как поступить сыну в данной ситуации?

Елена Фролова Гуру (4720), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
мой сын встречается с барышней .Теперь они стали жить вместе. На днях ее мама поставила сыну условие ...Женись или мы заберем ее обратно (слова то какие ..как будто куклу забирают). Причем ее мама заявила что у нас плохая наследственность. Я его мать и у меня витилиго. Какие родятся дети. Сын ходит бешеный и не знает что делать в этой ситуации?
Дополнен 9 лет назад
он хочет жениться и у них все серьезно. Живут они отдельно. Но после слов мамаши у него осадок и неприязнь. Кому приятно когда условия ставят.
Дополнен 9 лет назад
там со стороны матери тотальный контроль. Бедный ребенок мне ее жалко .Я в свое время в 17 лет уехала из дома по этому поводу. И до сих пор ни о чем не жалею. Общаюсь с родителями на расстоянии. Да и то до сих пор ужасное общение
Дополнен 9 лет назад
у наших знакомых была аналогичная ситуация. Они очень состоятельные и умные люди. Так вот их дочь стала встречаться с парнем не из их круга и он (парень) что то там натворил. Я сказала этому папаше :"Поговори с парнем ..поставь его на место: На что он мне ответил: Как я могу на него давить он же будет бояться меня. И что это тогда за жених для моей дочери? Который будет жить в страхе и боязни. НЕТ пусть они сами разбираются. Я не буду с ним разговаривать"
Лучший ответ
Светлана Тайга Знаток (392) 9 лет назад
оставьте все как есть. Любите эту девочку, любите сына. скажите сыну, что когда-то не будет ни вас ни той мамы. Все смертны. А им жить. На маму то можно вместе с сыном включить игнор, да-нет, спасибо, до свидание. Если будет провоцировать. Можно тупо повторять СПАСИБО ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ, действует безотказно. СПОКОЙСТВИЕ И ИГНОР. ну ...и если крещеные, в храм, молитель, молитесь и ствьте свечи за здоровье той женщины и девочки ибо душа у мамы ее больна. простите ее и отпустите ситуацию Все и сложится
Елена ФроловаГуру (4720) 9 лет назад
вы знаете меня больше другое тревожит. Как она (мама )обращается с дочерью. Там просто тотальный контроль. Ее просто затюкали. Если не дай Бог что то не выполнит или не появится у них вовремя. Ужасные отношения. Они ее поставили в такие условия что она от них зависима.
Светлана Тайга Знаток (392) тем более ей надо помочь... может быть это должен сделать ваш сын... найти подход к маме подруги. пусть цветов подарит, конфет... стучите и откроют вам
Остальные ответы
valera VIP Просветленный (41263) 9 лет назад
барышне и её маме к психиатру лечить шизофрению и паранойю, сыну укол от бешенства, вам терпения и толерантности, и меньше совать нос в отношения сына !
Елена ФроловаГуру (4720) 9 лет назад
так он у меня совета спрашивает.
Скажите ему, что раз он любит эту девушку и хочет завести семью, пусть они С ЭТОЙ ДЕВУШКОЙ и поговорят и сами всё решат. Как они ВДВОЁМ решат, так и будет. Это лучший путь, поверьте.
StarnightМыслитель (7227) 9 лет назад
Пусть женится, а тёщу безлунной ночью закопать.
WinRaRaR Мастер (1377) 9 лет назад
Он нервны потому что. Крч одолжи ему денег на кольцо
Gleb Pashkevich Ученик (140) 9 лет назад
Пусть сын сам решает. Но, ее мать не имеет права на "заберем ее обратно".
???????????° ?????°???µ?????? Ученик (132) 9 лет назад
пусть они живут вместе отдельно ( снимают квартиру ) и их некто не трогает пусть
Елена ФроловаГуру (4720) 9 лет назад
они и живут отдельно в однокомнатной квартире
Витёк Прокоп Мудрец (18467) 9 лет назад
Тут не сыну одному. С ,,барышней" решать надо. Сыну по большому счету - легче, одно ясно, даже если и жениться - маму ту через в общем корягу кидать нужно. А как поступать - откель же мы то знаем, может он её за попу потрогать только хочет - а может и правда жениться.
Елена ФроловаГуру (4720) 9 лет назад
он хочет жениться но не хочет чтобы его принуждали и уж тем более ставили условия..
Витёк Прокоп Мудрец (18467) ясно тогда в чем суть. сам такой был - лучше неправильно, чем по указке. тогда (на мой взгляд) лучший выход - спокойно разжувать той мамаше - ,мы женимся тогда, когда сами решим, без ваших советов и участия" спокойно и холодно-вежливо.
Ксения Гавриленко Ученик (178) 9 лет назад
К психиатору самый хороший выход но если сын любит барышню и она его любит то пусть жевут женятся а родителям извиняюся за выражение надо нос поменьше сувать не в свои дела!
Неизвестно Ученик (144) 9 лет назад
я бы точно своему сыну посоветовал сказать до свидание !!!это только начало
Елена ФроловаГуру (4720) 9 лет назад
да вот я тоже думаю ..Пусть конечно сам решает .Но если она так зависима (девушка) от матери то дальше больше.
Неизвестно Ученик (144) мы не для таких растим своих сынов!!!! кстати он молодец что понимает
ANASTESIA (Анастезия) Гуру (4029) 9 лет назад
А у них что ли дочка такая плохая, что надо срочно жениться? Вообще родители играют очень большую роль в жизни пары. Если что то не так - они ругаются. Да не. Не надо жениться, пусть забирают.
Константин Семенов Профи (650) 9 лет назад
такая же история была с нынешней моей тещей, полный контроль. Просто слушаю и делаю наоборот. Потом выслушиваю притензии) но мне плевать. Наказание теще - болезнь раком, за такое отношении к жизни. Сожалею.
СнежнаяПрофи (791) 9 лет назад
а если вы сам заболеете раком, вам за что это будет???
Константин Семенов Профи (650) только самому Богу известно за что и почему
КлараПросветленный (26348) 9 лет назад
Нашли, чем гордится. Представим ситуацию по-другому. Вторая половина Вашего ребенка точно также "уважает" вас, нравится?
Константин Семенов Профи (650) да я собой горжусь, а на чужое мнение мне плевать. У меня есть жена которая может со мной что-то обговорить
ВИТАЛИй кащук Гуру (4293) 9 лет назад
Сынок ваш пусть шлёт тёщу куда по дальше, а то нефиг нос совать куда не надо!!!
выртпкен Мыслитель (6129) 9 лет назад
Если барышня позволит себя забрать то я только порадуюсь за вашего сына. Пройдёт полгодика и она сама побежит с разбегу на его шишку запрыгивать .
Ирена Просветленный (36459) 9 лет назад
Видимо и с барышней не все ладится, иначе, они бы решали между собой и всех слали лесом. Да, ему надо самому решать насколько он хочет жениться на этой девушке. Мама ничего ужасного не сказала, она против гражданских отношений и правильно. Похоже ваш сын особой приязни к ее семье не чувствует в любом случае.
Cherry Berry Профи (698) 9 лет назад
Пусть в другой город переедут жить.. Там мать барышни докучать будет не так часто.
Если нет такой возможности, пусть барышня поговорит серьёзно с мамой.
Если и тут ничего не выйдет, то я вижу только один вариант - расставание. Ибо дальше хуже будет...
persi Мыслитель (6734) 9 лет назад
если во время беременности (или постоянно) женщина не ест мясо, рыбу, дрожжевой хлеб то вероятность здорового потомства увеличивается в разы, но можно же и в поликлинику или к знающим сходить, проконсультироваться, если уж такая напряжёнка .
Назар Лис Знаток (490) 9 лет назад
она ждала свадьбы ей просто хреново дружат любят а женица не хотят
lili karmen Знаток (395) 9 лет назад
а как реагирует девушка вашего сына? на чьей она стороне?
пусть они решают только вдвоем - если и сделают ошибки - то и платить только им, да и вообще - наше щастье - только в наших руках, а не в руках родителей
N.S Высший разум (347267) 9 лет назад
если он мужского пола - то сам и должен принимать решения, как ему поступить т. к. жизнь его и за него никто не вправе ничего решать и решить ( вы ж и будите сами виноваты) - Пусть он начнет быть МУЖИКОМ, а не казаться им! Хватит бабские советы давать и решать что- либо за него, а уж тем паче здесь спрашивать- вам сейчас тут такого напишут " специалисты " хреновы!
пустая болтовня Оракул (53331) 9 лет назад
Это нормально. Она как мать переживает за дочь. Этот может её обрюхатить да линять. Поэтому просит парня жениться.
Елена ФроловаГуру (4720) 9 лет назад
я вас умоляю.... прошло то время когда залеты были. Они даже и не хотят планировать детей. Хотят встать на ноги какие дети?
пустая болтовняОракул (53331) 9 лет назад
Куда они прошли? Женится все равно надо. А так он рассматривпется как не хотящий брать ответственность
Елена Фролова Гуру (4720) а он и хотел женится если внимательно читали пояснения. Но теперь не хочет потому что никто не захочет жениться если его принуждают или заставляют. Они живут вместе только месяц.