Сухая кожа головы (на следующий день после мытья голова жутко чешется), а волосы быстро становятся жирными.

Tysi Tysi Ученик (40), закрыт 9 лет назад
Подскажите как устранить дискомфорт и с помощью каких средств улучшить состояние волос?
Лучший ответ
Виталий Быков Мыслитель (5946) 9 лет назад
Как вариант, это может быть из-за добавляемых в водопроводную магистраль горячей воды фосфатов (как антикоррозионного средства для труб). В этом случае чешется кожа ( у тебя вроде не только же голова чешется). Эти реагенты добавляют в осенне-зимний сезон, а летом - редко. Многие от этого страдают и чешутся (((. Попробуй после мытья ополаскивать кожу тела и голову слабым раствором лимонной кислоты, "на глаз" - щепотку на стакан воды, чтобы получился слегка кислый вкус. Осторожно, чтобы в глаза не попало, если попадет, просто сразу промой глаза. Так кожа получит свою естественную кислотность ( норма РН=5-6), а то зимой горячая водопроводная бывает даже и РН=8,5 ( если работники теплосетей попадутся особо "старательные"), а это для кожи неприемлемо, она получает химическое раздражение, возникает шелушение и зуд, и, естественно, кожа старается защититься, выделяя повышенное количество жира.
Остальные ответы
Stas Garcia Гуру (2804) 9 лет назад
У меня адски жирными становились под конец дня, пока не сменил прическу на короткую.
Tysi TysiУченик (40) 9 лет назад
у меня короткая, но эффект тот же и даже хуже..
Деревянко Сергей Просветленный (47401) 9 лет назад
1. Надо провести профилактику от грибка. У меня было такое же - шампунь Низорал решил проблему.
2. Желательно постепенно сократить количество мытьев головы до 2-х, 3-х в неделю.
3. Обязательно сменить шампунь. Я сейчас пользуюсь дегтярным. Немного вонючий, но отсутствуют многие недостатки шампуней из рекламы.
4. Лучшее средство для волос - все что сделано из лопуха - масло, отвар и т. п.