Посмотрите пожалуйста, что не так решно в задаче? Не может же энергия Гибса быть равна 0 кДж?

Сельдерея Сельдеревна)) Оракул (68827), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1647731) 9 лет назад
Энергию активации обычно выражают в Дж/моль. Зачем ты вообще ее в кДж/моль переводишь? Только не надо давать столько знаков. Три значащие цифры максимум, у тебя же в условии у данных три значащие цифры. То есть, 140 Дж/моль