 лет назад
Не спорю у нас очень много тех которых нужно было бы проводить туда куда проводят на Украине.
.Гуру (4372) 9 лет назад
управление это не только человеческий ресурс (один начальник хороший а
другой плохой) это и математическая модель (при равных условиях,
константах, невозможно- "один глава района поднял район по всем
показателям другой все разворовал") высшие чиновники создают эту
математическую модель, поэтому Чинуши за все и в ответе, но.. .
предложите другой путь.... Чинушу в угол ставить.... конфетками уже
закормили. . математическую модель может создать математик инженер, но булкоцелователям лизоблюдам-это не под силу
Меня зовут Арлекино Просветленный (32711) 9 лет назад
и что вот унас в городе коммунальной службой заведует дед. ему за 70лет. он tit при Брежневе работал. у нас ни перебоев с водой ни аварий . благодаря ему. так что его уволнять что ли?
СЕМЕН СеменовГуру (2680) 9 лет назад
Деда трогать не надо он копейки за свой труд получает Россия по численности занятых в
бюджетном секторе опережает развитые страны в 1,4 раза, а страны со средним
уровнем развития – в 2,5 раза.
Меня зовут Арлекино Просветленный (32711) 250 тыс. это копейки? у нас нефтяники столко не получают.
олег карпов Гуру (2868) 9 лет назад
Работать вам надо, что вы чужие деньги считаете? Вот добираетесь туда ...например в Думу и меняете закон рас такие умные.
СЕМЕН СеменовГуру (2680) 9 лет назад
Каждый должен быть на своем месте. Вы должны за свою работу отвечать, я за свою. Мы с вами делегировали свои права гаранту Конституции, партии и правительству.
олег карпов Гуру (2868) ой да ладно, вот они на сваём месте и делают как хотят. Крч я не хочу о бэтом
serial killa Ученик (201) 9 лет назад
кремль захвачен орками и свиньями
Псевдонима нетМастер (1888) 9 лет назад
Украина захвачена уродами и пидорами
Причем тут Украина ?
Иван Иванов Мудрец (13651) 9 лет назад
Мочить этих тварей некому.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377950) 9 лет назад
Место-для родственников освобождают. Неужели, не ясно?
Блатоту плодить собираются (свой-своему, по неволе-друг).
Николай Кружков Оракул (65716) 9 лет назад
По сравнению с количеством чиновников в СССР? Их стало сейчас в 100 раз больше!
АнастасияПрофи (586) 9 лет назад
а порядка все нет))
Николай Кружков Оракул (65716) И не будет, Настя! "Куда сомнителен мне твой, Святая Русь прогресс житейский. Была крестьянской ты избой. Теперь ты сделалась лакейской" (Тютчев)
Артем Королев Профи (640) 9 лет назад
мда и на этот вопрос вы потратили 33р я в ахуе
СЕМЕН СеменовГуру (2680) 9 лет назад
Как вы относитесь к сокращению Чинуш, их "люстрации" по украински? Этот вопрос бесплатно.
Т 62 Искусственный Интеллект (456921) 9 лет назад
С пониманием. И от кучи дерьма (я имею в виду майдановскую люстрацию)
бывает польза.
Лариса Гавеля (Ляшенко) Просветленный (22673) 9 лет назад
Поверьте не все украинцы считают такие люстрации нормальным.
СЕМЕН СеменовГуру (2680) 9 лет назад
Вы кого имеете в виду? 1 млн Чинуш, которые попали в списки? работяг, которые стояли на Майдане? "Не все "-это какая категория граждан?
Лариса Гавеля (Ляшенко) Просветленный (22673) Я имею ввиду что забрасывание в мусорный ящик- это слишком просто. И не решает проблему. А так - вкинули в ящик и все... а посадить его, конфисковать награбленное...
J UDOV Просветленный (24434) 9 лет назад
Я - за люстрацию.

Критерий простой - был в начальниках при нынешней власти - на лесоповал, был в олигархах - к стенке.

Был в простых работящих чиновниках - вернуть на ранее занимаемую при советской власти должность, пусть отрабатывает грехи за советскую зарплату.

Так накажем вдрызг проворовавшихся и так восстановим государственный механизм, типа советской власти.
Источник: J UDOV
Батищев АлексейПрофи (560) 9 лет назад
"...был в олигархах - к стенке. " Это надо с президента тогда начинать. )))
J UDOV Просветленный (24434) Ну, почему же не начать...
sergei dddОракул (93914) 9 лет назад
А тех, козлов, из-за которых мы часами в пробках стоим, пока они с мигалками катаются, катать по Москве в мусорных ящиках с мигалками.
J UDOV Просветленный (24434) Согласен, просто и красиво.
E ТПросветленный (25672) 9 лет назад
не слишком советская власть была хороша, всем заправлял политбюро, без всего остального советского это будет концлагерь.
нужна по настоящему народная власть, где каждый будет участвовать в формировании законов и образа жизни.
J UDOV Просветленный (24434) ...по настоящему народная власть, где каждый будет участвовать.. . -это как? Выстроить власть - это не просто, проще дефекты апробированного механизма исправить. Например, введи закон отзыва членов Политбюро по 3-х процентному списку подписей...? и т. п. Но концлагерь с правильными советскими законами должен быть. Ты же видишь своими глазами, что получилось после его отмены. J UDOV
Vlad Брррр Искусственный Интеллект (106433) 9 лет назад
Разрыв между их зарплатами и нашими очень большой, чего тут говорить, надо сокращать кол-во чиновников
богдан пархомчук Мыслитель (9856) 9 лет назад
люстрация-это пиар-ход для недоразвитых.... человеку предъявляют обвинение в том, что он работал в период правления ,,вора Януковича" Что за бредятина? По такому закону можно уволить любого честного профессионального работника и на его место усадить нового который будет воровать возможно намного больше чем предыдущий. . .ведь законы регулирующие деятельность чиновников не поменялись.... вы скажете дак там ведь все воруют.... ну так что-бы наводить порядок другие законы нужны :снятие судейских и депутатских неприкосновенностей: детализация, персонализация и ужесточение наказания за преступления.... хотя уже есть законы, где должна наказываться преступная деятельность (а также бездеятельность, что является намного более распространенным преступлением) . просто законы эти не работают. . .в общем люстрация-ход для дурачков-избирателей..
СЕМЕН СеменовГуру (2680) 9 лет назад
Наши Китайские партнеры регулярно Чинуш к стенке ставят. Рост ВВП 7 %. А тут воруют, воруют и даже нет закона о конфискации. Чинуши о себе побеспокоились. А ведь авторов можно допросить- что? как? и почему? , какой нанесен ущерб стране и тд.
богдан пархомчук Мыслитель (9856) )))я же не сказал что ничего делать не нужно.... я сказал что ,,закон о люстрации ничего не решает... просто идет между олигархами война за ключевые позиции и этот закон просто позволяет законно оттеснить одними других конкурентов от корыта...
sergei dddОракул (93914) 9 лет назад
Какие в хохляндии "честные работники"?! Это бандитская власть.
Иван ЕкимовИскусственный Интеллект (113674) 9 лет назад
Ну хоть кто-то соображает...
Медведева ЭммаГуру (4699) 9 лет назад
Наверно все таки это вынужденный шаг так как законы в уКРАИНЕ НЕ РАБОТАЮТ. и СОГЛАСНО сложившейся ситуации возможно на временном этапе это себя оправдает. Возможно. А чиновник не берущих и не дающих взЯтки я не знаю ---ЭТО СРЕДИ ЗНАКОМЫХ)
богдан пархомчук Мыслитель (9856) вот вы посчитали что это ,,вынужденный закон"....а что он дал? или дасть... каким образом? то что покопались в прошлом какой-либо персоны и нашли чт он состоял когда-то в компартии и за это ее уволили... и на это место усадили удобного чинушу... что это даст? ну хоть капельку есть думалки в голове?
<VOLXOVNIK> Просветленный (42605) 9 лет назад
Ложь. Что на местах штаты раздуты, так и в правительстве.
Источник: На словах Медведев сокращает чиновников.
СЕМЕН СеменовГуру (2680) 9 лет назад
доказательства в студию.
PRORIZATEL Мыслитель (7064) 9 лет назад
Да ...штаты раздуты до беспредела.
СЕМЕН СеменовГуру (2680) 9 лет назад
поликлиники сокращают, а чинуши -это священные коровы.
sergei dddОракул (93914) 9 лет назад
И кругом родственники сидят.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 9 лет назад
Нам Украина не указ... А Кузнецов должен сидеть в тюрьме!
СЕМЕН СеменовГуру (2680) 9 лет назад
как и сердюков, да?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) Да.. И этот гад тоже... И Васильева...
Владимир ПолукаровГуру (4643) 9 лет назад
Вы слыхали, чтобы у обличенного в воровстве или во взяточничестве чиновника конфисковали незаконно нажитое имущество? Нет! То-то. Ну переведут его на другое злачное место, и всё... А нам по телевизору расскажут сколько он прихватил.. . Мы выслушав, покачаем головой поговорим в соц сетях, устроим опрос.. . И скоро все забыли...
Владимир ПолукаровГуру (4643) 9 лет назад
Чиновники размножаются сами, вакантные места, куда ставят свою родню, детей своих и нужных людей и никто их не контролирует. Когда им не хватает для разворовывания, они заявляют, что народ плохо работает.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) Запущена процедура выдачи преступника, арестованного по запросу России во Франции!