Для чего люди живут?

может и не прав Мудрец (14889), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Подсознание в Сознании. Просветленный (26650) 9 лет назад
Для воспитания, определения и наполнения Души содержанием в общем целом для развития и формирования Души в полном Сознании своего я через телесную жизнь человека, без которого не сотворить Душу в полном Сознании своего я.
Остальные ответы
kristina lad Ученик (153) 9 лет назад
для того чтобы жить
может и не правМудрец (14889) 9 лет назад
а смысл?
♆ 54 Просветленный (22719) 9 лет назад
для чего то у каждого свое но в основном для своего потомства и для продолжения рода
может и не правМудрец (14889) 9 лет назад
а для чего жить потомству?
♆ 54 Просветленный (22719) каждый свое выбирает это как смысл жизни в глобальном суждении но никто его не определил глобально и конкретно
AvisОракул (89233) 9 лет назад
Это первоочередная цель животных, не обременённых разумом. Вопрос был про людей.
♆ 54 Просветленный (22719) ну в любом случае в детстве смысл в сладостях развлечениях и игрушках в молодости в гулянках побрекушках и деньгах в зрелости обеспечение дом дети и так далее и тому подобное
LoveVamp Профи (848) 9 лет назад
Чтобы вселенная смогла познать себя.
может и не правМудрец (14889) 9 лет назад
как это?
LoveVamp Профи (848) долго объяснять...
РоманНикита КлеменюкВолынский Ученик (168) 9 лет назад
Это скорее вопрос Религии...
может и не правМудрец (14889) 9 лет назад
какой?
РоманНикита КлеменюкВолынский Ученик (168) Бог сотворил людей как венец творения, они должны были жить вечно и наслаждаться жизьнью
=)2XX(= Мастер (1132) 9 лет назад
У каждого на это свои причины, вопрос вообще м то философский, но вы когда-то найдете свою причину
3!GMUND Оракул (81680) 9 лет назад
Видишь кучу тупых вопросов и еще более тупых ответов?
Вот для этого и живут люди.
может и не правМудрец (14889) 9 лет назад
ну не все же
3!GMUND Оракул (81680) Кроме меня)
Обама Просветленный (32431) 9 лет назад
Не для мелкой цели, а иначе это всё-равно, что всерьёз говорить, что свинью природа придумала для того, чтобы та стала беконом. ))
Avis Оракул (89233) 9 лет назад
Ну. . небольшой процент населения планеты создаёт разнообразные интересные штуковины и расширяет зону влияния и познания. Тут нет вопроса "Зачем? ". Создание и познание нового - не вопрос рентабельности в таком большом объёме и длинном периоде - это необходимость, последствия природы разума.
С другой стороны - население нашей планеты в большинстве случаев - паразиты, живущие ни за чем и справедливо сами не знающие ответа на такой вопрос. Поэтому каждый придумывает (!) себе смысл жизни. Кто поумней, ставит целью насыщение культуры и науки, кто менее сообразительный - делает ставку на своё потомство, воспринимая кодирование инстинкта размножения за смысл жизни.
Андрей 8888888 Просветленный (26917) 9 лет назад
что бы найти рождение свыше....
может и не правМудрец (14889) 9 лет назад
как это?
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (145726) 9 лет назад
это жизнь в наивысшем её проявлении...
может и не правМудрец (14889) 9 лет назад
как это?
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (145726) ни одно существо на Земле не познает законы природы.. . только человек способен на это и, используя законы эти, создает то, что ни одно существо никогда не создаст...
Некий критик Ученик (41) 9 лет назад
существования человека разумного это - защитный механизм природы. но так как он сам из природы и есть природа, для благо проживания такого привередливого создания природе пришлось пожертвовать сабой полностью. но цель одна - спасения жизни. цитата из библии - я есть сын я и отец, но отец пожертвовал своим сыном единародным для спасения всего живого. не понятно? идиоты значит полные. ты посмотри - не один идиот не лайкнул????
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (172116) 9 лет назад
Большинство людей такой вопрос не волнует, они живут потому, что родились, потому что есть у них желание получать наслаждения и его они везде ищут. Такой вопрос возникает, когда человека не удовлетворяет такая жизнь - жизнь без смысла, а только для поиска пользы и удовольствий, что приравнивает человека к животному, который ищет того же. Это уже начало перехода на новый уровень существования и найти ответ на этот вопрос человек должен сам, в этом и есть смысл на переходе от уровня животного к уровню "человек".
Виктория Мыслитель (9379) 9 лет назад
родить родили, а для чего - не объяснили
может и не правМудрец (14889) 9 лет назад
чтоб бесиков отгонять
R((( )))T Оракул (66925) 9 лет назад
Смотря в какой религии.
может и не правМудрец (14889) 9 лет назад
а для для вас ?
R((( )))TОракул (66925) 9 лет назад
Для производства - творения Души в полном Сознании своего я через телесную жизнь человека.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (206368) 9 лет назад
Человек – инструмент для гармоничных однородных миров, где константы преобразовательны, а преобразовательность – константа.
Он изначально не приспособлен к выживанию в мутагенных средах (средовые условия обладают высокой противоречивостью с исходным фактором конфликтности) .
Творцам выгодно было творить жестко контролируемые миры, они не хотели терять ступень первенства на лестнице эволюции. Дело в том, что творцы тоже обладали объективным сознанием и были вселены в Метамир со свободными законами со-творения.

И эти законы все же взяли свое, Адам и Ева вкусили плод с дерева познания Добра и Зла.

Мир стал для них не однороден и неоднозначен, они для мира непредсказуемы и сошли с наезженной колеи, пошли против течения Жизни, потому что единственный шанс проснуться от блаженно-утопического снодействия – это почувствовать боль от удара и понять, что жизнь есть, и не просто есть, что она – ДВИЖЕТСЯ, что есть Время, есть Пространство и что Мечту можно реализовать.

С тех пор как люди стали нуждаться друг в друге, когда инстинкт выживания стал замещать инстинкт творческого развития, люди перешли из бого-подобного состояния в дъяволообразное. То есть системы зависимости сформировали и утвердили пространственно-временную помеху, меняющую человека совести и развивающую в нем гнев, ложь, страх, лесть, зависть. Все вместе принесло такое чувство как боль, страдание, ранее не ведомое. Образовались так называемые административные структуры, закрепляющиеся в конкретных людях как в узлах осуществления редактируюшей миссии в пространстве человеческого общества, довольно быстро потерявшего связь с другими жителями Земли, представителями флоры и фауны, духовыми мирами, со стихиями и даже с курьерами создательских цивилизаций - ангелами. Люди, подвергнувшиеся такому вселению, потеряли свои души и седьмой слой головного мозга. Поэтому в них невозможно появление устойчивой системы обработки чувственно-ментальной информации, т. е. они лишены дара созерцания, когда кажущееся не довлеет над сущностным, и стопроцентно ведомы инстинктом самосохранения.

Единственное, что может дать возможность человеку жить с пробудившимся сердцем - это творчество.. . одухотворенное творчество (Духом творимое).. .

Только оно способно сделать человека счастливым и он научится наконец-то радоваться жизни.
Источник: Д-Информ
может и не правМудрец (14889) 9 лет назад
что-то новенькое
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (206368) Еще очень важно понять и принять такой цикл жизни в принципе, как непрерывное Жизне-смертие ,Жизнесмертие – зона повышенной активности жизни, где смерть постоянно проявлена как явление адекватное, они сочетаются посредством взаимного сопротивления, в котором и рождаются миры, обреченные на самостоятельное жизнетворчество. .
beznika Гуру (4178) 9 лет назад
Для того, чтобы умереть