Как открыть свой интернет магазин? Какие книги посоветуете прочесть ?

free Dren Знаток (307), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Эсэмэсовец Ученик (21) 9 лет назад
В книгах меньше информации . Лучше по интернету пошарься по теме оформление ИП, открытие счета ИП в банке и в пенсионном фонде
Лана Горюнова Мыслитель (9857) 9 лет назад
Денег надо и на инет-магазин хоть 700-800 тыр иметь а от прочтения книги они не появятся
ZwezdaПрофи (630) 9 лет назад
откуда вы такую сумму взяли?
FallEnПрофи (718) 9 лет назад
Можно в несколько раз меньшую сумму иметь. Тут главное иметь трафик и решить дела с поставкой товара.
otto Просветленный (23516) 9 лет назад
протестируй в соц. сетях, если все получится то можно и в серьезные дела идти, а так создавай свои группы и поторгуй--------и главное учись этому-------------
Победа враг войны Гуру (3552) 9 лет назад
Для открытия Интернет-магазина нужно многое. Книги можно почитать по созданию и оптимизации сайтов (SEO, языки HTML/CSS, скриптовые языки) , существующим системам управления контентом (CMS), маркетингу, искусству продаж. Нужно знать очень много, поэтому лучше обратиться к специалистам. Ну и деньги и время на все это, конечно нужно иметь. Размер вложений зависит от того, чем торговать собираетесь (у каждого бизнеса свой входной порог есть).
Бизнес с нуля Гуру (3274) 9 лет назад
Ничего сложного в создании нет, ну конечно в зависимости от запросов. Сложнее продвигать, seo оптимизация и т. д. Есть много учебной пошаговой информации в виде документов (схем) и книг, даже видео. Собирала около года и занималась сама. Если интересует продолжение на эл. почту evlaza@mail.ru А про ИП, ООО и кое что о интернет магазине сайт evlaza35.ru
Lucky88 Ученик (97) 9 лет назад
Купите сайт и всеее... заполните его товаром дайте рекламу... только чтоб она была эффективной
БетельгейзеЗнаток (458) 9 лет назад
Лучший совет для того, чтобы сразу вылететь в минус и навсегда забыть о бизнесе. Браво!
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 9 лет назад
Книги не нужны. Начинать надо с тестирования, есть ли спрос на то, чем вы будете торговать.
Илья Ученик (223) 9 лет назад
Все легко. Делаешь сайт без разных платежных систем на Adobe Muse, у них месяц - пробный период - хватит. Как там все делать - можешь увидеть и на их сайте и на ютьюбе. У тебя должно быть что-то: товар, или услуга. Ты это и продаешь, сначала на досках объявлений, том же авито. Найди много площадок, где ты можешь разместить объявление. Потом когда денежка появится, можешь подать рекламу в директ - там 2/3 россиян сидят, а не на гугле. Потом можешь и в гугл. Когда станешь не справляться с заказами один - найми сотрудника и оформься как ИП или ООО. Вот и все. Потом, если ты будешь продавать айфоны, например, можешь програмистам дать задание сделать сайт с платежками и т. д. Почитай "Камасутра интернет-магазина".
Anjy Знаток (418) 9 лет назад
Лично мне помогли уроки ребят из МИГ, нашла их уроки в интернете, потом и книгу прочитала. Они очень много полезностей дают. Теперь работаю над своим магазином) ) Вот ссылка на их книгу http://norules.migbusiness.ru/a/p-course/?utm_medium=affiliate&utm_source=yevheniia_26 Не пожалеете.
anandaum Знаток (320) 9 лет назад
Всем! Зайдите на обучающий ресурс на эту тему: http://ufaigrushki.ru/zarabotok

1. Получите видео-курс, пройдите его. Будете теперь профессионалом. Это подробный курс (он очень качественный) как грамотно выстроить продажи в Интернете онлайн из своего дома, не работая на дядю. Курс можно скачать себе, чтобы научиться быстро зарабатывать реальные деньги в Интернете. Подключение платежных систем. РЕАЛЬНЫЙ заработок, а не болтовня.

Что делать дальше, когда Практические Знания уже есть в голове (огромное спасибо Авторам курса за столь исчерпывающую подачу материала) ?

2. Домен свой можно зарегистрировать, заказав его в том же магазине (недорого) , и ещё нужен Хостинг - где хранить файлы - так там же и закажите его.

3. Затем надо сделать свой сайт. Там же на сайте могут подсказать как это сделать (раздел есть Создание сайта) . Можете у них же и закачать свой сайт, и скоро получить его. Вас и обучат, как в нём работать.

4. Какие товары-услуги продавать? Например, хорошо продается СМС рассылка - клиенты часто обращаются за повторными акциями когда потратят купленный пакет (постоянные клиенты и продажи - это БОЛЕЕ качественное создание бизнеса чем разовые) .

Обращаюсь ко всем: я могу вас подключить как своего суб-дилера и мы вместе будем зарабатывать, а прибыль делить.

5. Мелкооптовые товары под Новый Год хорошо будут раскупаться. Пишите, я скажу заинтересованным - какие товары.
И другие виды товаров есть на том же сайте http://ufaigrushki.ru, изучайте его, это реальный пример - как можно сделать свое дело !
C реальными вопросами заинтересованные пишите в Скайп: dereclot я реально помогу построить свой онлайн бизнес в Интернете, у себя на дому.
Ученик (153) 9 лет назад
продажа йогуртов
Mrbessonoff Профи (646) 9 лет назад
Ecwid – новое поколение интернет-магазинов, легко добавляемых в любой существующий сайт, блог или страницу в соц сети за несколько минут. Вы можете одновременно использовать свой магазин на разных площадках, при этом управлять из одной административной панели.
Источник: http://www.ecwid.ru/
aynn Гуру (3607) 9 лет назад
О проблемах, возникающих при открытии и начале работы интернет-магазина, Вы можете почитать по ссылке после списка доменных имён для интернет-магазинов (снизу первой группы доменов в правой колонке).
DuK3 Профи (566) 9 лет назад
Никакие, для этого достаточно занать HTML PHP JavaScript и MySQL, а так же иметь знания в области маркетинга
жека sirbu Ученик (208) 9 лет назад
Свяжитесь со мной в л. с.
васёкЗнаток (344) 9 лет назад
и я хочу
Хайдукъ Гуру (2856) 9 лет назад
минимум нужно 100.000 рублей . делаете сайт визитку на один-два товара и начинаете их продавать, потом еще один одностраничный сайт на один товар... и продвигаете его не только на поисковике но и соц сетях
Вячеслав Косарев Знаток (377) 8 лет назад
Что касается открытия интернет-магазина - вот интересно описан опыт человека по созданию и продвижению магазина - http://www.theeye.ru/internet-magazin/start.php
Евгений Медведев Ученик (187) 8 лет назад
На самом деле литературы по организации розничной интернет-торговли практически нет. Зато масса литературы по созданию и продвижению сайтов. Но этого не достаточно чтобы создать успешный бизнес. Для начала почитайте здесь http://smartceo.ru. Контент как раз ориентирован на организацию бизнеса, а не сайтостроение.