Мстите ли вы и что для вас месть, что вы получаете обретая отмщение?

Евгений Мудрец (17093), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Olga P L Просветленный (28555) 9 лет назад
нет, никогда. Кто то по не знанию огорчает, кто то из за невоспитанности да мало ли причин почему люди делают больно. Не стоит мстить потому что может и сам когда то кого то обидел
Остальные ответы
Давай Сейчас Мыслитель (5414) 9 лет назад
Мстить лучше сразу! Так добрее выходит, и во Вселенной гармония не нарушается.

Старый анекдот:
— Простите, бабушка, я вам на ногу наступил!
— Не волнуйся, внучек, я тебе уже на спину плюнула.
Banifaci Lvovich Гуру (2805) 9 лет назад
НИЧЕГО! пустоту ...А вот если не мстить- то получаешь благодать душевную чистоту.. . В будущем скажется ...
ЕвгенийМудрец (17093) 9 лет назад
Если бы пустоту. Саморазрушение, чувство вины и угрызения совести за неправильность своего поступка, но как правило эти чувства выливаются и трансформируются в нечто иное что точит изнутри, что не так просто диференцировать и дать им определения, одним словом наживание проблем.
Alex Smith Мыслитель (8041) 9 лет назад
месть это слабость, как и злость, ну как же! Меня, пупа вселенной, само совершенство, посмел кто-то унизить и оскорбить!
ЕвгенийМудрец (17093) 9 лет назад
Злость далеко не слабость, это заблуждение которое вдалбливают в детские головы, создающее проблемы еа последующую жизнь, а вдалбливают те кто в принципе себе хоть в какой-то мере позовляет проявить свою злость. Злость это сдерживание, подавление, подавление злости усмиряет ее на некоторое время, но увеличивая в масштабах, как результат можно схлопотать соматические болезнь или выплеск ярости )
Alex Smith Мыслитель (8041) Я говорю об осознанном, а не о детстве, для которого эгоизм - нормальность!
Волк Оборотень Знаток (315) 9 лет назад
Мстить лучше.
А после мщения обретаю душевный покой.
Чайка Джонатан Ливингстон Искусственный Интеллект (150630) 9 лет назад
Я не опускаюсь до мести. Хотя не отрицаю что есть поступки мщение за которые может быть и оправдано.
Sinaida Оракул (88419) 9 лет назад
Месть как бумеранг!