Остались ли такие понятие как "простая доверенность" и "генеральная доверенность" - оформляемая у нотариуса и есть ли...

Alexey Bek Мастер (1312), закрыт 9 лет назад
такая возможность у человека доверяющего мне, проживающего в С-Петербурге, зарегистрировать авто на себя, но уже в Ленинградской области где проживаю я и налог на ТС меньше (203 л. с. )
Лучший ответ
Barbara Schutz Знаток (486) 9 лет назад
Машина регистрируется на адрес владельца. простые доверенности уже не используются
Остальные ответы
Игорь Мудрец (17271) 9 лет назад
Если правильно понять ваш вопрос - вам нужно авто оформить на себя или прописать собственника авто у себя в Лен. области. Доверенность тут абсолютно не причем.
Alexey BekМастер (1312) 9 лет назад
Чел покупает авто на свое имя, но для меня, сам я не могу этого сделать, но имею на это деньги, но живу я в области где меньший налог на мощные авто, разница в 15000 руб
Игорь Мудрец (17271) Налог начисляется собственнику авто, указанному в паспорте транспортного средства, по месту прописки собственника. Хитрость с ген. дов. не прокатит.
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134851) 9 лет назад
Машина регистрируется в любом МРЭО России.
Но числиться машина будет в том районе в котором проживает собственник. Соответственно и налог будет взиматься по региону проживания собственника.

Генеральная доверенность это доверенность на всё имущество гражданина - машина, квартира, дача, гараж, счёт в банке, подгузники даже использованные ...

А на машину это просто доверенность. Будет ли она заверена у нотариуса не имеет значения.
Alexey BekМастер (1312) 9 лет назад
в 2009 я покупал авто у товарища, который ездил по генералке и появления собственника как и его согласие на это не требовалось, шибко сомневаюсь, что имея простую доверенность можно поступить так же, - продать чужой авто, - МРЭО не оформит
по рукописной доверенности МРЭО оформляют. к сожалению
ояс Просветленный (44453) 9 лет назад
Простая и генеральная доверенности так и остались. Но вот действия, производящие с машиной лицом по разным доверенностям разные. По простой можно только ездить определенный срок, а по генеральной-еще и производить разные оформления. Для Вас нужна генеральная оформленная нотариусом
Alexey BekМастер (1312) 9 лет назад
Вот, спасибо именно про это я и спрашивал, а то без колес три года и не слежу за законодательством.. . за это время и ПДД изменились, надо бы почитать...