хлопочет карбюратор!

Данила Тимохин Ученик (100), закрыт 9 лет назад
ваз 2108 настраивал зажигание и видно понастраивал так, что оно теперь не успевает за впрыском и машина не тянет когда я жму в пол, а ещё после того как двигатель нагрелся карбюратор начал кипеть и я заглох, а когда попробовал завестись карб начал пыхтеть и издавать душераздирающие хлопки и из него пошёл пар или дым. я напугался и стал ждать когда моя машина остынет, но после 10 минут ожидания мне надоело и я попытался завести и поначалу вроде как я почти завёлся, но опять раздался громкий хлопок в карбе и я больше не стал пробовать заводить и поталкал машину до дома. да знаю, что дурак и полез туда куда не надо было сувать свой нос и наделал бед. машина. это 1 у меня была не на ходу когда купил, но всё почистил поменял, что-то где-то и она ожила в 15 лет её всё равно заберут дяди ГАИ если на неё нет документов, а у меня прав по этому постигаю азы ремонта особо её не щадя.
Лучший ответ
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (405458) 9 лет назад
"настраивал зажигание и видно понастраивал так, что оно теперь не успевает за впрыском"
фраза - апофеоз глупости ))) ( без обид, я понимаю, что от неопытности, просто реально смешно) ) )

а по факту - ты зажигание не настроил, а сбил насмерть совсем. . вероятно, слишком позднее.
и да. . при таком зажигании действительно могут прогореть клапана.
Данила ТимохинУченик (100) 9 лет назад
опыт со временем возможно придёт, а вот что теперь с зажиганием делать? по сторбоскопу не могу настроить, так как он эффективен только при исправных узлах авто, а у меня авто в тяжёлом состоянии и по этому по сторбоскопу нет смысла ставить.
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (405458) зачем тебе стробоскоп? оно на слух нормально настраивается)))
Данила ТимохинУченик (100) 9 лет назад
страшно мне на этой машине в пол на 4 жать, так как после 80 км начинается такой гул и стук и ваще всё трясёт. однажды до 130 разогнал. ну её в баню!
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (405458) гы-гы)) ) я до 130ти торможу, а ты разгоняешь)))
Остальные ответы
Митяй Мастер (2325) 9 лет назад
Клапаны сгорели. Постигай азы ремонта ГБЦ