У меня периодически возникает боль в сердце, давит сильно или колит, что дышать невозможно....

Fallen Shadow Мастер (1544), закрыт 15 лет назад
порой длится по 5 минут, обычно внезапно после приема кофе....кардиограмму делал, показала что все нормально... понять не могу почему так? стоит ли совсем отказатца от кофе?
Лучший ответ
АДРЕНАЛИН Знаток (268) 15 лет назад
сколько Вам лет?
характерные симптомы обычного приобретенного порока сердца: пролапс митрального клапана сердца.
клинически проявляется: болью в сердце без иррадиации в левую руку, колющими, приобретенного характера. Проявляющихся при физич. нагрузки, приема никотина (сигареты) , кофеин содержащих веществ ( чай, кофе) .
Еще один характерный признак учащенное сердцебиение, проявляющейся одышкой инсператорного характера (трудно сделать вдох)
лечение и профилактика:
во время приступа : АНАПРИЛИН 10 мг * 2-3 таб. разжевать и рассосать.
корвалол (или другой седативный препарат) внутрь.
Консультация кордиолога и невролога.
с уважением "скорая помощь"
Fallen ShadowМастер (1544) 15 лет назад
Мне 20, да у меня только после нагрузки и кофе бывает или когда волнуюсь... я не курю....редко пью
Остальные ответы
Анна Найданова Мастер (1230) 15 лет назад
попробуйте, но ещё лучше сделать УЗИ сердца и к врачу
Вика Мастер (1688) 15 лет назад
Сейчас же к врачу!! ! Немедленно и не откладывая!!!! Это могут быть симптомы инфаркта или инсульта! Я бы сказала очень характреные симптомы!
Неизвестно Мастер (2483) 15 лет назад
Скорее вскго это невролгия . Т . е . защемление сердечного нерва . Это довольно болезненно, но не опастно . Но все таки на УЗИ не помешало бы сходить . Удачи .
katya-xirurg Мастер (1209) 15 лет назад
вообще очень похоже на стенокардию, а при нагрузке тоже бывает или только после кофе?, ну лучше не пить крепкий кофе или хотя бы разводите его молоком, ну если еще будет такое чувство то примите валидол или нитроглицерин. если после него полегчает тогда точно стенокардия, а на экг стенокардия видна только при приступе, а инфаркт обычно виден всегда и даже предынфарктное состояние на экг достаточно легко увидеть
Fallen ShadowМастер (1544) 15 лет назад
И после нагрузки, кофе... да обычно с молоком и пью...
Сергей Васильевич Мастер (1408) 15 лет назад
еше один токой вапрос иписать будет некаму некаго не слушай а дуй к участковаму.
El mariachi Мыслитель (6681) 15 лет назад
Сердечная боль никогда не зависит от дыхания. ДВИЖЕНИЯ. Это один из отличительных признаков. Надо сделать курс классического массажа. мануальную терапию