А. куда обратиться если пришло время проверки счетчика воды.

Просто Любовь Мудрец (18724), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Mari Petro Просветленный (25355) 9 лет назад
в жэк, в тсж. какая у вас форма управления
Остальные ответы
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 9 лет назад
А кто вам ставил счетчик . У меня фирма и с ней у меня договор заключен я их вызываю они приезжают заменяют счетчик и дают все документы для оформления. А вам надо зайти в ЖЭК там на стенде есть список фирм кто этим занимается
Ручной дракон Оракул (65046) 9 лет назад
поверка счетчика дороже замены на новый. Вывод?
⭐ Котофей ⭐Высший разум (432560) 9 лет назад
не надо вводить в заблуждение.
Ручной драконОракул (65046) 9 лет назад
у нас поверка стоит 500р/счетчик. Плюс несколько дней - оплата по среднему.
Что не так?
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126626) У нас счетчик стоит 332,5 руб и замена 100, которую я сделаю сам б/п .
Петрович Просветленный (43236) 9 лет назад
У каждого счетчика своя гарантия, есть на три, на пять и шесть тех лет-все зависит от начальной цены. Как правило их не проверяют, а заставляют менять на новые после гарантии. Но это по вашему усмотрению, можно вовсе не ставить. Это можно наблюдать по тем счетам что приходят почтой.
Нельсон Адмиралов Оракул (65835) 9 лет назад
Неужели уже 5 лет прошло? Значит скоро известят и заберут счётчик на проверку
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318915) 9 лет назад
Забиваешь в поисковике "поверка счётчика воды" и выбираешь из предложенных вариантов. Поверка стоит всего на 100 руб. дешевле, чем сам счётчик, но её можно сделать не снимая счётчика.
http://otvet.mail.ru/question/173378241
лев Искусственный Интеллект (129225) 9 лет назад
Его не проверяют, его меняют, потом вызываешь из ЖЕКа для опломбировки
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126626) 9 лет назад
При установке, с паспорта счетчиков управляющей компанией были списаны данные и они были введены в эксплуатацию; по истечению межповерочного интервала, в управляющей компании пишется заявление установленного образца с указанием даты замены (установку поверенного счетчика, можно считать заменой) и ввода в эксплуатацию. Практически, с поверкой мало кто связывается, ввиду дороговизны и бесполезной траты времени - покупают новый. Вся процедура прописана в Постановлении Правительства РФ №824 от 19.09.2013.
Андрей Румянцев Профи (835) 6 лет назад
Для поверки счетчика для воды, советую обратиться в компанию в СтройГарант на http://mosgarantstroy.ru/catalog/services/poverka_schetchikov_vody_v_moskve/ все проверять просто идеально. Можно после проверки даже и думать, что ваш счетчик будет больше наматывать кубометров. Удачи вам и всего хорошего!!!