Пропала компрессия ваз 21213

Леха Брянский Ученик (175), закрыт 9 лет назад
двигатель после полной капиталки отьездил километров 20, и работая на холостом ходу начал троить и заглох, теперь компресси в двигателе нет вообще . в чем причина ??
Лучший ответ
Александр Коротков Знаток (481) 9 лет назад
Не знаю конкретно твой двигатель, но по аналогии с другими у тебя погнуло клапана. Поэтому и компрессии нет вообще. Причина - что-то с распредвалом. Например: как уже указывали штифт срезало из-за того что не затянут нужным моментов болт шкива, порыв или проскальзывание ремня ГРМ из-за неправильной установки/натяжения.
Остальные ответы
Просперо Искусственный Интеллект (239585) 9 лет назад
Тащи обратно капитальщикам-умельцам, пусть сами разбираются.
Леха БрянскийУченик (175) 9 лет назад
перебирали сами все собрано по всем правилам
Просперо Искусственный Интеллект (239585) Значит запчасти гавно попались. Крышку клапанную сними - всё увидишь.
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 9 лет назад
Штифт на распредвалу срезало.
Леха БрянскийУченик (175) 9 лет назад
да ты прав срезало заменил распредвал ничего не изменилось (
Владимир Несуровый Высший разум (662883) По тому что клапана загнуло.