Нашел бензин 80-й еще советского союза около - 200л. можно ли его заправить в Miitsubishi Galant 93 г. инжектор 2.0л.

Руслан Андриенко Ученик (141), закрыт 9 лет назад
Короче нашел целую бочку бензина вроде как-бы то 80-й (сказали) там 200л. бензина. так как у нас на Украине пипец по ценам на бензин думаю использовать этот бензин.. . У меня машинка Mitsubishi Galant 93г. выпуска движок 2.0 инжектор
Вот меня и интересует вопрос что если залить этот 80-й бензин в машину? Всегда ездил на 95. Многие говорят что заправляются 92-м ...и все путем. ..можно ли поднять октановое число этого бензина? ? Чем измерить октановое число? какая присадка для этого нужна?
Лучший ответ
. Искусственный Интеллект (367246) 9 лет назад
Сперва попробуй на каком-нить советском авто.. . форсунки у тебя дороже, чем прочистка карбюратора.
Остальные ответы
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343132) 9 лет назад
мешай с 92-м и езди, всё ссапёт, но в идеале бы в ижака плеснуть
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185540) 9 лет назад
бред какой то, в лесу что ли откопал её
Руслан АндриенкоУченик (141) 9 лет назад
кого бочку?? ? ну практически.. . пипец пять лет прожил в частном доме и только сегодня узнал что дед моей жены припас бочку с 200 л. бензина но правда 80-м
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185540) хорошо не 66-ой, он тогда в ходу был
vsb Знаток (407) 9 лет назад
уже была такая тема (Если открыть советские ГОСТы, то срок годности бензина 5 лет. Но если вспомнить те времена, то бензин-то в основном был А-76. Аи-92 был этилированным, тетраэтилсвинец срок годности так же не уменьшал. Сейчас же все сложнее. Растет спрос на высокооктановый бензин, тетраэтилвсвинец запретили. Ему на смену пришли присадки на основе железа. И к ним у автомобилистов появились претензии, свечи видите ли рано умирают. Тогда в ход пошел старый способ, который уже давно использовался для получения авиационного бензина - добавление эфиров. Вроде бы все хорошо, двигатели от него не страдают, экология тоже, да и стоимость производства не высока. Но один большой НО. Эфиры очень летучи. Так например срок годности 98 бензина установлен 30 дней при хранении в закрытой таре и 10 дней в не закрытой, например в баке автомобиля с неисправной системой продувки. В мочу конечно он не превращается, но вот октановое число из-за испарения эфиров медленно, но верно снижается. Так что залив 98 бензина на забытой богом заправке очень верояно, что заправитесь на самом деле 92 или 95, смотря из какого бензина он был сделан.)
Руслан АндриенкоУченик (141) 9 лет назад
это все теория !!!Я хочу реально измерить его октановое число! Я помню в детстве мой отец что-то мутил с бензином добавлял какую-то хрень для повышения октанового числа ...Почему бы и сейчас не добавить что-то чтобы поднять октановое число этого бензина (80-го) ??
Soggy,(это значит❝мокрый❞) Просветленный (36820) Не нафталин?.. (я где то читал про это, что так раньше делали)...
CAMARO Оракул (74766) 9 лет назад
метилтретбутиловый эфир.
Павел Жигалов Знаток (316) 9 лет назад
Продай его. Зил только рад будет.
Руслан АндриенкоУченик (141) 9 лет назад
продать проще всего.. . а вот откататься да и еще заработать на этом вот это тема! чтобы не ездить на заправку и заправляться дома!! ! Это выгоднее чем тупо продать его....
Павел ЖигаловЗнаток (316) 9 лет назад
Можно попробовать но только начнет троить надо сразу налить 98 может выровнит октан. Просто опасно. Но если сильно хочется разбавь его сразу.
Павел ЖигаловЗнаток (316) 9 лет назад
Можно попробовать но только начнет троить надо сразу налить 98 может выровнит октан. Просто опасно. Но если сильно хочется разбавь его сразу.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615376) 9 лет назад
80-й в инжектор? Да еще из которого все легкие фракции ушли? погубишь двигатель.

читай: http://bmwservice.livejournal.com/5962.html

кстати, он не Аи-80, а А-76. Еще поди в самом деле 66-й с тетраэилсвинцом
Роман Оракул (63944) 9 лет назад
халявы не бывает. и за езду на халявном бензине ты заплатишь ремонтом движка. говорят тебе, продай его владельцу бензинового грузовика, и на эти деньги заправь себе нормального бензина.
ну или ливани туда ацетона.
U24 Мыслитель (9271) 9 лет назад
Он горит еще?
Руслан АндриенкоУченик (141) 9 лет назад
горит великолепно! Дело в том что бочка была плотно закрыта крышкой! Я им еще свою бензопилу 2-х тактную заправлял - работает шикарно!
Soggy,(это значит❝мокрый❞) Просветленный (36820) 9 лет назад
Я тут на днях под диваном булочку нашёл... сейчас пойду съём...)))
Источник: Я шучу..)))
санек сульфат Гуру (3055) 9 лет назад
печку разжигать им только
Арсений Федорчук Знаток (399) 9 лет назад
ТЫ ЧЁ ЗДУРЕЛ!!!! Этот бензин только на отопление! 92 бензин он со специальными примесями! А тогда в СССР хоть спирт заливай!
Александр Штыкин Мыслитель (5131) 9 лет назад
Если бы это был советский 72 тогда это чистый (без свинца) - можно было бы добавить приадку увеличитель октвнового числа .а 76(80) уже с добавкой - свинец убивает катализатор за одну заправку.
OBGES.RU Мыслитель (6230) 9 лет назад
пошёл копать червей в лес возле пляжа, выковал 5 бутылок водки с козырьком те что в ссср лет 30 назад продавали, этикетки сгнили пробки окислились а в водке "октан" не понизился добрая была.) ) ну а по делу посмотри в магазинах хрень есть такая октан корректор, жижа с бензином мешается в каких то пропорциях может пойдет
Павел Оракул (57504) 9 лет назад
Бензин имеет свойство стареть, то есть октановое число медленно, но верно понижается. Так что в бочке железно не 80 бензин. За столько лет может вполне в 66 превратиться. Так что если хочешь, чтобы поршни высыпались в картер, заливай. Расскажи потом, как процесс проходил, интересно всем будет почитать.
Руслан АндриенкоУченик (141) 9 лет назад
понятно, бочка была плотно закрыта, но все возможно! попробую его как-то померять (октановое число) и если что добавить присадку чтобы выйти на уровень нормального бензина...