какой дурак придумал жарить пельмени? попробывал х... я какаято или я что то нетак сделал?

Юрий Юрьевич Гуру (4268), закрыт 15 лет назад
масло на сковраду и жарил как картошку

может их сначала сварить надо?
Лучший ответ
ИРИНА Тенинчева Мыслитель (5312) 15 лет назад
Дело вкуса.... Между прочим, х.. . я многим нравится.. .
Насчет же жареных пельменей - пройдите по ссылке. . .
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (122) 15 лет назад
Всё правильно, надо долго жарить, мне оч нравится!)
webgirl Гуру (4092) 15 лет назад
сначала сварить)
@ngelokЗнаток (286) 2 года назад
Если сначала сварить а потом варёные пельмени пожарить они будут не хрустящие
>> ASTRA << Просветленный (23265) 15 лет назад
Я и не люблю жареные пельмени. Лучше пельмени с бульончиком или со сметаной.
Uwenagel Оракул (78792) 15 лет назад
Именно сначала сварить. Но лучше вареные!
Olivka Мастер (1964) 15 лет назад
Пельмени надо жарить в том случае, если они варенные заветрились, причем не жарить, а запекать в духовке, сверху порезать помидорчик и потереть сыр... ням) вкуснотища.
Mashanya Гений (79563) 15 лет назад
Скорей всего, что не так сделали, жареные пельмени с хрустящей корочкой - объеденье! Впрочем, картоху вкусно поджарить - это тоже надо уметь, целое искусство, однако: -)))
ЛИЛУ Мудрец (19020) 15 лет назад
на вкус и цвет товарищей нет. НАДО АККУРАТНЕНЬКО ЖАРИТЬ :))))
for_liliy Искусственный Интеллект (140558) 15 лет назад
Я готовлю жареные пельмени вот так -

пельмени жареные

На 5 порций:
1200г сырых пельменей, 100 г маргарина для жарки, 50 г сливочного масла, 125 г сметаны или кетчупа.

Пельмени с различными фаршами (мясными, овощными, грибными) опускаем в кипящую воду (на 1 кг пельменей 4 л воды и 1 столовая ложка соли) и варим до всплытия.

Отварные пельмени вынимаем на сито, даем стечь влаге. Обсушенные пельмени кладем на сковороду с разогретым жиром и жарим до образования золотистого цвета. Готовые пельмени кладем на блюдо, поливаем сливочным маслом, отдельно подаем сметану или кетчуп.
Ведьмак Гуру (4530) 15 лет назад
Надо в сковородку положить сливочное масло немного воды и туда сырые пильмени и накрыть крышкой
Виктория Виктория Знаток (338) 15 лет назад
перед жаркой можно не варить, а жарят во фритюре т. е. в большом количестве раскалённого масла.
Алена С. Мыслитель (7641) 15 лет назад
магазинные пельмени, что жареные, что вареные - дрянь, а вто если домашние пожарить.... вот это вкуснятина получится!
Гера Ленин Просветленный (43259) 15 лет назад
Только тарелку пелеменей уговорил. Жареных.
Привари малька, скинь на дрюшлаг (миска дырками, не путать с прострелянной каской) ,
когда вода сойдёт, жарь.
А с пивом?
@Лёля@ Просветленный (20306) 15 лет назад
Пельмени варить не надо. Я жарю иногда: на разогретую сковороду кладу пельмени так, чтоб они лежали рядышком-штучка к штучке (как пирожки-только маленькие). Накрываю крышкой и на медленный огонь на минут 10 с одной стороны, и на 10минут с другой. Они должны быть румяные и вкусные))))
Е Ш Знаток (388) 15 лет назад
пельмени типа равиоли просто жаренными не получаются, их надо отваривать предварительно, а вто старыс, типа советских - на сковородке с маслом и на не большом огоньке.. .
вкусненько, со сметанкой...
Alenich Оракул (54798) 15 лет назад
Я не знаю, какой дьявол придумал начинять вязкую клеёнку собачьими потрохами и гордо называть эт национальной кухней. Мож домашние пельмешки ещё пропрут, но то, что продаётся в супермаркете, просто ужасно.
stana Мыслитель (6287) 15 лет назад
ну вы и даете!!! !
все кто вам ответил не ели настоящих жаренных.
во 1 это национальное блюдо азиатов. это вам не те пельиени которые тут прадают-сам самыч-пельмени без спешки итд и тп. у нас это бабули готовят тесто должно быть тоненькое при тоненькое и фарш из баранины!!! !
и не на сковороде их жарят а в котле с большим количеством масло!! ! это объедение!!!!
Натали BAD GIRL Ученик (130) 15 лет назад
Для жарки подходят только пельмени маленького размера, на сковороду с маслом выкладываешь пельмешки (сырые) и жаришь под крышкой на медленном огне до золотистой корочки. получается быстро, дешево и вкусно.
Источник: опыт
Гера ЛенинПросветленный (43259) 15 лет назад
Пелемени большого размера-это чебуреки!
Lifil Ученик (199) 15 лет назад
Чтобы пожирить пельмени нужно вкусное масло