черный день Байконура - уважение памяти, дань мистицизму, признание неведомой закономерности.. . или?

An_Shon Оракул (85191), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Есть восточная мудрость: что случилось однажды - может и не повториться, но что случилось дважды - повтворится обязательно
Лучший ответ
Or Ange Просветленный (36197) 9 лет назад
Люди с опасными профессиями суеверны. Как один из них ответил на очередной вопрос на эту тему: "Остались только суеверные, других уже нет. "
An_ShonОракул (85191) 9 лет назад
суеверные наиболее осторожны
Or Ange Просветленный (36197) Например, без меня механик вообще в море не выходил. Работал "талисманом"
Остальные ответы
КапитанатомоходаРысь. Просветленный (49423) 9 лет назад
Что за черный день, поясни?

Это когда маршал Неделин дров наломал?

Так он жлоб был. Пулеметчик.
An_ShonОракул (85191) 9 лет назад
в шахте тот же Неделин дрова строчил?
КапитанатомоходаРысь. Просветленный (49423) В какой ещё шахте? ! Он дал команду на работы, когда ракета была полностью заправлена. Это просто преступление.
эйрена птица Мыслитель (5599) 9 лет назад
В память об отравленой природе (на сколько кругом нет зелени? ) ...и в память про потраченные деньги и жизни ...
Александр Высочанский Высший разум (133020) 9 лет назад
А на третий день выпихнули прямо на мотовоз, даже толком собраться не успел. Но я на того капитана не в обиде... ) ... Тюльпанов много видел только из поезда, когда ехал 21 апреля 1990 года с Байконура на дембель.

vk.com
ПАША КОРЖУК Знаток (259) 9 лет назад
ИЛИ ПЕЧАЛЬКА))))))))))))))))))))))))
Александр Б Гуру (3638) 9 лет назад
совпадение, две страшные аварии с разницей в три года
An_ShonОракул (85191) 9 лет назад
но практические выводы совпадению-то не соответствуют
Александр Б Гуру (3638) аварии то имеют свои причины
Максим Поджигатель Оракул (59286) 9 лет назад
черный день Байконура - на Байконуре все "нажрались по черному" а некоторые даже до "поросячьего визга".
Источник: ну раз вопрос без конкретики
. Ученик (0) 9 лет назад
Да, совершенно верно. Это уважение памяти, дань мистицизму, признание неведомой закономерности.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 9 лет назад
Вы знаете больше, чем говорите? Говорите, говорите...
Макс @@@ Оракул (58475) 9 лет назад
или выходи бороться
Та,что верит в любовь Искусственный Интеллект (150228) 9 лет назад
...а что означает "Черный день Байконура"-поясните, если можно подробней, а то я не смекнула...
An_ShonОракул (85191) 9 лет назад
не заморачивайтесь, это ж не в "Психологии"
SHKWAL Искусственный Интеллект (323196) 9 лет назад
Таких чёрных дней было немало. Даже при мне, когда я служил там всего-то с 84 по 89 годы.
Rainbow Искусственный Интеллект (102105) 9 лет назад
Да. То, что повторилось дважды, повторится третий раз. Но потом не факт. Потом вступит в силу семиричный цикл. И черные дни будут выпадать в пики совпадения двух циклов как минимум. А есть еще иные циклы. В итоге как в физике, результирующая не мистика, а итог действия многих факторов
.