как правильно сказать: "один тапок" или "одна тапочка"?

Ромчик Ученик (180), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сибирцев Алексей Мастер (2027) 15 лет назад
всё зависит от пола тапка =)
Панихида Ученик (191) 15 лет назад
один тапок. и вот ещё сразу навеяло: "нет НОСОК", а не носков. и в словах позвонишь и звонит ударение падает на букву "и"
Алина Исмагилова Ученик (162) 15 лет назад
Тапки в количестве одна штука!
__________frida Ученик (108) 15 лет назад
смотря, на чьей ноге? Если ножка женская, то одна тапочка! )))))
arkad aka zbih Мудрец (13204) 15 лет назад
Всего лишь семь кочерёг или кочерёжек, или кочергов. Короче-"Русский заём! "
Вероника Маруныч Гуру (3218) 15 лет назад
Уважаемый Игорь Крум, я не знаю чем вам навеяло идею с носками, но правильно говорить именно "нет носков". И одна тапочка