А у кого писька больше у бабочки или у кузнечика???

*GAME OVER* Просветленный (36877), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Фрондер Мудрец (12865) 15 лет назад
Если имели в виду мужской половой орган у бабочек и кузнечиков, то у бабочки он есть, а у кузнечика нет.

Если женский половой орган, то у самок кузнечиков есть длинный саблевидный яйцеклад, а у бабочек нет.

Говорить у кого больше, у кого меньше нет смысла.

Наиболее типичный процесс назы­вается спариванием или копуляцией. В момент копуля­ции мужской половой орган (у некоторых видов живот­ных орган этот — парный) помещается внутрь женского полового органа. Но у некоторых животных все происхо­дит по-другому. Например, у кузнечиков самец выделяет пакетик со спермой, а самка его глотает.

При спаривании самец кузнечика подвешивает к концу брюшка самки сперматофор. Сперматофор состоит из флакона (основной части) и сперматофилакса (дополнительной части) . Флакон покрыт оболочкой, имеет узкую шейку и две укрепляющие лопасти. В внутренняя полость флакона, в которой содержатся сперматозоиды, разделена перегородкой на две части. Сперматофилакс представляет собой липкую массу.

Самец вводит в половое отверстие самки шейку флакона, при этом сам флакон и сперматофилакс остаются снаружи. После спаривания самка обычно медленно поедает сперматофилакс, при этом сперма постепенно перетекает из флакона в яйцевод, после чего самка поедает и флакон. Подвешенный к брюшку самки сперматофор с утяжеляющим его сперматофилаксом затрудняет движение самки и мешает откладке яиц и повторному спариванию. При этом поедание должно быть медленным, иначе сперма не успеет перетечь из флакона в яйцевод.

У самки степной дыбки яйцеклад в 3 раза длиннее переднеспинки. Самец отсутствует. Вследствие отсутствия самцов из ритма активности выпадают два элемента, характерных для большинства видов кузнечиков, - стридуляция и копуляция.

Мужские репродуктивные органы бабочек состоят из двух семенников, заключенных в одном общем, большей частью ярко окрашенном мешочке, из двух семяпроводов, местами представляющих расширения (семянные пузырьки) и соединенных в один общий семяизвергательный канал, который оканчивается у основания твердого, хитинового, копулятивного органа. Брюшко примерно цилиндрическое и состоит из 10 сегментов, из которых два или три последних преобразованы в наружные половые придатки (гениталии) . Форма последних широко варьирует и часто используется в качестве диагностического признака при определении видов бабочек.

После предварительного ритуала ухаживания самец бабочки ( к примеру, бабочки Eumenis sеmele) обходит самку и спаривается с ней.
Некоторые бабочки спариваются на лету.

Внутреннее строение кузнечика

Гениталии самца бабочки (схема) :

1- тегумен, 2- ункус,
3- ветви гнатоса,
4- винкулум, 5- саккус,
6- диафрагма,
7- вальва,
8- костальный край вальвы,
9- костальный отросток вальвы,
10- каудальный отросток вальвы,
11- гарпа (внутренний вырост вальвы) ,
12- юкста,
13- эдеагус, 14- цекум,
15- везика (эндофаллус) ,
16- корнутусы (вооружение эндофаллуса).
ФрондерМудрец (12865) 15 лет назад
Я только что прочла комментарии, теперь я уже не поняла, это серьезный вопрос или нет. Если это юмор, и вам нужен ответ посмешнее ( настоящий ответ вы уже и сами знаете), то тогда мой серьезный ответ не котируется. Выбирайте самый смешной. Тогда мне нет смысла искать больше информации по этому вопросу. Если вас действительно интересует наличие половых органов у этих насекомых, то тогда я буду дальше искать интересующую информацию, и если найду картинки в формате фото, то вставлю. Пока только вижу все в формате картинок, а они сюда не вставляются.
*GAME OVER* Просветленный (36877) Вставляйте я выберу ваш ответ))) Но как понимаете в ЗФ вопрос не потянет))) хоть и интересен Да я действительно его задал на юморе))) Удачи и спасибо))))
*GAME OVER*Просветленный (36877) 15 лет назад
Спасибо Вам огромное))) Суперский ответ))
Экстра-класс
Остальные ответы
Олег Просветленный (30097) 15 лет назад
У лягушки, их слопавшей ...
Источник: Привет !
*GAME OVER*Просветленный (36877) 15 лет назад
Здарова перекинули все таки:-)
Олег Просветленный (30097) :)))))))))))))) теперь , зато , получишь квалифицированный ответ ! :))))))))))))
Катейка Мастер (2137) 15 лет назад
все одинаковые)))))))) ) а что, зачем это тебе?)))))))))))))
Elena Kviring Просветленный (31722) 15 лет назад
У бабочки НОС, у кузнечика МЕЧ !!
Пользователь удален Профи (758) 15 лет назад
блин я думала они спорами размножаются
Пользователь удален Мастер (2468) 15 лет назад
гыыыыыыыыы))))))) ) вопрос века!! !долго вопрос-то придумывал?? ?

кузнечик:
http://macroevolution.narod.ru/vedenina.htm

бабочка:
и смотрим тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
*GAME OVER*Просветленный (36877) 15 лет назад
Я его на юморе изначально задал) не моя вина что перебросили
Danil Ученик (183) 6 лет назад
я лично удовлетворяюсь собакой