Помогите срочно !

Александр Мальцев Знаток (322), закрыт 9 лет назад
Сформулировать проблему и прокоментировать ее
Сформулировать позицию автора . Объяснить, почему вы согласны или не согласны с автором прочитанного текста . Свой ответ аргументируйте, опираясь на жизненный или читательский опыт .

Вот сам текст

В синем ярком небе величественно и торжественно плыли облака, на мгновение закрывая солнце7, и тогда по горам, покрытым лесом, по реке, скользящей внизу, ползла веселая тень. Вокруг было бесконечное2 пространство, играющее светом, тенью, первозданное, прекрасное; от этой вечной красоты захватывало дух, обволакивало восторгом, тоской, ощущением бренности человеческого существа. <...>
Земля была наполнена жизнью, пели цикады, они звенели упоенно, самозабвенно, ликуя, вокруг меня, и от их стрекота трепетал, пульсировал воздух, шуршала трава, кусты, шуршали неподвижные камни. Страх уходил от меня, наполняя все существо мое покоем, удивительным ощущением слитности со всем, что окружало, что звенело, шуршало, дышало3 вокруг меня. Я сам был как этот воздух, как эта трава, как эти камни, эти ликующие цикады. Откуда мне знакомо это чувство? Словно я уже испытал его когда-то, хотя не испытывал никогда. Оно было как воспоминание из какого-то иного, давнего и не моего существования. Или, наоборот7, предощущением другой, будущей жизни, которую3 мне еще предстояло когда-нибудь прожить и понять ее вечные законы.. . А может быть7, это было воспоминание об Афгане, когда я был тяжело ранен и жил на краю жизни и смерти, уходя отсюда по длинной дороге, но так и не дошел тогда до ее конца. Впрочем, это мгновенное чувство как пришло, так тут же и ушло, снова6 наполнив меня ощущением опасности, притаившейся в кромешной тьме. <...>
Я привык к темноте. Чем выше3 полз, тем все больше приближался к небу, на нем все больше и больше загоралось звезд, и от них словно светлее3 становилось на земле.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Проблема в нём самом.
Остальные ответы
Евгений Котельников Ученик (162) 9 лет назад
Проблема здесь одна: я ни черта в этом не разбираюсь..
Люся * Профи (935) 9 лет назад
Это в двух словах не передать. Похоже чем-то на монолог Пьера Безухова, когда он лежал под дубом. очнь напоминает.
Александра ______________ Мастер (2097) 9 лет назад
пьера безухова.. .
какая несуразица,

до чего омерзительный текст, отвратительный слог, сплошное "масло масенное"
Viktor Гений (51954) 9 лет назад
Проблема: непостоянство мировоззрения от изменения жизненных ситуаций, ностальгия по спокойствию и безопасности.
С автором я полностью согласен: "А может быть, это было воспоминание об Афгане, когда я был тяжело ранен и жил на краю жизни и смерти, уходя отсюда по длинной дороге, но так и не дошел тогда до ее конца. Впрочем, это мгновенное чувство как пришло, так тут же и ушло, снова наполнив меня ощущением опасности, притаившейся в кромешной тьме. <...>
Я привык к темноте. Чем выше полз, тем все больше приближался к небу, на нем все больше и больше загоралось звезд, и от них словно светлее становилось на земле. " - вот слова автора, которые призывают к движению, борьбе, стремлению выжить и победить, дойти свою дорогу до конца.
ваня просто Ученик (125) 9 лет назад
Хуйна ипанная нехера ни ясна ты прям как пидар в пизде азазаз ниясна в самп поиграй и всё-__-
Аро Назарян Ученик (122) 9 лет назад
Хуйна ипанная нехера ни ясна ты прям как пидар в пизде азазаз ниясна в самп поиграй и всё-__-
anonim anonim Знаток (254) 9 лет назад
Главное выделить проблему, а там все решит твое красноречие. В тексте муйня какая-то (так и скажу учителю) , а вообще, мне кажется здесь речь о ностальгии и воспоминаниях. Переосмысливание себя.