помогите! возможно ли лечение цирроза?

Юлия Профи (839), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Павел Коперский Гуру (2919) 15 лет назад
Оно возможно и нужно, но к сожелению малоэффективно
Остальные ответы
GVX_DEMON_GIENA GVX_DEMON_GIENA Мыслитель (7507) 15 лет назад
et esli ne oshibaius rak! i smotrya kakaya stadia v na4ale mozhna no lave mnoga nada!
Lyudmyla Smyrnova Мыслитель (7446) 15 лет назад
в зависимости от стадии но клетки печени можно востанавливать это строгая диета и препараты мед.
VALENTINKA Просветленный (41550) 15 лет назад
Вылечить цирроз невозможно, только на ранних стадиях заболевания есть шанс его притормозить. При запущенном циррозе врач-гепатолог поможет лишь снять неприятные симптомы и замедлить развитие осложнений.

Основа лечения цирроза печени - терапевтические мероприятия:

диета: исключение жирных, жареных блюд, алкоголя, ограничение соли и белка, отказ от алкоголя;
мочегонные средства;
противовирусная терапия - назначается редко, но иногда позволяет замедлить развитие заболевания;
плазмоферез - очищение крови от токсинов, если печень перестает сама справляться с этой задачей.

При обострении процесса или развитии осложнений пациента положат в больницу. Может потребоваться хирургическое лечение:

парацентез - проколы брюшной стенки, позволяющие удалить скопившуюся жидкость из живота;
выполнение операции по созданию новых путей для тока крови (шунтирующие операции) довольно травматичная и сложная операция, требующая высокой квалификации сосудистого хирурга.
трансплантация печени.
Людмила Просветленный (42428) 15 лет назад
Алкоголь абсолютно противопоказан больным с циррозом печени!! !
•Пищу необходимо готовить без добавления соли. Соли на столе быть не должно!
•Употребляются бессолевой хлеб, сухари, печенье и хлебцы, а также бессолевое масло.
•Такие приправы, как лимонный сок, цедра апельсина, лук, чеснок, бессолевой кетчуп и майонез, перец, горчица, шалфей, тмин, петрушка, майоран, лавровый лист, гвоздика и экстракт дрожжей (с низким содержанием соли) , помогают сделать блюда более приятными на вкус.
•Исключаются любые продукты, содержащие пекарный порошок и питьевую соду (пирожные, бисквитное печенье, торты, выпечка и обычный хлеб) .
•Исключаются соленья, оливки, ветчину, бекон, солонину, языки, устриц, мидии, копченую сельдь, рыбные и мясные консервы, рыбный и мясной паштет, колбасу, майонез, различные баночные соусы и все виды сыров, а также мороженое.
•Исключаются соленые консервированные продукты.
•Разрешается 100 г говядины или мяса домашней птицы, кролика или рыбы и одно яйцо в сутки. Одно яйцо может заменить 50 г мяса.
•Молоко ограничивается до 1 стакана в сутки. Можно есть нежирную сметану.
•Можно есть вареный рис (без соли) .
•Разрешаются любые овощи и фрукты в свежем виде или в виде блюд, приготовленных в домашних условиях.
К сожалению, цирроз неизлечим.
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
Если цирроз вызван Гепатитом В, то "Интерферон" под наблюдением врача.
ЛЕША Мудрец (16984) 15 лет назад
Надо много денег, врачи в 7 гор больнице, Москва, Каширка! Реально спасут! (порядка 10 тыс долл.)
Маргарита Просветленный (23379) 15 лет назад
нет, он не лечится, пожизненная диета тормозит процесс, не более
Kajakas Высший разум (108541) 15 лет назад
Цирроз печени в последние годы стал довольно распространенным заболеванием. Поражение печени с развитием цирроза встречается при гепатитах различной причины, злоупотреблении алкоголем. Цирроз печени поддается лечению, направленному на стимуляцию печеночных клеток, снижению различных факторов интоксикации организма. Однако, основной причиной гибели пациентов с циррозом печени является кровотечение из варикозных вен желудка и пищевода. В результате первого кровотечения гибнет 50% пациентов, после второго уже 80%. Решить проблему пищеводных кровотечений можно только созданием дополнительных путей оттока крови. Эти цели преследует самая эффективная операция - сплено-ренальный анастомоз. После проведения этой операции пациенты надежно избавляются от риска пищеводных кровотечений. Сплено-ренальный анастомоз особенно необходим, если пищеводное кровотечение уже было. Достаточно эффективным методом профилактики кровотечений является склерозирование варикозных вен пищевода при эндоскопическом исследовании. Однако полной гарантии этот метод лечения не дает
http://www.angioclinic.ru/angio/portal/
При циррозе печени поможет татарник колючий. Два листа растения положить в литровую эмалированную кружку, добавить 1 ст. л. листьев эвкалипта и залить кипятком. Настоять и пить. Выпивать до литра в сутки, можно и больше. Обязательно будет положительный результат.
http://www.babushka.ua/receipts/list/?cat=29&sub=121
Не знаю на сколько народные рецепты помогают при этой болезни, но попробовать можно хуже не станет. Там еще есть рецепты так, что при желании можно выбрать.
Дмитрий Сидоров Профи (984) 15 лет назад
Пока все в области эксперимента, при церозе вводят стволовые клетки, это на сколько мне известно занимались в Новосибирске.
Татьяна Калугина(Алексеева) Мастер (2244) 15 лет назад
Лечение возможно.
Метод лечения: Лечение стволовыми кроветворными клетками.
Рецепты народной медицины применяемые при циррозе печени:

1. Корневища без корней, траву лапчатки прямостоячей (калган, узик) в виде отвара принимают внутрь при остро протекающем воспалении печени, остром гепатите, циррозе печени в отечноасцитической стадии и др. недугах.
Отвар: 1:2 г корневищ и 5 г травы кипятят 15 минут в 250 мл воды, настаивают 2 часа и принимают по 50 мл отвара с медом по вкусу 3-4 раза в день до еды.
Настой : 2:2 г корневищ и 10 г травы кипятят в закрытой посуде в 2 ст. воды, настаивают 2 часа и принимают (можно с медом по вкусу) по 50-100 мл отвара 3-4 раза в день за 2 часа до еды. Одновременно ограничивается прием жидкости до 500-600 мл в сутки, соли – до 3-4 г в сутки, при циррозе печени в отечноасцитической стадии.

2. Кукурузные рыльца (волос) в виде настоя принимают внутрь при заболеваниях печени и желчных путей (болезнь Боткина, острые и воспалительные процессы в печени в желчном пузыре) .
Настой: ст. ложку измельченных рылец настаивают 2-3 часа в ст. кипятка и принимают по 2-3 ст. ложки настоя 3-5 раз в день до еды.

3. Траву репешка обыкновенного в виде настоя принимают внутрь как противовоспалительное, противомикробное, противоопухолевое и способствующее регулированию функции печени средство при хронических заболеваниях (гепатиты, цирроз, камни в печени и желчном пузыре) .
Настой: 2 ст. ложки травы настаивают 2 часа в 0,5 л кипятка и пьют по 1/2 стакана теплого настоя 3-5 раз в день.

4. Траву и споры плауна булавовидного в виде отвара принимают внутрь при циррозе и опухании печени, желтухе и др. ее недугах.
Отвар: чайную ложку спор кипятят 15 минут в стакане воды и принимают по столовой ложке (не фильтруя – со спорами) отвара через каждые 1-2 часа.

5. Семена расторопши пятнистой (остро-пестро) в виде отвара и порошка принимают внутрь при гепатите, циррозе, токсических поражениях печени, воспалении ее и желчных протоков, вызванных желтухой, желчными камнями и песком.
Отвар: 2 ст. ложки измельченных семян кипятят в 0,5 л воды, пока не останется половина жидкости, и принимают по 1 ст. ложке отвара через каждый час.
Порошок принимают по 1/2 чайной ложки 4-5 раз в день, запивая теплой кипяченой воды.

6. Корень цикория дикого в виде сока или настоя принимают внутрь при желтухе, циррозе и др. заболеваниях печени, поносах и дизентерии.
Свежеприготовленный сок принимают по 1/2-1 чайной ложке 3-5 раз до еды.
Настой: 1-2 ст. ложки корня настаивают 2 часа в 0,5 л кипятка и пьют по 1/2 стакана теплого настоя 3-4 раза в день до еды.

Лекарственные сборы при циррозах улучшают метаболизм
печеночной клетки, кишечное пищеварение, регулируют стул,
оказывают мочегонное действие:

1. Плоды шиповника - 40 г, листья крапивы двудомной – 20 г. Стакан настоя принимают в 2-3 приема в течение дня.

2. Корень цикория – 20 г, трава хвоща полевого – 20 г, трава тысячелистника – 20 г, трава зверобоя – 20 г. Стакан настоя принимают в 2-3 приема в течение дня.

3. Кора крушины – 10 г, плоды тмина – 10 г, трава зверобоя – 10 г, трава тысячелистника – 10 г. Настой принимают по 2-3 стакана в день до еды.

4. Трава адониса – 20 г, трава хвоща полевого – 20 г, трава тысячелистника – 20 г, трава чистотела – 40 г. Отвар принимают 2 раза в день по 1 стакану.
S.T. Просветленный (28768) 15 лет назад
... -лечение необходимо, - лучше в Москве по направлению лечащего врача
Дрион Покидающий Землю Мудрец (10655) 15 лет назад
Ну я оказался прав.. . цирроз печени - эт фатально.. .
Где-то за далёким рубежом за очень большие деньги и если будет сопутствовать удача можно трансплантировать печень...
igrok Искусственный Интеллект (255034) 15 лет назад
И циррозы разные бывают и их стади.. . Цирроз Пика устраняется при устра
нении сердечной недостаточности, обменные (алкогольные) уходят вместе
с алкоголем, трансмисивные лечатся тяжелее, но и тут много индивидуаль
ных нюансов...
Ольга Кравченко Профи (776) 15 лет назад
Да. если понять ментальную причину этого состояния. Как Вы выражаете эмоции?
Владимир Просветленный (44076) 15 лет назад
Возможно - печень тоже востанавливается.
Smertnik Ученик (241) 15 лет назад
Попробуй обратится в компанию NSP там те точно помогут! Сам проверял!
Vika Мыслитель (5180) 15 лет назад
da vozmozhno, no eto poliativniy sposob, pomogauzhiy uluchshit sostoyanie, i pomogaet emu kak mozhno medlennei progressirovat, konechno vse zavisit, ot stadiy bolezni, esli uzhe est aszit, massivnie krovorecheniya pizhevoda i enzefaliya, to lecheniya tolko prodlit nenamnogo zhizn
Заюша Гуру (2948) 15 лет назад
я думаю, что возможно. главное не запускать это дело!