Вопрос про кошачий корм!!!

Светлана Карпова Профи (513), закрыт 15 лет назад
Покупаем нашей Кисе постоянно КИТИКЕТ ( в пакетиках кусочки в желе), , но в последнее время она его стала плохо есть, или не ест его совсем, а если поест то ее рвет, подскажите на какой корм нам перейти, чтобы мы были уверены в том, что он качественный,?
Лучший ответ
Анна Высший разум (102191) 15 лет назад
Нам ветеринар запретил кормить кота Вискасом и Китекетом. У него начались этого такого корма проблемы с желудочно-кишечным трактом. Теперь он кушает:
FelisОракул (50724) 15 лет назад
Я своим тоже именно этот корм даю.
Остальные ответы
MINAGOGA Мастер (1330) 15 лет назад
кошачьи хвосты и ушки
Юлиана Мастер (1432) 15 лет назад
Роял Канин. Своему покупаю!!!
Коша Искусственный Интеллект (105286) 15 лет назад
Советую Пурина Про-план или Роял Канин (для котов) . Но это сухие корма. Раз она рвет, значит печень не принимает и надо срочно менять корм! посоветуйтесь с ветеринаром.
Ирина Кирилова Мудрец (10855) 15 лет назад
У нас тоже самое было от Вискаса. Врач сказал, что-бы срочно меняли корм. Кошке очень понравился Хиллс сухой. Еще два раза в неделю даю ей говядину (ошпариваю кипятком) , рыбу не ест.
Таша Искусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Раз в неделю я тоже даю такой пакетик. Моя любит с индейкой.Но:Вы заметили. как часто кот просит этот киттикет?Это потому, что кусочки эти (Вискас или киттикет, или фрискас) совершенно несытные! я вижу это по моей кошке (обычно кормлю Хиллсом, но раз в неделю даю пакетик) - она уже через час ХОЧЕТ ЕСТЬ!. Нужно перевести Вашу кошку на другой корм.
На самом деле дело непростое, потому что в вискасе специальные добавки ( Нет там ни валерьянки, ни наркотиков. Там специальные химические добавки (аттраканты), секрет фирмы Вискас-фрискис-киттикет,
которые делают корм очень вкусным для кошек.
Если опилки полить шпротным маслом - иной кот и стал бы есть, так же и здесь.аттраканты) для того, чтобы он казался котам очень вкусным. Без них кот бы на вискас и не посмотрел. Зачем ему соя с мясокостным порошком. Есть разница - 5% мяса в Вискасе (раньше они это честно писали на пачке) или примерно 35% мяса в Хиллсе?
Но существует поговорка - ни один кот еще не умер от голода перед полной миской еды. Терпение, не ест - убирай, сначала понемногу тот же вискас подмешивай.
ЧЕМ ВРЕДНО? Сухого Вискаса коту надо много по объему - ему не выпить в 3 раза больше воды - мочеа становится концентрированной - МКБ.
НАСЧЕТ ТОГО,что ДОРОГО. Действительно, дорого - 10 р. пакетикх3 раза в деньх30 дней = 900 руб. минимум.
На Хиллсе (220 руб. Килограмм, даю по норме, 50 граммов в день. 25 граммов в одно кормление, сделан мерный стаканчик.) кошка стоит мне 350-400 рублей в месяц.
Кормить нужно не много раз по чуть-чуть, а 2-3 раза в день, желательно в одно и то же время.
Раньше я была приверженицей натурального питания, делала фаршики с крупами, Теперь я изменила свое мнение. Потому что правильно кормить натурой довольно сложно, нужно добавлять витамины, а корма - сбалансированы по составу.
Просто плохо сухой корм эконом-класса (вискасоиды). А премиум-класса - хорошие корма (Лучше всего Нутро Чойс, потом Хиллс или Ямс, Ройал последнее время испортился). Кошки на хороших кормах (только на кормах), бывает, счастливо живут по 18-20 лет (сама знаю таких).
Я кормлю Хиллсом и сдаю анализы - слежу. Кошки здоровы.
Правильно кормить натурой довольно сложно.
Загляните еще сюда:
о кормлении и уходе http://www.kitty.ru или http://community.livejournal.com/ru_vet/1091.html
"!!!Качественный сухой корм не вредит - а !поддерживает! здоровье Вашей кошки.
С уважением, Захаров Владимир. Ветеринарный врач-биофизик."
Еще дополнение - если кот мало пьет, можно лить воду (в 3 раза больше чем корма) прямо в корм
"Мария Литвинова, ветеринар:
Корма премиум и супер-премиум класса (при условии, что не будете подкармливать со стола и менять марки и разновидности корма) не вредны."
Вот только что - гляньте, что Вискас наделал http://otvet.mail.ru/question/10368956/ или "У меня кошка от вискаса начала шерсть терять, реально лысела на глазах. Сказали аллергия. Перевела на обычную еду, поправилась.(Света Резникова) "
Ссылка с кошатского форума, про вискасы много страниц, полно подробностей и негатива: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=19505
(" Только что позвонила моя подруга, она в шоке Умерла ее подрощенная котенка, отданная на совладение Умерла от 1 пакетика влажного корма Вискас, которым решила побаловать ее новая владелица, так сказать разнообразить ее меню...
Кошка выращена в идеальных условиях, вскормлена натуралкой чуть ли не с ложки и новой хозяйке неоднократно говорилось о невозможности кормления подобными дешевыми консервами и сушкой. Но к сожалению свою голову к чужой не приставишь."
" Недавно у сотрудницы на работе умер кот. Покормила консервами Вискас. Младший кое-как оклемался, проблевался и выжил, а у старшего раздуло всю морду, начался отёк лёгких и в итоге смерть. "
" Несколько конфенциальная информация: в Новгороде прошло некое заседание администрации и продавцов "Кормушки" (почти монопольная фирма по распространению зоотоваров), где было отмечено около 2 тысяч отравлений консервированным вискасом.
(какая-
Елена Гуру (3621) 15 лет назад
Есть корм для деликатного пищеварения. Я покупаю "Про-план" - очень хороший (проверено на моем коте).
Катюня Мыслитель (5707) 15 лет назад
ПроПлан, Хиллс, а китекат это отрава!
Виктория Хламова Ученик (150) 15 лет назад
Давайте кошке ОБЯЗАТЕЛЬНО нормальную еду: мясо, рыбу, кашу на гречке и овсе, сваренную на той же курице. Перед этим пусть кошка пару дней поголодает. Все эти сухие корма и корма с желе вредны для животного в виде постоянной еды. Они предназначены для разнообразия в еде. Наш кот от сухого корма вообще поносит, так что даем ему его лишь иногда. От сухого корма у кошек развивается также болезнь почек.
.Просветленный (25433) 15 лет назад
От рыбы мочекаменная болезнь тоже развивается.
Галина Иванова Мудрец (17737) 15 лет назад
Неужели нужно дожидаться рвоты и поноса, чтоб понять, что Китки и Вискасы, и пр. лабуда ТРАВЯТ НАШИХ ЖИВОТНЫХ?!..
петр б Мастер (2448) 15 лет назад
кормите натур продуктом мясом а это все сурогат сами то не кушаете такую гадость? вот и кошке надоело
Татьяна Мастер (2329) 15 лет назад
У моего кота были проблемы со здоровьем и врач посоветовал кормить " хилс " я стала кормить им и проблемы исчезли.
Анучкина Анна Ученик (228) 15 лет назад
с самого детства кормлю кошака хиллсом - никогда никаких проблем ни со здоровьем кошака, ни с нервами хозяев)))
. Просветленный (25433) 15 лет назад
Еканубой кормлю обоих своих котов.
SHAHRIAR Ученик (134) 15 лет назад
Я имею свой зоомагазин. От китеката развивается мочекаменная болезнь, он московского производства, роял канин тоже производится в Москве я бы его тоже не советовал. Классные корма это ФРИСКИС, ПУРИНА это Венгерские корма, они идут на экспорт во всю Европу.
Lusinka Гуру (3007) 15 лет назад
спрашивала такой же вопрос-мне заводчик сиамских кошек порекомендовал Проплан для привередливых кошек! вроде ничего-шерсть улучшилась... раньше как облезлые ходили..
Felis Оракул (50724) 15 лет назад
Сухой корм сухому корму рознь. Вискас, Фрискас, Китикет и любые корма эконом класса - плохие! не может качественная еда стоить копейки! В их состав входят "рога и копыта" и химия - чтобы нравилось больше!

Чтоб кошки ели Вискас в него кладут кучу всякой дряни в том числе большое количество солей, которые очень плохо усваиваются котами и бьют по почкам и тогда в результате мы имеем труп кота с отказавшими почками в восемь лет. Да это жестко сказанно, но это правда. Чтобы не быть голословной привожу сцыль с самого крупного форума кошатников на русском, где тусят и заводчики и просто кошководы где мы имеем 90 (!) страниц темы против вискаса с самыми подробными обьяснениями почему и как : http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=1950... всем неверующим оч рекомендую зайти. Китикет и Фрискас не многим лучше.

Качественный сухой корм не может стоить дешевле 200 с лишним рублей за кг. , все остальное не просто не полезно для кошек - это яд, приводящий к смерти медленной и мучительной. Я бы запретила рекламу Вискаса и Китекета наряду с рекламой алкоголя и табака - вреда от них кошкам больше, чем людям от выкуренной сигареты.

Я своих сушкой кормлю (Роял Канин 33 для кошек с чувствительным пищеварением) . В инете неплохие отзывы на консервы "Merrick": относительно их хорошего состава, отсутствия красителей и консервантов и даже по-поводу вкусовых качеств.

Про "Chicken SOUP" говорят, что это пожалуй лучший корм, представленный на нашем рынке по всем оценкам.

Так как именно этих кормов в Питере я не видела - свое мнение сказать не могу, но на зоофорумах хвалят (особенно "Chicken SOUP").

Из того, что есть в моем городе хорошими считаются Хиллс, Ямс, Еукануба, Про План, Про Натюр. Большинство производителей выпускает и сухой корм и консервы.

Единственное - смотрите, чтобы в составе корма было как можно меньше субпродуктов (а желательно, чтобы небыло их вообще) . Под субпродуктами производители обычно понимают не привычные нам печень/почки/сердце, а кости, жилы, шерсть, кровь и чуть ли не мочу.

Основные ошибки при использовании сухих кормов для кошек:

- Качество питьевой воды и ее количество. Вода должна быть фильтрованной и отстоенной, на часть сушки приходится около 5 частей воды (вот и судите про кота весом 5 кг: премиум-корма он съедать должен граммов 40-60, т. е. выпивать примерно стакан воды, вискаса-фрискаса же ему потребуется 100 граммов, т. е. кошак должен будет выхлебать почти поллитра воды! Его что, насосом надо будет ежедневно накачивать? )

- нельзя допускать передозировку: написано 50 граммов - вот, пусть и съест за день ТОЛЬКО эти 50 граммов. В противном случае - значительная нагрузка на почки (ну, и печень, и желчный пузырь и т. д. )

- нельзя смешивать корма от разных производителей; мешать эдалт-рацион с лечебным или профилактическим (сама видела - берут смесь из 100 рояля, 100 проплана, по полкилы дарлинга и какого-то вискаса профилактического от МКБ, вяканье продавца /что Вы делаете, это же неприличная смесь, котоУбойная/ пресекается - обязаны взвесить, это вам просто лень приготовить смесь моему коту)!