что можно при целиакии?

Мария Савенкова Ученик (155), закрыт 9 лет назад
мне 21год .пол года назад мне поставили диагноз целиакия. я конечно придерживаюсь диеты, еще стараюсь пить как можно больше кисломолочных продуктов с полезными бактериями.. но очень хочется узнать какие сладости можно при этой болезни... я конечно знаю что можно зефир и мармелад, шоколад Аленку молочную кушаю, но хочется еще узнать какие конфеты можно шоколадные да и не только... продаются ли какие печенья, которые можно в нашем городе (я их заказывала в москве, как то сама готовила)... короче какие сладости можно.... да и про другие продукты будет интересно послушать... помогите пожалуйста..
Лучший ответ
Остальные ответы
http://transerfingon.ru/ Мудрец (10452) 9 лет назад
ой, мне тоже её приписывали. Знаешь на что я постепенно перешла с обычной еды? Сейчас могу скушать всё, но не хочется. Ем сырые овощи и фрукты, медовые продукты, сухофрукты. Из варёного могу съесть жареной картошки и отбвную или кусок домашней колбасы. А сладкое в виде конфет вот так делаю http://transerfingon.ru/domashnie-konfety.shtml
инна милевскаяУченик (215) 5 лет назад
Приписывали? А, что потом, неподтвердился? На основании чего они ставили Вам такой диагноз?
инна милевскаяУченик (215) 5 лет назад
Прошу ответить мне на эл. почту milevskaya.inna@mail.ru. Спасибо.
doctor03 Профи (698) 9 лет назад
Нужно обязательно исключить все злаки содержащие белок-глютен (пшеница, рожь, ячмень и т. д. ) т. к. заболевание возникает из-за него. Исключить всё мучное, в скрытых формах проблемы непереносимости глютена есть едва ли не у 90% людей, являются причиной сахарного диабета и других тяжелых заболеваний. Всё потому, что вышеуказанные злаки генетически модифицированы, содержат в разы больше хромосом и содержащийся в них глютен иногда называют суперглютеном. Он легко обходит защиты пищеварительной системы, но дальше иммунная система начинает войну с этим белком.
При целиакии возникает сильный ацидоз (закисление организма) . Поэтому необходимо снизить потребление продуктов, которые усиливают окислительные процессы. В первую очередь это мучное, молочное, животные белки и жиры.
Если хочется употреблять полезные бактерии, можно завести индийский морской рис.

Есть нужно много зелени (более 200 граммов в день) , не кислых овощей и фруктов (таких, как щелочной авокадо, кокос и т. п. ) , крупы без глютена .

Для (значительного) ускорения процесса восстановления PH(кислотно-щелочного баланса) пить щелочную минеральную воду, можно чистую воду с добавлением небольшого количества соды по вкусу.

Ожидаю, критики по поводу животных жиров, белков. Почитайте об исследованиях Эссельстина.

Считаю, что процесс обратимый в случае понимания механизма возникновения, как при остальных заболеваниях. Проблема лишь в том, что нам не дают полной, достоверной информации. Врачи часто сами не понимают, что делают, давая те или иные рекомендации.

Ключевые слова для поиска информации в Интернет: суперглютен, целиакия, ацидоз, Эссельстин.
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 8 лет назад
Добрый день, коллега) Вы медик? в любом случае просто отличный и не для "ответов" ответ, молодчина. Это одно из "белых" пятен медицины, и 90% людей даже не знают, что у них есть непереносимость глютена и проч