Трудоустройство в сбербанк для студента

Михаил фф3 Ученик (113), закрыт 9 лет назад
Доброго времени суток! ) Ребята, помогите советом и подсказкой, реально ли мне (студенту 5го курса) устроиться работать в банк? Баколавр финансы и кредит, магистратура управление персонала. Хотел бы больше работать сидячи, тоесть не в зале возле банкоматов. Например банковские карточки оформлять так сказать не операционистом а отдельно немного, за столами ребята сидят) ) меня прям тянет туда) ) но больше хочеться hr-менеджером (по проф. образованию) но мне кажеться без опыта туда не попаду, хотяб в помощники) расскажите что да как делать, куда резюме отправлять, с какой позиции стартовать, возможно ли переводиться с одного отдела в другой, допустим с кредитного в hr-менеджер отдел. Буду вам оч благодарен. Спс за внимание. Жду Ваших ответов тут или в личку. г. Ростов-на-Дону.
Лучший ответ
Татьяна Жукова Ученик (241) 9 лет назад
Клерков начального уровня в Сбербанке множество, во всех отделах. Вопреки распространенному мнению о недоступности, попасть туда довольно просто - огромная сеть филиалов, текучка кадров (да, есть) . Денег платят немного (начало карьеры имею ввиду) , график в большинстве случаев не слишком удобный, поэтому многие не выдерживают. Год продержитесь, разговор о карьерном росте может быть предметным, это там обычное дело.
Михаил фф3Ученик (113) 9 лет назад
Татьяна, спасибо за ответ, в общем я так понимаю главное устроиться в банк, а потом перевестись из отдела в отдел не проблема? Или все-таки лучше определиться с направлением и штурмовать какое то одно направление?
Татьяна Жукова Ученик (241) Именно так, устраивайтесь на свободную вакансию. Главное, правильно и полно составьте резюме, отметьте приоритеты и выскажите цели. Перевестись - не проблема.
Остальные ответы
<VOLXOVNIK> Просветленный (42605) 9 лет назад
По Вашим данным у Вас есть возможность устроится в банк на работу. Удачи Вам!!!:))
sUnset man Искусственный Интеллект (981549) 9 лет назад
Много таких вариантов есть у вас.
E.K. Знаток (441) 9 лет назад
Только не в сбер.
Михаил фф3Ученик (113) 9 лет назад
Но почему? А какой на ваш взгляд лучще??
Li Li Ученик (182) 9 лет назад
Да, это возможно с таким образованием. Желаю удачи!
Я как раз в их институте учусь, тоже буду там работать.