Почему государство и СМИ рисует образ торгашей для общества какими-то злодеями?

Роман Романыч Ученик (239), закрыт 9 лет назад
Которые виноваты во всех ценообразованиях, нищенских зарплатах, которые травят и обманывают российский народ? Когда вас в последний раз обманывали? Мне если вещь не подошла или не понравилась - все доброжелательно меняют или возвращают деньги. Да и зарплаты у работников торговли ни как не меньше, чем у бюджетников. Почему нет информации в СМИ как работают и воруют массово - работники правоохранительных органов, налоговая инспекция, таможенники?
Лучший ответ
Игорь Пономаренко Профи (500) 9 лет назад
Все это старо как мир . Если нет врага - мы его придумаем. Причем этот враг должен быть самый беззащитный
Остальные ответы
Артур Гуру (4529) 9 лет назад
государство делает как ему выгодно, вот ты поставил идиотскую аву, значит тебе так выгодно, и им тоже, но на самом деле вы просто все идиоты.
Роман РоманычУченик (239) 9 лет назад
Ну вы конечно к ним ни как не относитесь?
Артур Гуру (4529) все люди без исключения
Апполинарий Пипискин Мыслитель (6085) 9 лет назад
то что нищенские зарплаты это совершенно очевидно
и то что готовят всякое г.. вно и отраву тоже все знают
выход из ситуации в деприватизации - это ослабит административный контроль ибо чиновник чиновнику глаз не выклюет
то есть частные структуры надо превратить в чиновничьи
Роман РоманычУченик (239) 9 лет назад
Торговля занимается больше реализацией, . а не изготовлением, реализует ту продукцию, которая была допущена к реализации именно гос. органами. Впрочем выбор есть - я например покупаю здоровую пищу или одежду. Другой разговор - как хранят продукцию, во всяком случае претензии торговые точки почти всегда принимают, идут на сторону потребителя, в отличии от советских времён, когда хозяевами было государство.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (31880) 9 лет назад
"рисует образ. . " - не заметил такого. Тем более, при чем тут государство? Но травить - травят, это факт. ..Что касается органов, налоговиков, таможенников и тп - поддерживаю, всех надо на чистую воду выводить.

...
( пардон, что не в тему, но. . )
КАК УБИВАЛИ В ДОМЕ ПРОФСОЮЗОВ: РАССЛЕДОВАНИЕ
http://antimatrix.org/Convert/Books/Satanic_Orgies_in_Odessa/Photo_report_politikum_net/How_they_murdered_and_sexually_assaulted_in_Odessa.html
Мора Леди Оракул (55647) 9 лет назад
в ссср торгашей ваще не любили-торгаш значит ворует
Роман РоманычУченик (239) 9 лет назад
Правильно, они и воровали и обманывали. Помню как в детстве то бублики поломанные, сука, подсунет, мол всё равно ломать будешь, то рубль рваный, то пироженное деформированное, да сколько угодно примеров. Но сейчас я не могу вспомнить ничего такого умышленного. Больше краски сгущают.
Александр Мудрец (18859) у кого я ворую в своем магазине?) ) и куда мне девать рваный рубль как не покупателю?))
Лола xxxПрофи (788) 9 лет назад
правильно, так и есть, Путин одни цены ставит, а они свои от себя и сумки домой носят колбасу, окорочка и тп
Ваш сосед Искусственный Интеллект (203836) 9 лет назад
Мне и СМИ не нужны, чтобы понять, что торгаши ничего не производят, а живут лучше любого творца материальных и духовных благ.
Роман РоманычУченик (239) 9 лет назад
Понятно, что если это сеть магазинов, то руководитель не будет шикарно жить, но не забывайте, что он даёт работу людям, от которых поступают налоги в бюджет, с которых вы или кто-то кормится, сам платит не маленькие налоги. А если у торгаша магазинчик, и при удачном раскладе он имеет 50 тысяч в месяц, пускай до 100, то это не такие уж и шикарные деньги для семьи, а есть и те, кто стоит на рынке за десятку-двадцатку носки и трусы китайские продаёт, налоги исчисляет так-же, он ведь тоже поддаётся нападкам общества, как и другой владелец сети магазинов
Роман Романыч Ученик (239) поправка "...руководитель БУДЕТ шикарно жить... "
Александр АбакумовМудрец (11457) 9 лет назад
да? я работал в торговой сети 25 тысяч рублей в месяц в москве, сеть частная вынести тебе ничего не дадут и если что-то найдут уволят по статье или под суд) хорошо я жил?
Ваш сосед Искусственный Интеллект (203836) Просрочкой торговали? Товар перефасовывали? Колбасу копченую маслом натирали? А если кто из-за вашей подлости вперед ногами? А по фиг! Вот это и есть торгашество.
violet Мудрец (15354) 9 лет назад
согласна.. за такими заявлениями.. что мол все без исключений олигархи и иже с ними.. злодеи... действительно отвлекает от действительности... а она.. увы.. совсем не так хороша... как поет нам путин
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 9 лет назад
Есть работники торговли. Вы же написали слово торгаши, это правильно, зачастую именно они забирают большую часть от стоимости продукта. В РФ около торговля берет 1/3 и диктуют цены на товары. В развитых странах около 10%. Если страна сможет сдвинуть ценообразование, что бы большую часть получал производитель - производить будет выгодно, но а больше товаров именно от этого и торговля не в накладе. Торговля не должна быть бедной, но должна брать не только наценкою товара, а больше его проданным объемом и умелым оборотом. Только это больше проблема не только работников торговли а всего государства и общества.
Роман РоманычУченик (239) 9 лет назад
Согласен. Средняя наценка на продукты составляет 30% от отпускаемого товара со склада. Но наличии расходов просто не даёт сделать более низкую наценку, здесь ещё роль играет излишнее количество торговых точек.
АлександрМудрец (18859) 9 лет назад
я в своем магазине ставлю наценку 250% что дает 10% годовой прибыли максимум)) ) Не дудь глупцом есть огромное количество расходов) ) например аренда у меня 60% от чистой прибыли))
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) У меня в ответе последние слова. "Только это больше проблема не только работников торговли а всего государства и общества", дорогая именно российская торговля стала тормозом для производителя. Кто решит эту проблему, сразу поднимет экономику страны. Как сделать, что бы прибыль давала больше объем а не стоимость товара.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 9 лет назад
Как у вас всё запущенно!
Роман РоманычУченик (239) 9 лет назад
Можно поконкретней? У меня или в РФ?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) В России- то всё хорошо, не нужно к нам лезть, вот и всё!
Митяй Буханкин Оракул (63431) 9 лет назад
народ сам виноват в том что его обманывают, травят и при том не только российский, а все народы. нород любит когда ему лапшу на уши вешают и дурят. а когда предлагаеш хороший товар, этот народ носом крутит. проверено лично, на том же российском народе.
Апполинарий Пипискин Знаток (262) 9 лет назад
странно что они товар целиком выработанный в россии и китае продают нынче дороже
кивают на то что доллар вырос
причем тут доллар если это целиком сделано в россии
Роман РоманычУченик (239) 9 лет назад
Если вы об одежде, то вся одежда в наши магазины завозится с Китая, Турции, Белоруссии, Польше, Ю-Кореи. Европейской одежды очень мало, но тоже есть. Российской тоже мало, и она тоже повышается в цене от производителя, но не по курсу доллара. И предприниматели от повышения на неё сами страдают, так как в эти моменты люди отказываются покупать по новым ценам.
АлександрМудрец (18859) 9 лет назад
Я тоже на всех ценниках пишу Россия но все сшито в .китае) ) а скажешь китай нос воротят на свои зарплаты купить ителию хотят) ) люди лохи))
Роман Романыч Ученик (239) А я пишу честно. вы видимо торгуете вещами эконом. класса. Состоятельный покупатель более адекватен. Если он видит, что вещь качественная, то ему пох. кто производитель.
Vlad Брррр Искусственный Интеллект (106433) 9 лет назад
Торгаши на обмане и живут, естественно, это не касается низшего звена - продавцов и кассиров в супермаркетах.. про рынки и говорить нечего, там два дурака..
Роман РоманычУченик (239) 9 лет назад
Я так понял в вашем понимании тот факт, что купил по одной цене, а продаёт по другой? Понятно. Спасибо за мнение.
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) 9 лет назад
Происходящее в госструктурах прячут за семь замков !!!Если бы население знало хотя бы десятую часть !!,уже давно бы революция назрела !
Роман РоманычУченик (239) 9 лет назад
Очень умное мнение.
Klim Искусственный Интеллект (266258) 9 лет назад
чтоб больше драть с них налогов
Роман РоманычУченик (239) 9 лет назад
В этом году, по данным налоговых органов, очень многие ИП закрывались, что государству совсем не выгодно, так как влечёт отток налоговых отчислений. Вас понял - вы руководствуетесь на основании зомбирования тех СМИ.
Klim Искусственный Интеллект (266258) совершенно верно..
Сид Кампо Просветленный (49519) 9 лет назад
Нам вас такими рисует повышение цен перед всеми праздниками. Рисунки СМИ мне в этом смысле не интересны. Вот если я не знаю, что происходит на Донбассе - изучаю СМИ. А так-то на рынке всё, в магазинах. И самое главное - достало, что вы все такие продвинутые, умные, успешные, а кроме купи-продайки ничего не можете, слабо стать ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ?
Роман РоманычУченик (239) 9 лет назад
Простите, а кто в нашей стране производит мебель, строит дома, выращивает коров и кур, производит молокопродукцию и кондитерские изделия, пошивает одежду? Собственное производство в стране развито настолько, насколько происходит внутренняя экономическая политика именно государства. Будут благоприятные условия, будет и развиваться своё производство своими темпами. И всё это требует в конечном итоге реализации теми или иными людьми. Ваша логика яркое олицетворение зомби СМИ.
Роман Романыч Ученик (239) А повышение цен всегда диктуют факторы, которые не зависят от реализатора, просто вам эту информацию СМИ не даёт.
Moshe Belferman Мыслитель (6151) 9 лет назад
Торгаши - это ученики Ленина - вовсе не злодеи Сталина.
Б ОфМыслитель (5503) 9 лет назад
Большая глупость тролля безграмотного абсолютно!
Катерина Кенлех Гуру (3331) 9 лет назад
может я другие сми читаю? не втречала нигде рисования такого образа
Роман РоманычУченик (239) 9 лет назад
Можете подойти и включить телевизор. Разве мало таких передач?
Катерина Кенлех Гуру (3331) не смотрю
АлександрМудрец (18859) 9 лет назад
проклятые торгаши специально придерживают гречку что потом продать подороже)) ) сегодняшние новости http://atntv.ru/?p=8267
Б Оф Мыслитель (5503) А что, разве не так? Хапуги все, кто не профессионал, а торгаш!