Для чего нужны Знания? Для того чтобы научиться думать, или для того чтобы просто знать?

Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100695), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Я понимаю что знать много хорошо. Но по жизни думать и знание-это ни одно и то же.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Для того чтобы научиться думать.
Остальные ответы
Спросите Шерлока Гуру (4047) 9 лет назад
Для того, чтобы знать, думать научит незнание
Анна Просветленный (30528) 9 лет назад
Для их использования на деле
Лука. Просветленный (25547) 9 лет назад
Думать нужно учиться,
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31880) 9 лет назад
А зачем? ) Ведь все о чем-то думают иногда, разве нет? Другое дело, как и о чем ..
Лука. Просветленный (25547) кому что и как.
Константин Евлампиев Мыслитель (6924) 9 лет назад
В школе - знать, чтоб в жизни - думать.
Инна Шугаёва Ученик (130) 9 лет назад
для общего развития и становления мировоззрения.
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 9 лет назад
Зубрилка ни когда не научится думать.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (31880) А разве думать можно научиться?
Star Гуру (2734) 9 лет назад
Знания нужны для того, чтобы их лучше выбирать и систематизировать для дальнейшего абстрагирования, и осмысления.... чтобы, в конце концов, стать скромнее....
Rem_u Мастер (1030) 9 лет назад
Для чего нужны знания человекуЗнания представляют собой систему результатов исследовательской и познавательной деятельности целого человечества, накопленную с момента его зарождения. Если смотреть шире, то знания – это субъективное отражение существующей реальности. Полнота и объективность данного субъективного образа полностью зависит от объема и качества знаний, которыми обладают люди.
На протяжении многих веков человечество копило и систематизировало знания. Не удивительно, что случаи их потери можно пересчитать по пальцам. Знания в качестве драгоценного опыта передавались сперва в устной форме от поколения к поколению, а после и в письменной, в виде книг. И последователям это, несомненно, шло на пользу, ведь имея определенные практические знания, человек уже не терял времени на их самостоятельное получение, а пользовался ими с благодарностью. Поэтому любой, кто хочет чего-либо в жизни достичь, обязан по максимуму использовать не только свои внутренние ресурсы и способности, но и то, что дает ему окружающий мир, что предоставляется в качестве системы знаний. Обладание познаниями о законах существования окружающего мира дает человекувозможность избежать бесполезных и ненужных действий, используя свои способности с максимальным эффектом. Как бы сильно люди того не хотели, но они не смогут действовать против законов химии, физики или психологии, пусть и случаются редкие исключения. Прагматичного и грамотного человека от замечтавшегося глупца отличает знание природных законов, понимание их процессов и важности их роли и готовность применять их в своей жизнедеятельности. Люди, не обладающие знаниями, представляют окружающий мир как нечто враждебное и непонятное. Их «потолок» - язычество, вера в волю высших сил и мракобесие. Но даже несовершенное и неполное знание полезно для людей, а польза эта является некой мерой их значимости, ценности в этой жизни и деятельности человечества. Ценность одного и того же знания для разных людей бывает различна и определяется их индивидуальными потребностями и особенностями. Людям творческих профессий ни к чему технические знания, а гуманитарные познания не представляют никакой ценности для инженеров. Но для полного и гармоничного развития человеческой личности ценными являются все знания, которые сформируют представление об окружающем мире, законах и формах его развития.
Т 62Искусственный Интеллект (456915) 9 лет назад
На профессорское звание тянешь, но нельзя ли в следующий раз покороче ?
<VOLXOVNIK>Просветленный (42605) 9 лет назад
Спасибо за ответ. Класс!!!:))
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 9 лет назад
Для того, чтобы ими пользоваться в жизни.
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 9 лет назад
Я это прекрасно понимаю.. .
Но жизнь всегда заканчивается у нас у каждого

Чтобы не было мучительно больно за прожитые годы
Вероника Искусственный Интеллект (427160) Все когда-то кончается.
- -- Мастер (1207) 9 лет назад
Чтобы потом всё это забыть и начать узнавать что-то новое. Это бесконечный процесс, одни знания со временем вытесняют другие.
Руссо-туристо. Просветленный (20946) 9 лет назад
для того что бы пользоваться знаниями и думать нужен разум. если его нету то знания не к чему.
Человек-Вежливость Профи (570) 9 лет назад
для меня, знания - это "сырой материал" который нужно "обработать" определенным опытом
Валера Халимов Профи (591) 9 лет назад
Наверное все же, для того, что бы в тот или иной момент воспользоваться определенными знаниями для оценки ситуации и избежать неправильных действий и достичь желаемый результат! ВЕК ЖИВИ-ВЕК УЧИСЬ!
Гор Искусственный Интеллект (118396) 9 лет назад
Согласен. Думать гораздо полезнее уметь.
тамара баланина Искусственный Интеллект (254418) 9 лет назад
Чем больше учишься - тем больше знаешь, а больше знаешь - больше забываешь, а больше забываешь -меньше знаешь, а меньше знаешь - меньше забываешь! Так зачем же учиться ?
Майкл Де Санта Мудрец (11392) 9 лет назад
Знания нужны для прогресса, для применения в жизни, и многие применяют их. А некоторые знают и тупят!
Источник: Знания - сила! так было, так есть, и так будет!
ok ok Мыслитель (7517) 9 лет назад
Знания позволяют сокращать время на создание/выполнение чего-либо. А свободное время уже можно потратить на обдумывание последующих действий.
В пример, возможно, подойдет сравнение молодой пары. Кто из них быстрей запеленает или накормит дитя? Глава семьи, которому ближе думать/выдумывать/творить или женщина, обладающая интуитивными знаниями продолжения рода.
Кристина Знаток (472) 9 лет назад
Для того чтобы зарабатывать деньги.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31880) 9 лет назад
Т. е, это главное в жизни, самоцель?
Ринат Мыслитель (5069) 9 лет назад
Знание это ключи., ум это двери.... отсюда вывод, чем больше ключей тем легче прохождение по жизни...