О чем свидетельствует продажа гуманитарной помощи (в дет. дома, приюты, особенно, в конце 90-х)?

FREYA Искусственный Интеллект (491518), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Благодарствую за лидера!
Лучший ответ
ХельГа Искусственный Интеллект (122757) 9 лет назад
Люди вообще забыли о так качествах как солидарность, взаимопомощь, благородство. В людях осталась одна зависть, злорадство, жажда наживы. За бабки маму с папой в рабство продадут, не то что гуманитарную помощь. Страшно растить детей в таком мире
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 9 лет назад
Совершенно согласна
Остальные ответы
Wings Профи (988) 9 лет назад
О нечистоплотности людей
Ира Петровна Гуру (4263) 9 лет назад
у этих людей большие проблемы в части морали
KLYaKSA Мастер (1517) 9 лет назад
о том, что ничего святого и человеческого не осталось
буч 007 Оракул (79225) 9 лет назад
Конечно же о "высоких моральных качествах" продавцов. Но почему "особенно в конце 90-х"? А сейчас, думаете, это не происходит? Или сейчас это стало выглядеть более благородно? Вы разве не знаете, что украинским солдатам продавали пакеты медпомощи? сухпайки?
D GМыслитель (9259) 9 лет назад
Ну не все знают об этом...
буч 007 Оракул (79225) А всем знать и не обязательно. Но те, кто должен был знать, прекрасно знал, но делал вид, что так и надо.
Птица Янь Просветленный (38070) 9 лет назад
О том что наглость - второе счастье. И чужих в эти дела не примут (
Юрий Панов Оракул (91232) 9 лет назад
Плохо. Но когда продают детей - это намного хуже.. Или отбирают - как практикуется в излишне цивилизованных и толерантных странах (
Инга Гений (64370) 9 лет назад
Я зарплату год не получаю,
Отключили воду, газ и свет.
Я другой такой страны не знаю.. .
А другой ТАКОЙ страны и нет!
ИЗРА Я Мыслитель (6111) 9 лет назад
Единый социальный налог (ЕСН, более 35%) по выплатам самим сотрудникам некоммерческих организаций. Однако распространение его действия на выплаты благополучателям (лицам, получающим помощь в форме бесплатных услуг, товаров, денежных средств и т. д. ) , как того прямо требуют методические рекомендации МНС, создает трудноразрешимые технические и существенные экономические проблемы. К этим видам помощи относятся денежные выплаты, передача продуктов, одежды, оплата питания, лечения, обучения, отдыха средств реабилитации для детей-инвалидов, стипендии на учебу от благотворительных фондов, премии за достижения в области науки, искусства, индивидуальные гранты ученым для проведения научных исследований и т. д. Значительная часть благотворительных организаций просто экономически не способна платить ЕСН с такого рода выплат, так как вообще не имеет денежных средств. Требование же фискальной системы о предоставлении ИНН благополучателей невыполнимо технически по целому ряду категорий (беженцы, бездомные, наркоманы и т. д. ) . Таким образом государство само создает условия, при которых благотворитель вынужден покрывать текущие расходы на свою деятельность. Обратите внимание, люди просто не в курсе о государственном драконовском подходе к благотворителям.
http://www.newsru.com/arch/russia/23apr2009/beslan.html
. Ученик (0) 9 лет назад
О жажде наживы не чистоплотных людей.