при нагреве двигателя 8 кл. инжек. на лада 14 до 75-85 градусов тосол пошел через крышку заглушил тосол вернулся в блок

роман босов Ученик (136), на голосовании 9 лет назад
поменял прокладку головки, не помогло, потом думал микротрешина головки. поменял головку такая же беда, помпа работает циркуляция есть .термостат открывается, масло и тосол чистые, расширитель и пробка новые, воздушной пробки вроде нет что делать подскажите надоело просто деньги выкидывать
Голосование за лучший ответ
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (186312) 9 лет назад
значит датчик врет, не 85 там градусов
роман босовУченик (136) 9 лет назад
датчик в блоке недавно менял, да и на термостате сразу поменял как проблемы начались если температура выше вентилятор бы сработал
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (186312) ну только если был сильный перегрев, и повело блок
CAMARO Оракул (74766) 9 лет назад
Зря менял все. Все дело в пробке. Ищи качественную. Попробуй LUZAR или желтую (не помню производителя)
роман босовУченик (136) 9 лет назад
может вы и правы перед этим кипил новый расширитель с пробкой так как старый был лопнут поставил и такая фигня пошла в этот день
CAMARO Оракул (74766) Не ты первый и не последний.
NIK Искусственный Интеллект (101908) 9 лет назад
Попробуй вообще без пробки нагреть
роман босовУченик (136) 9 лет назад
пробовал такая фигня, в блоке когда головку скинули выдимых трещин и тп. не заметили
NIK Искусственный Интеллект (101908) Пробка воздушная скорее всего, прогони воздух - чудес не бывает
МИХАИЛ МИРОНОВ Ученик (13) 9 лет назад
может помпа крякнула у меня была такая хреньциркуляция тоже была а когда разобрал крыльчатка развалилась она там через раз прокручивала
роман босовУченик (136) 9 лет назад
спасибо посмотрю завтра но помпу менял меньше тысячи назад
юра Мудрец (13510) 9 лет назад
замени тосол на другую марку (все началось после того как долил или заменил тосол??)
роман босовУченик (136) 9 лет назад
увидел под машиной лужу когда домой приехал. утром заменил бачок и крышку так как он был лопнут патрубки подтянул, потом проехал км 10 припарковался и услышал что тосол льеться на землю аж с салона