Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите. Старческие изменения

Владимир Колесников Профи (530), закрыт 9 лет назад
Моему дедушке 77 лет. Он постоянно хочет ехать домой, постоянно куда-то идет. Он живет с бабушкой дома. И периодически (почти) каждый день говорит: надо ехать домой. Выходит на улицу и идет куда-нибудь. Бабушка очень устает, ведь возраст. Как с такими людьми разговаривать? как убеждать, чтобы они ни куда не шли? ( помогите мне. Дайте совет.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Они должны двигаться. Движение, это жизнь!
Остальные ответы
Ирина Иринина Искусственный Интеллект (308109) 9 лет назад
надо, надо, интуиция! она свербит неспроста)
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257782) 9 лет назад
Уважаемый Владимир, у вашего дедушки деменция, срочно пригласите врача, ему нужен психиатр и медикаментозная коррекция. Не затягивайте, врач был нужен давно. Разговорами здесь ничем не поможешь.
Dr. Jir Мастер (1421) 9 лет назад
Надо успокоить их. Сказать что они уже дома.
Это старческий моразм, тут уже ничего не поможет.
А чтоб он не развивался, надо дать им умственной работы. Примеры какие.
Dr.Evil Оракул (91944) 9 лет назад
Вообще проблема в таком возрасте может быть гораздо проще - сосудистые - откапают и будет снова всех узнавать и думать правильно. У меня родственник встретивший 45 год под Берлином сапером, сейчас жалуется что машину водить сложно, колени болят, от операции отказывается. Так что все индивидуально и весьма...
Источник: Неврология и нейрохирургия
Кристина Лазарева Ученик (105) 9 лет назад
По-моему тут уже ничем не поможешь
СЕРЖ Гуру (3866) 9 лет назад
таблетки ему нужны успокоителные
Ириска Мастер (1258) 9 лет назад
Нужен врач!!!! А Вам терпения это самое главное.
Галина Гребенщикова Ученик (237) 9 лет назад
ждите, когда наступит склероз, он победит маразм
Владимир Крамник Знаток (406) 9 лет назад
Тут какае-то старческая болеззнь связанная с мозгом (что то типа деменции или альцгеймера) . Лучше обратитесь к врачу. Хотя может у него просто крыша едет
Татьяна Максимова Ученик (104) 9 лет назад
Добрый день! Уважаемый Владимир, похоже, что у Вашего дедушки болезнь Альцгеймера. К сожалению, она на сегодняшний день не лечится и будет только прогрессировать. За ним нужен постоянный присмотр. На всякий случай повесьте ему медальон или браслет с адресом и контактными телефонами, т. к. такие люди, уходя из дому, частенько теряются. Но лучше не позволять ему выходить одному.
Таня Искусственный Интеллект (841805) 9 лет назад
Ну и пусть гуляет. Ведь возвращается!
white_evi@mail.ru Ученик (163) 9 лет назад
А он действительно сейчас дома у себя?
И вообще, это в геронтологию надо. И лечить как-то.