Почему в России принято бухать? Даже те кто не бухал, начинают бухать под давлением общественности.

shocker Гуру (4977), закрыт 9 лет назад
Можно заметить, что даже школьники начинают бухать, обычно с 9 класса. Деградируем?
Лучший ответ
ЛyчщeЧeмAнгeль Высший разум (454416) 9 лет назад
Наша Раша

А вообще, только наши люди могут отмечать приход конца света, готовиться к ядерной войне и одновременно чокаться за здоровье.

Только наши, сдав анализы, а СПИД, бегут бухать от страха. А получив сообщение, что они не умирают и все в порядке, бегут отмечать «второе рождение».

Только у нас уборщица в поликлинике может заставить человека в гипсе отодвинуться от стены вместе с диваном, чтобы обои не пачкались.

И только у нас в лучшей стоматологической клинике страны вам могут вырвать не тот зуб за ваши деньги, объяснив это досадной оплошностью.
Остальные ответы
Маргаринов Оракул (52528) 9 лет назад
враки, инфа из двадцатого века времен перестройки
shockerГуру (4977) 9 лет назад
а ты просто на улицу глянь, или в бар зайди, или иди на выпускной 9 или 11 классов, одни шкальники пьют пивас и считают это крутым
Я Ирина Мудрец (10924) только что с улицы. пьяных не видать. Девчонки и ребята не пьют, наоборот стебутся над теми кто выпивает (коих не много осталось). Я живу в глубинке и если уж у нас так, то в крупных городах однозначно тоже самое
StarBuck Мудрец (17429) 9 лет назад
Полная хрень.
shockerГуру (4977) 9 лет назад
аргументы в студию
StarBuck Мудрец (17429) Здесь ну нужно доп. аргументов. "Бухание" или нет, зависит от воспитания человека. Если есть внутренние установки то никто не заставит. Никакая тупая реклама о том, что "самые умные пьют... " и т. п. Я, к примеру, не "бухаю" и многие из моего окружения тоже. Более того, считают что это ненормально. И никто не давит.
Кровавая истерика Просветленный (32965) 9 лет назад
наоборот сейчас не модно бухать. да и дорого
shockerГуру (4977) 9 лет назад
а ты просто на улицу глянь, или в бар зайди, или иди на выпускной 9 или 11 классов, одни шкальники пьют пивас и считают это крутым
Роман Гуру (3162) 9 лет назад
В России испокон веков бухают.
Андрей Кузнецов Мастер (1300) 9 лет назад
А причём тут Россия ..бухают везде и всюду .
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 9 лет назад
Брехня. Я работал в сильно пьющих коллективах. Никто не заставит тебя бухать "под давлением общественности". Я вообще не пью с людьми которые мне не симпатичны...
shockerГуру (4977) 9 лет назад
а ты просто на улицу глянь, или в бар зайди, или иди на выпускной 9 или 11 классов, одни шкальники пьют пивас и считают это крутым
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) Чего на улицу глядеть? Те с кем я "начинал": друзья детства, одноклассники, 80% уже в могиле из-за пьянства. Нет культуры "употребления" нет нормального алкоголя, а когда это накладывается на гены, получается кошмар...
Александр Первый Ученик (184) 9 лет назад
что за бред ты несешь
shockerГуру (4977) 9 лет назад
аргументируй
Roxana Sudakova Гуру (4206) 9 лет назад
Не мы деградировали, а деградировала культура питья.
Все забыли правила и культуру.
+ легкодоступность алкогольных напитков.
Я ИринаМудрец (10924) 9 лет назад
ничего себе " легкодоступность". Вы цены на алкоголь видели? Да и продают его не круглосуточно, а в определенные часы.
shocker Гуру (4977) да? пиво 100 рубл дорого?
Дмитрий ! Просветленный (33283) 9 лет назад
молодежь наоборот сейчас не пьет. это у них не модно.
shockerГуру (4977) 9 лет назад
а ты просто на улицу глянь, или в бар зайди, или иди на выпускной 9 или 11 классов, одни шкальники пьют пивас и считают это крутым
shocker Гуру (4977) и не только пивас
Плохие Новости Гуру (4082) 9 лет назад
бухают бедные - запомни. а теперь подумай о том, сколько в России бедных...
Александр Д Мастер (1210) 9 лет назад
нет. и сейчас бухают всё меньше и меньше. Зависимость прямая от воспитания и социального уровня жизни.
Elena b Мыслитель (5167) 9 лет назад
Сама не понимаю. С раннего детства питаю настоящее отвращение к алкоголю, потому что родители пили, и я ужасов насмотрелась. И твердо решила, что крепче кваса ничего в жизни не выпью. Сейчас, наверно, пьянство больше в деревнях как массовое явление, в городах люди вроде отказываются потихоньку. Вон, у меня недавно один родственник бросил - и сразу жизнь лучше стала)
Надо просто общественности понять, что от "просто за компанию" до "не могу без спиртного" не так уж далеко.
RantaHun Искусственный Интеллект (250315) 9 лет назад
знаменитая Лондонская пьянка 1814 года.

Случай, о котором мы хотим рассказать, произошел в 1814 г. Лондонская пивоварня Meux’s Horse Shoe Brewery построила пивной чан в 22 фута (~6 м) высотой и 60 футов (~18 м) в диаметре, во внутреннем пространстве которого на ужин вполне могли поместиться 200 человек, что и было сделано во время празднования окончания постройки чана. (Почему 200? Конечно же, потому, что конкурент построил чан, в котором могли поместиться 100 человек.)

После ужина чан наполнили пивом на всю его емкость — 4 000 бочек. Очень впечатляюще, если посмотреть на масштабы проекта, и крайне неудачно, если учесть, что они не заметили бракованный обруч. Чан разорвался, а из-за него начали ломаться и другие чаны. Возникшую в результате суматоху было слышно в радиусе 5 миль (~8 км).

Стена из 1,3 млн. галлонов (~4 млн. л) темного пива хлынула на улицы, разрушив два здания. Девять человек погибли от «утопления, травм, отравления парами пива и опьянения».
Однако дальше эта история становится еще более невероятной. Тысячи людей собрались в районе бедствия, чтобы пить пиво прямо с земли, тем самым, помешав спасательным операциям и замедлив их. Когда пострадавших наконец доставили в больницу, другие пациенты почувствовали запах пива, и решили, что администрация больницы подает пиво всем пациентам, кроме них. Разразился бунт, в результате которого пострадало еще больше людей.
пиво локали все и бомжи и интеллигенты причем с грязью и блевотиной в перемешку. и кто бухает ?
Aleks Nots Просветленный (22657) 9 лет назад
"Русская душа" предполагает индивидуализм злом. Только то, что считает хорошим толпа, является добром. Пьянство способствует объединению в группу, следовательно пьянство есть добро. Человек является стадным животным, поэтому не может противопоставить собственного мнения мнению коллективному.
Для России и экс-СССР - это особенно заметно. Попробуйте поинтересоваться у разных людей насчет права на ношение пистолетов для защиты себя. Общее мнение будет гласить, что в России это невозможно, сразу все перестреляют друг друга, хотя во многих других странах почему-то могут себя сдерживать от массового смертоубийства. То есть вопрос "Можно ли русским позволить иметь пистолеты? " равнозначен "Можно ли детям иметь пистолеты? ".

С водкой аналогично. И не надо приводить в пример единичные примеры непьющих.
Лучше посмотрите статистику отношения продолжительности жизни женщин и мужчин по всем странам мира. Я неоднократно приводил здесь на ответах этот график, по-моему он очень наглядно показывает инфантилизм мужчин в России, Украине, Беллорусии и многих других странах бывшего СССР.