Девушка бросила потому что, я отказался снимать с ней квартиру (Много текста )

Денис Попов Ученик (144), закрыт 9 лет назад
Всем привет! Интересно узнать ваше мнение, Девушка переехала ко мне из другого города, жили 2 года с моими родителями в своей комнате. ( Мне 23, ей 20 )Отношения с моими родителями у нее были отличные, они ее вообще не напрягали, маман по кухне ее тоже не доставала, мало чем просила помочь. Помогли ей с работой, за 35 тыс нашли ей. В квартире были только Я, она и мама с папой мои, ну короче было тихо и достаточно уютно, без всяких там маленьких братьев/сестер итд. За комнату я само собой с нее ничего не брал. Последний год она жутко пилила меня, мол пора съезжать снимать квартиру, а это примерно 25-30 тыс в месяц, вообщем я отказался и предложил ей ипотеку, она сказала что мол без свадьбы на ипотеку не пойдет, а замуж говорила рано еще. Я старался ей как можно доходчиво объяснить, что мол с общим бюджетом ~75тыс. в месяц нам поршиво будет в Москве снимать кваритру . Ведь мы же не будем всю жизнь снимать, логично? Соответственно нам пришлось бы оплачивать съемную хату, попутно копить на свадьбу, +откладывать на ипотеку, кушать, одеваться итд. Я попросил ее повременить с этой мыслей, но она сказала что уже давно хочет свою кухню, атмосферу другую, в быту мол тебя проверю, постоянно напоминала мне что я типа что всю жизнь с родителями жить буду? Я отвечал, что не всю жизнь, но пока лучшей возможности нету.. .Хотя сама за 2 года совместной жизни ни разу в руки пылесос не взяла и никогда не протирала мой комп. стол и прочее, ставя при этом акцент на то, что типа это не моя комната и не мой стол, и я тут убираться не буду, в общем уборку делала исключительно своих вещей. Сейчас чувства к ней конечно же поугасли, но всё равно в небольшом недоумении, я просто считаю что любовь и так сказать совместное счастье - это не житье в отдельной квартире, это нечто большее... Короче, ребятушки, подскажите, правильно ли на ваш взгляд я поступил, что не согласился с ней переехать?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
надо эту девушку забыть.
Остальные ответы
Sylar54 Искусственный Интеллект (268452) 9 лет назад
Правильно думаешь, смысл платить кому то... по сути те же деньги, что и на ипотеку пойдут, только в свое вкладываешь, а не чужое
ФедоткоПрофи (530) 9 лет назад
мне лень читать весь твой текст, но по одному только заголовку понятно, что ты СЧАСТЛИВЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК, из-за того, что она тебя бросила. Она же тебя вообще не любит. Ты хоть представляешь, сколько разочарований тебе пришлось испытать бы с ней в будущем, если бы она этого не сделала? Сколько всяких нелепых ультиматумов ставила бы тебе? А ты бы стелился перед ней как спаниель на коврике. И все равно однажды ты ей надоел бы, и она тебя бросила бы. Забей на нее. Твое дело думать о тех, кто о тебе думает. А кто о тебе не думает - забей на них.
Pingvina Оракул (60518) Вы ошибаетесь, это как раз ДЕВУШКА СЧАСТЛИВЕЙШАЯ, т. к. вовремя поняла, что её не любят и не собираются ей уступить в самом главном для женщины - завести своё гнездо. Ну и до свиданья, она найдёт того, кто её действительно полюбит. Ведь жизнь с нелюбящим мужем - ад. Она вовремя спаслась из ада. Ну и да, сама не очень-то и любила.
koserogica Гуру (3816) 9 лет назад
Забудь ее
Русская ДевушкаГуру (4794) 9 лет назад
я фигею - два года ведь жил с ней - неужели у вас все так просто
? ? Гуру (4474) 9 лет назад
Всё правильно сделал. Осталось дать ей пинок под зад. Вот смотри. Ипотека после свадьбы - это будет уже совместно нажитое имущество, после чего уже она даст тебе пинок под зад и ты уедешь обратно к родителям. И будешь продолжать выплачивать ипотеку. Но уже за её квартиру. Рассчётливая она оказалась.
Серж СержОракул (88257) 9 лет назад
Ну почему же, он в любой момент может оказаться выплачивать ипотеку и банк продает хату.
? ? Гуру (4474) Всё равно нюансов много, да и первый взнос, который весьма значительный, вносить скорее всего будет он, а не она. А она возьмёт после развода на себя все выплаты, да и скорее всего найдёт себе ебыря, чтобы легче было выплачивать. Короче, лазеек много, чтобы остаться ей с квартирой.
КРАСОТКА СЬЮМудрец (17906) 9 лет назад
ответ понравился. Знаю я таких сволочных девушек. Молодая, но ранняя. А где ее родные? Из интерната сама, наверно. Только бы сесть на чужой горбик и катить, а потом перепрыгнуть на другой, получше и покруче. Гнать в шею без жалости. Пусть катит туда в свою дерёвню или ищет такого же лоха. А то как в гостях, или на квартире у вас обитает. Гнать! Место освободиться - другая займет. И вообще - надо учиться уживаться с родителями. Иначе вам еще долго ждать жилья.
Олег Васильев Мудрец (12079) 9 лет назад
Типаж из сказки пушкина про золотою рыбку и сучку бабку...
Наталья Наталина Знаток (426) 9 лет назад
Вам надо было переехать, она бы сама все увидела, прочувствовала и поняла суть твоего отказа снимать квартиру. Ну и пожили бы месяц, два, три... Девушке все равно нужно свое пространство. В каждом доме должна быть только одна хозяйка. Жить с родителями и со своей половинкой это не есть хорошо. Любить родителей своей половинки НУЖНО на расстоянии.
Денис ПоповУченик (144) 9 лет назад
В наши дни многое упирается в деньги, я не был готов отдавать такую сумму на протяжении как вы говорите 3 месяцев. Собственно ради чего? Я даже "гвоздь" не смогу вбить в чужой квартире без разрешения хозяев, отдавать такие деньги ради девушки, которая в 20 хочет всё и сразу?
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (140025) 9 лет назад
> за 2 года совместной жизни ни разу в руки пылесос не взяла и никогда не протирала мой комп. стол и прочее, ставя при этом акцент на то, что типа это не моя комната и не мой стол, и я тут убираться не буду

извините, но это - всё, она ничего не чуствует к молодому человеку, ей просто нужно где-то жить
Наталья Наталина Знаток (426) Да, это неправильно, что она не убиралась. Но может быть она бы исправилась, если бы жили вдвоём.... Там ей можно было бы уже и предъявить, мол, почему не убираешься, это же теперь наше... "общее"
Серж Серж Оракул (88257) 9 лет назад
Жить надо по любому отдельно, но ты бы поставил условие, что платите за хату вы поровну. Да и хату снимать выгодно, чем платить ипотеку. При съеме хаты ты всегда можешь отказаться и свалить к родителям, при ипотеке, тебе обязательно надо платить каждый месяц, даже если ты будешь в полудохлом состоянии.
Кагора Рейсанова Мастер (1504) 9 лет назад
Знаете такую поговорку - Кто не хочет ищет причины, кто хочет - ищет возможности. Остальное всё отговорки. Любя не отрекаются. Ей нужен был спонсор квартиросьемщик, а не любовь.
МухоморМыслитель (5612) 9 лет назад
"Кто не хочет ищет причины, кто хочет - ищет возможности. " - это исключительно про наших паразитных баб. Причеми бабы к себе эту поговорку даже не пытаются применять
Юля Мастер (1160) 9 лет назад
Ну то что убираться в квартире не хочет, это абсурд! То что хочет жить отдельно-я как женщина её понимаю (даже если идеальными выглядят отношения) Вопрос? -А замуж почему не соглашается? Вообще странно) Нужны ли ей серьёзные отношения вообще?
Денис ПоповУченик (144) 9 лет назад
Замуж не хотела, потому что говорила что рано, мол 20 лет еще не тот возраст.
Юля Мастер (1160) Дайте ей от ворот поворот, если любит, сама бегать начнёт, моё мнение обнаглела! Значит жить отдельно взрослая, а замуж маленькая?
ВадимУченик (199) 9 лет назад
Все правильно сделал.
Tanya Мыслитель (8703) 9 лет назад
ну снимать ведь правда дорого ну и с родителями жить не в кайф хотя если отношения хорошие то можно немного так и пожить
Денис ПоповУченик (144) 9 лет назад
Вот и я тоже ей предлагал ей еще пожить у моих родителей, но она пошла в отказ.
Tanya Мыслитель (8703) ну значит так любит. Делай выводы
Денис ПоповУченик (144) 9 лет назад
Мы ее так сказать приютили, работу в Москве нашли, денег с нее не брали. Слишком много она хотела в 20 лет.. В 20 лет уже снимать квартиру как -то это круто уж...
Tanya Мыслитель (8703) ну то что со всем помогли это хорошо, жаль что не оценила
Лена Сверикова Ученик (107) 9 лет назад
Конечно правильно. Такое желание девушки похоже просто на каприз, очевидно же, что съезжать в съёмную квартиру не разумно, пустая трата денег. Особенно если она замуж пока не собирается, то на кой черт ей пытаться жить с молодым человеком в отдельной квартире, где ей придется выполнять функции жены.
Ольга КорнееваПросветленный (31247) 9 лет назад
Она собирается. Это он отказался. И жениться, и ипотеку брать
пустая болтовня Оракул (53331) 9 лет назад
Можно было попробовать жить на съёмной квартире, ты же при этом ничего не теряешь, там бы стало понятно подходите друг другу или нет. Там бы и решили лезть в ипотеку или снимать дальше или расходиться. Ей нужен свой угол, это нормально, почувствовать себя человеком, а тут она не хозяйка и её много чего не удовлетворяло, но она молчала об этом, чтобы не обидеть тебя. Надо понять и простить.
Денис ПоповУченик (144) 9 лет назад
Как лезть в ипотеку если круглую сумму мы уже платили мы за съемную хату? Почему она не смогла узнать меня за 2 года совместного житья в моей комнате, но в квартире родителей?
пустая болтовня Оракул (53331) Какая ипотека, вы ещё не прожили и женились. Прожили бы отдельно, там видно будет. Но ей навер нужен парень с квартирой вот она и линяла. Так что не парься, у каждой бабы своя планка и запросы.
Лаура Ли Знаток (408) 9 лет назад
девушке, тем более такой молодой не нужны твои родители, какие бы хорошие они не были, вот мой брат женился и целый день на работе, а она с нами и с маленькой дочкой, никто ее не напрягает. Но если бы я вышла замуж за ее брата ибыла бы всегда с ее родителями я бы сошла с ума. Зря ты так сделал. только на молодость и списываю, снимали бы угол в коммуналке и то ей лушче бы было, девушка всегда ъхочет свою кухню, и вареная в мундирах картошка ей вкуснее будет разносолов твое мамы, не обижай такую молодую, с Москве она может пропасть, верни назад, снимайте заь 35 угол и пусть она дома сидит тебя ждет, будет умная на дому будет маникюр делать, увже приработок, сделай как я советую, чтобы не поганить ее, а может и твою первую любовь
Денис ПоповУченик (144) 9 лет назад
Спасибо, то есть по вашему мнению жить как бомжи намного лучше, чем временно жить у родителей с возможностью откладывать эти деньги в копилку?
Путешественница Мыслитель (5448) Хватит думать только о деньгах. Неужели они дороже ее? Дороже любви и семьи? Неужели не хочешь узнать а готов ли ты к ответственности?
Песец НежданныйМудрец (12970) 9 лет назад
Какая коммуналка - вы о чем? Эта пизда даже не хочет убирать общую комнату ).

Пусть радуется что нашли ей хорошую работу, что приютили и не требовали - а она только фыркает в ответ .

Таких под жопу наго гнать при первой возможности, а вы похоже хотите что бы паря поломал себе жизнь ).
Лаура Ли Знаток (408) знаете. девушки бывают разные, не все в 20 лет убираются, конечно, за работу должна была сказать спасибо, но все равно, такие молодые. раз уже что-то наладилось, должны еще раз попытаться, конечно, я понимаю, все бояться провинциалок, да, они сильнее москвичей которые живут с родителями, и которых любят родители, тогда пусть уговорит ее жить с родителями.
Евг. Белоовечко Просветленный (22619) 9 лет назад
Любовь, совместное счастье... Ей 20 лет ) Вы на неё многовато навалили.
Гена РогодевЗнаток (257) 8 лет назад
Многовато навалили... Да она даже банально комнату не пылесосит ( по его словам ), а вы тут еще говорите что многовато навалили) Это она халявы хочет
Евг. Белоовечко Просветленный (22619) Я не о работе по дому. Не каждый в 20 лет готов к семейной жизни.
persi Мыслитель (6734) 9 лет назад
попытка не пытка, можно попробовать поснимать недорогую однушку, а там и видно будет, делов то
Карима Гамидова Мастер (1273) 9 лет назад
Правильно поступил, она дура
PingvinaОракул (60518) 9 лет назад
Обычная абсолютно нормальная женщина, которая хочет иметь свой угол.
Карима Гамидова Мастер (1273) Ему этого не объяснить
Misha Ivanov Знаток (499) 9 лет назад
Это не любовь. Сразу видно, что ты ей нужен только для денег и всё. Настоящая любовь согласна быть с тобой всегда и везде рядом несмотря ни на что!
PingvinaОракул (60518) 9 лет назад
Так же, как и она ему, судя по его поведению, не особо нужна была. Никто никому не был нужен, вот и разбежались.
ViktoriyaУченик (144) 8 лет назад
даже при большой и эфорийной любви отношения угаснут, если девушка будет жить с родителями и не чувствовать себя самостоятельной хозяйкой. А вот на счёт кому больше жалко денег, это спорный вопрос. Если бы эта девушка нужна была этому парню, он дал бы шанс почувствовать её хозяйкой и хотя бы сделал ей предложение выйти за него
Путешественница Мыслитель (5448) 9 лет назад
1. На ипотеку она не согласилась пока, значит пока не уверена в крепкости ваших отношений.
2. Нормально что она хочет жить отдельно от родителей - она хочет свою семью. Девушки так устроены - они вьют свои гнезда )))
3. Ты - судя по всему еще не готов к семье, безответственнен. Да, за квартиру платили бы 30 в месяц, но ведь не в деньгах счастье, как ты говоришь, вот и доказал бы, что можете жить вместе. А то, что она с свекровью прожила год - это уже ей памятник за терпение ))) Какая бы она не была - это тебе хорошо - ты живешь с своей мамой, а она с чужой женщиной - хозяйкой дома. Конечно она не чувствует себя нормально.

Думаю, девочка поступает полностью адекватно - она не хочет пока с тобой общего дорогого имущества, но хочет узнать тебя реального, без родительской опеки. Пока выходит ты не готов иметь вою семью и еще у мамы под крылышком в свои 23 сидишь.
Песец НежданныйМудрец (12970) 9 лет назад
Какая семья? Вы читали автора? Не хочет убираться, не хочет свадьбы ).
Обычная быдлобаба сидящая на чужой шее - работу ей нашли, теперь квартиру хочет .Ога ).

Только нежелание заниматься уборкой в общей комнате автора уже намекает нам что это за девочка - я бы ей нашел работу, торговать пиздой как делают все лимитчицы ).
Путешественница Мыслитель (5448) Свадьбы она не хочет потому что с ним не жила толком. До свадьбы не хочет ипотеки по той же причине. Убираться - да, многие девушки не могут желать это в чужом доме, потому что ВСЕ там должно лежать так, как решила хозяйка. А может (скорее всего) такая мотивация для мч была ) Парень, судя по твоему нику и выражениям - ты больше подходишь под определение которое сам дал.. На шее она в чем сидит? В том, что сама работает? Я думаю, ты не прав.
Валерия НиколаеваПрофи (640) 9 лет назад
Красава 5 баллов! Все четко написали)
Pingvina Оракул (60518) Абсолютно правильно. Убираться в чужой квартире? Да упаси господь. Я у мамы-то убраться не могу - потом год вспоминать будет.)))
)Мудрец (11398) 9 лет назад
все верно) а автор просто дурочок, срауз за меркантилизм все понял
вы крутообъъяснили
Путешественница Мыслитель (5448) я не понимаю, меркантильность в чем? В том, что она отказалась от ипотеки и очень хотела жить, пусть и на меньшие деньги, но наедине с ним? В том, что она не чувствовала себя хозяйкой в доме его матери? Да кто бы ей там дал право?!)))))
Михаил БунеевУченик (135) 9 лет назад
Видимо у всех разные понятия относительно иметь семью. Кто-то представляет семью как два человека, кто то как пять (ну кроме себя еще дети в количестве 3 например). Лично для меня семья это та группа людей которую я могу прокормить, одеть и тд. На это нужны деньги.
Михаил Бунеев Ученик (135) По этому мне видится сомнительной любовь женщины которая толкает вас обих на существование в непонятных условиях, без перспективы родить детей. ведь даже если и переехать то даже работу толком не выйдет сменить - на 40 тыс на 2 еле можно прожить, про накопления не может быть и речи. Теряешь работу - едешь к маме. Опять. Это раз. Во вторых получается она отказывается узаконить отношения и приобрести собственное жилье, а вместо этого просто сливать деньги в непонятном направление.. это как? Она не уверена? Зачем вместе жить
. Ученик (4) 9 лет назад
Ну, во-первых, можно встречаться и проживая в разных квартирах
А во-вторых, вы ей еще и работу нашли? А она что-нибудь сама сделала кроме как к москвичу сесть на шею? Ей всего 20, а она уже квартирный вопрос ставит ребром. Ищи себе нормальную и менее озабоченную квартирным и прочими финансовыми вопросами. Или оба ищите более высокооплачиваемую работу
-Venus-Оракул (51783) 9 лет назад
Встречаться проживая в разных квартирах -это приемлемо для 15 летних, да и то годик, не больше, но не для 20-23 летних, когда речь идет о семье, иначе это просто пользование девушкой будет
Песец Нежданный Мудрец (12970) А в этом случае что - платят девушке деньги за еблю ?
mm MimikУченик (130) 9 лет назад
Короч так, девок - тьма. Что тут рассусоливать? Не можешь финансово позволить себе такую девочку, ищи попроще! Их тьма, девок то.
Pingvina Оракул (60518) Да, вон проституток сколько.
Ольга КорнееваПросветленный (31247) 9 лет назад
Она была согласна на совместную ипотеку. Но парень сказал, что не собирается на ней женится. После таких слов я б тоже ушла...
Денис Попов Ученик (144) Вы жопой что ли читали мой пост? Все в точности наоборот были, я предложил ипотеку, она отказалась сказав что без свадьбы на ипотеку не пойдет, и от свадьбы она тоже отказалась, опираясь мол на то, что в 20 лет рано девушке...
ONIK Искусственный Интеллект (200133) 9 лет назад
около года назад нечто подобное послал, делать ничего не хочет а желаний море, это при том что квартира то моя
PingvinaОракул (60518) 9 лет назад
На домработницу денег не хватает?
ONIK Искусственный Интеллект (200133) она была, только 1 зачем такая женщина нужна 2 на домработницу времени из нее же не хватало
ЕкатеринаУченик (73) 9 лет назад
Ужасная девушка! и Неблагодарная!!! не москвичка, ее приютили, приезжая, и еще и недовольна???? да она должна была у вас все убирать и готовить и вашей маме помогать! Вот неблагодарные молодые. 20 лет а уже наглые, мы в 20 лет такими не были! мы больше уважали старших!