Каких великих россияне вы знаете и их достижения?)

Согретая Солнцем Ученик (114), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
например .С. Черномырдин премьер-министр России в 1992—1998 годах. Посол России на Украине в 2001—2009 годах
Лучший ответ
Татьяна Ястремская Мудрец (18769) 9 лет назад
Менделеев - ученый, Гагарин - космонавт, Карпов - шахматист, Каспаров - шахматист, Терешкова - космонавт, Сталин - вождь, Ленин, Жуков - маршал, Рокоссовский - маршал, Третьяк - хоккеист, Ломоносов - ученый, Петр 1 - император, Ю. Левитан - диктор времен Великой Отечественной войны, его голоса боялись немцы, считался врагом №1 Фаш. Германии, опережая Сталина и т. д.
Остальные ответы
Андрей Данцев Знаток (340) 9 лет назад
Президент, Мэры, писатели
oxy kot Мудрец (13931) 9 лет назад
БРЕЖНЕВ Л. И. (из Днепропетровска))))).
Мексиканский Негодяй Антонио Оракул (98784) 9 лет назад
Больное? Ломоносов, Менделеев, Попов, Чехов, Пушкин, КАЛАШНИКОВ, Келдыш, Гагарин, Королёв, Циолковский.
great bear Ученик (175) 9 лет назад
Чапая, теперь вот Леромнтова ну и про кого там ещё наснимают?
Согретая СолнцемУченик (114) 9 лет назад
а если не фильмы а историю вспомнить?)
great bear Ученик (175) я достаточна образована)
Lumiere Мастер (1546) 9 лет назад
Лев Николаевич Толстой - писатель-романист. Восхищаюсь его романом-эпопеей "Война и Мир"
Петр Ильич Чайковский - великий композитор. Помню три его балета "Лебединое Озеро", "Спящая красавица" и "Щелкунчик".

Карл Брюллов - великий художник, живописец. На ум приходит его картина "Всадница", если не ошибаюсь
Рокко БайкаловПрофи (789) 9 лет назад
И ВСЕ ТРИ-ЕВРЕИ! ! ПОКОПАЙСЯ В НИХ ПОГЛУБЖЕ. МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ-РУССКИХ ГЕНИЕВ БЫЛО-РАЗ ДВА И ОБЧЁЛСЯ, НАПРИМЕР-ЛОМОНОСОВ ЛЕРМОНТОВ-НЕКРАСОВ -ПОПОВ
Lumiere Мастер (1546) Да у всех нас, скорее всего, если хорошенько покопаться, найдутся еврейские корни)
Lady Ученик (155) 9 лет назад
Александр Солженицын "Архипелаг Гулаг"
Иванов Иван Просветленный (48016) 9 лет назад
Сталин и Берия. были бы живые, ельцин с березовским не наделали столько беды. горбатому язык укоротили бы
дятел златокрылый Мудрец (16707) 9 лет назад
Солнцеликий Пу, собиратель земель русских.
Артем Попов Ученик (187) 9 лет назад
Сталин- вождь, Терешкова - космонафт, Гагарин - космонафт, Ленин, Путин - вожди и т. п. Ну и вообще гугл тоже помочь может
ЗВЕЗДА ВОСТОКА Мудрец (10754) 9 лет назад
Громыко - советский посол, В. В. Путин - президент России, Сталин - поднял СССР из разрухи (методы - разговор особый) , победил Гитлера, Вавилов - знаменитый селекционер, Вернадский - ученый, и еще очень много советских и российских граждан, которыми мы по праву гордимся
kartofeved.ru Знаток (375) 9 лет назад
Ломоносов, Менделеев,
ЖучкаПросветленный (29884) 9 лет назад
А Менделеев - еврей....
Анна Ивина Просветленный (25289) 9 лет назад
Прохоров и Басов - изобретатели лазера.
игорь поплёвка Ученик (239) 9 лет назад
Гиркин (Стрелков) и баба Яга.