Реальный расход автомобиля ока0.75

NOVOL Мудрец (12384), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Нахал Гуру (4446) 9 лет назад
город до 10, трасса 6-7. мотор маленький, крутить приходится больше. отсюда и расход
Остальные ответы
Буду благодарен Мыслитель (6124) 9 лет назад
У меня кент катается на оке.. . до 80 кмч на 2 передаче, потом 3 передача до 120.
У него расход 15 литров )
Юрий АбрамовПрофи (563) 9 лет назад
А зачем ему так нерационально использовать ресурс своего автомобиля?
Буду благодарен Мыслитель (6124) говорит, что если что-то сломается - купит другую оку на ходу. он эту брал за 10.000 руб.
Эл Ман Ученик (180) 9 лет назад
Расход в городе 4,5-5,5 укладываюсь, трасса литров 4 наверно при крейсеровской скорости 80-90 км/ч) )
Тигр Просветленный (39520) 9 лет назад
3л на 100! вы что!
NOVOLМудрец (12384) 9 лет назад
Как вы добились таких результатов?
Тигр Просветленный (39520) вмонтировал панель приборов от шестёрки)
NOVOLМудрец (12384) 9 лет назад
при чем сдесь панель?
Тигр Просветленный (39520) панель конечно не причем, я её на оку ставил. А 3 литра с копейками добивался по прямой трассе в 50 км, без рывков и тормозов со скоростью 90 км в час!! ! Лично мерял!
ahlko Оракул (59038) 9 лет назад
0,75 - это в тоннах?
RAVENПросветленный (43306) 9 лет назад
Это объем двигателя в см3
Рамзай Просветленный (40465) 9 лет назад
Большой будет расход, не обольшайся кубатурой. Хочется разогнать, а нечем, вот и будет выливаться топливо. 0.7 литров на Паджеро-мини у кореша 18 литров - обычное дело. И не покупай то, на что есть деньги. Потерпи, ужмись, возьми кредит небольшой в конце-концов, но возьми нормальную машину.
NOVOLМудрец (12384) 9 лет назад
Например что посоветуете? Что такое нормальная машина?
Рамзай Просветленный (40465) Нормальная - это не отечественная. С кубатурой от 1.8 хотя бы. У меня правда 1.6 на данный момент под жопой, но там система vtec и 2 спорт режима, так что хватает. Хотя разные были машины.
Юрий АбрамовПрофи (563) 9 лет назад
Ну а если не гонять, по идее немного должно выйти.
dimon Мыслитель (5270) 9 лет назад
Год катался на рабочих окушках. Если ты про 11113, да, довольно экономичный авто. Но, пока ездишь в эконом режиме, трогаешься без перегазовок, переключаешь без нагрузок. Как только тапочку опустишь, начинает кушать похлеще среднестатистического авто. Про сеазовскую 3-х цилиндровку могу сказать только что довольно шустра, но хрен этим воспользуешься. Потребляет в экономе почти как обычная, а с тапочкой, вся экономия летит, наверное даже не долетая до трубы, прямиком из бака, в карман к нефтяным магнатам. Стрелка уровня бака работает обратнопропорционально стрелке тахометра...)))))
NOVOLМудрец (12384) 9 лет назад
сколько расход у 11113?
dimon Мыслитель (5270) Для путевого листа считали в городском режиме по 6л. При этих расчетах всегда оставалось. Реальный расход. при более-менее отрегулированном карбюраторе - 3-6л.
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 9 лет назад
Реальный 5 литров на 100 км
Источник: Камаз
NOVOLМудрец (12384) 9 лет назад
Как выдобились таких результатов?
Владимир Несуровый Высший разум (662883) Просто все привел в норму, отрегулировал УОЗ на 4-5* , точно отрегулировал зазоры клапанов и уровень в поплавковой камере.
DyNMX Искусственный Интеллект (177907) 9 лет назад
Трасса около 5 литров, город 7. Сильно зависит от правильных настроек карбюратора и прокладки между рулем и сиденьем. Вообще ока провоцирует на езду "на тяговых оборотах".
ИльяПросветленный (21628) 9 лет назад
При вашей езде на "тяговых оборотах" машина будет жрать еще больше. Для экономии нужно наоборот давать от 2500 и мало газу.
DyNMX Искусственный Интеллект (177907) И Ока при таких оборотах вообще никуда не поедет. Я же говорю "провоцирует", так как пока газу не дашь - даже велосипедисты сигналят и фарами моргают.
. Ученик (0) 9 лет назад
5 литров на 100 км
@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109918) 9 лет назад
3-5 литров
NOVOLМудрец (12384) 9 лет назад
как вы добились таких показателей?
Pafa Ученик (90) 9 лет назад
3-6
NOVOLМудрец (12384) 9 лет назад
Как вы добились таких показателей?
Жаворонок Ученик (172) 9 лет назад
Намного меньше чем 2109! в сравнение где-то 6-7л среднее (город-тасса). Надо обязательно карбюратор в хорошем состоянии держать (снять -чистить, отрегулировать -хотя бы в 2-3 года). Мы же ездим пока не заглохнет, т. е. пока не откажет карбюратор. Тогда расход 5л-не больше!
<VOLXOVNIK> Просветленный (42605) 9 лет назад
В пределах 5 л. на 100 км...
NOVOLМудрец (12384) 9 лет назад
как вы добились таких показателей?
<VOLXOVNIK> Просветленный (42605) Регулировкой карбюратора, подбором экономайзеров...
Alekc Неизвестный Просветленный (38785) 9 лет назад
Расход на трассе 4.2л. город 5.5л.
NOVOLМудрец (12384) 9 лет назад
как вам удалось такого добиться? Какие настройки карбюратора?
Илья Просветленный (21628) 9 лет назад
Друг ездил на Оке как-то на дальняк, потом посчитал асход - 2,5 литра по шоссе.
NOVOLМудрец (12384) 9 лет назад
Там точно должна быть запятая?
улыбнуло
Пьющий В терновнике Оракул (56020) 9 лет назад
пока новая-да. расход небольшой. пример-Деу-Матиз. объем тоже небольшой. процессор стоит. пока новый-все хорошо. потом приятель заметил-15 литров стал жрать! продал. с Окой такая же хрень. сколько видел людей на не новой оке-все жаловались от 12 литров и выше на сотню.