вопрос по pci express

Товарищ Ученик (2), на голосовании 9 лет назад
Будет ли корректно работать сетевая/звуковая карта с интерфейсом x1 pci-e в pci-e x16? выбираю микроАТХ материнку, то на некоторых только х16. Если логически подумать, то конечно должно работать, но мало ли
Дополнен 9 лет назад
то что длиннее то понятно, но слева на всех интерфейсах x1, x4 и x16 перемычка на одинаковом расстоянии, поэтому x1 вставить в x16 можно, вопрос только заработает ли
Голосование за лучший ответ
Александр Куфтырев Гуру (4899) 9 лет назад
это пробовать надо, а там как повезёт
Василий Солнцев Гуру (3009) 9 лет назад
Прикол в том, что х16 - раз в пять длиннее х1! Но есть хорошие новости - сетевуха и звуковуха там встроенные. Но впринципе завестись должна.