Какие плюсы и минусы работы вахтовым методом?

Юлия Макарова Профи (777), закрыт 15 лет назад
муж хочет устроиться на работу в Сахалин. А я не знаю, что ему посоветовать. График работы 2 месца ерез 2 месяца. Какие могут быть условия проживания?
Дополнен 15 лет назад
Он инженер-технолог сварчного производства
Лучший ответ
Атлантис Мудрец (13874) 15 лет назад
Вахтовый метод позволяет не только заработать средства, но и увидеть мир. Негатив весь в том, что разрушаются семьи. Только стоик, в условиях вахты, может сохранить преданность семейного очага и не промотать заработанные им деньги.
Остальные ответы
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) 15 лет назад
я уж не знаю, как там на Сахалине.. . но у меня тетя с дочерью работают на севере таким же вахтовым методом.. . самое плохое в такой работе - это дорога, каждый раз трястись по нескольку дней в поезде (они на юге живут) просто убивает.. . да и там условий никаких в принципе.. . живут в вагончиках по нескольку человек, кушают в столовке.. . работа от зари до зари.. .
из плюсов - нормальные деньги и отпуск два месяца.. . пожалуй, всё)

и еще по-секрету Вам скажу: там все (и мужчины, и женщины) женатые работают, и ВСЕ они изменяют своим супругам...
skeptic Гуру (4314) 15 лет назад
У нас уже пол страны работает вахтовым методом. Так что система наработанная и условия проживания как правило приемлемые. Трудновато конечно (особенно первое время) , но а что делать, если есть смысл надо пробовать.
Пользователь удален Мыслитель (6937) 15 лет назад
слишом уж долгие вахты, странно как то.. . Условия проживания зависят от компании. Я так понимаю, это нефтяная либо сервисная компания. Из нефтяных там работают Шелл и, кажется, Роснефть. Если это шелл, то условия прожиания будут скорее всего неплохие. В любом случае, после двух месяцев работы н потом целых два месяца может проводить дома с семьей, съездить в отпуск.. . да и платят, скорее всего, более чем прилично. А периодическая разлука только укрепит отношения, не будете надоедать друг другу.
Пользователь удален Гуру (4004) 15 лет назад
Нормальная женщина мужа вахтовым методом не отправит, если только он не инженерно-технический работник. И не потому, что там блядство творится, а из-за крайне тяжёлых условий работы: от инцидента и несчастных случаев (взрывоопасное пр-во, как-никак) до обыкновенного плохого климата. Инженерам в этом плане полегче будет.
ALO Знаток (258) 15 лет назад
В вахтовом методе + накопление капитала, поскольку на вахте никуда не тратяться деньги, - это то что едешь долгое время, ну а семья если выдержите разлуку, даже крепче станет
Gorofan Мастер (1451) 15 лет назад
У меня знакомый работает на проекте Сахалин-2, он очень доволен и зарплатой и условиями .
Марина Сильченко Знаток (405) 8 лет назад
Я съездила на вахту просто потому что не было работы (достойной) рядом. Очень тяжело. Деньги платят копейки. Единственный плюс - это то, что я "схуднула" на 11 кг, и что познакомилась с замечательными людьми...
дмитрий дмитрий Мастер (1517) 3 года назад
Лучше колымить на Гандурасе, чем гандурасить на Колыме
Анна Анна Знаток (253) 3 месяца назад
Я прошла обучение нефтяников и уже 3 раз поеду на вахту. Женщин там конечно не много, все таки больше мужское дело это, но меня пока все устраивает и уходить не собираюсь
Leo Strong Ученик (10) 2 месяца назад
Смысла в этом особого нет. Посчитайте всё хорошенько. Допустим вахта 3 месяца. Зарплата 250.000. классно?
Но это зарплата за всю вахту! Не за месяц. И допустим отдыхаете 1-2 месяца. Получается эти деньги нужно растянуть на время отдыха 2 месяца, оставить семье на следующие 3 месяца и с собой потом взять сколько-то на 3 месяца. Получается 250.000 нужно делить на 5 месяцев. Получаем всего 50.000 в месяц. Так стоит ли из-за этого заморачиваться? Время и трудо затраты вообще не стоят этого. И так с любым сроком вахты. Деньги вроде бы цифра большая, а в реальности копейки если всё посчитать.