Вместе достаточно продолжительное время, но живем порознь. Стоит ли температурить?

Катя Фокина Знаток (442), закрыт 9 лет назад
Мы вместе достаточно долго, 5 лет, но, тем не менее мы еще молоды, по 19 лет каждому. У каждого есть свой угол.
Так вот, это мои первые серьезные отношения, да и отношения в принципе.
Честно признаюсь, я не знаю как оно должно быть. Нужно ли нам жить вместе или нет. Станет от сожительства лучше или хуже.
Мы любим друг друга, были и взлеты и падения, но я не чувствую, что настало время становиться одной из тех парочек что женятся. Но порой меня посещают мысли о том, что отношениям нужна новая ступень.
Как бы вы поступили? Что можете посоветовать?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Не стоит температурить.
Остальные ответы
Лилия Просветленный (32754) 9 лет назад
Попробуй-расстанетесь, значит не твоё.
ЕкатеринаУченик (73) 9 лет назад
расстаться всегда можно успеть, а вот склеить и восстановить отношения потом сложнее. а расстаться советовать самое простое, не работать над собой, не работать над тем чтобы партнеру было комфортно, это эгоизм.
Lonely Cowboy Искусственный Интеллект (153107) А зачем их потом склеивать? Покажи мне место, где авторша вопроса выражает желание обеспечить своему партнеру комфорт?
Костя Лавриеня Мудрец (18897) 9 лет назад
работу и жилье сначала найди, что бы было куда ретироваться в случае чего, и что покушать, а не обратно к родителям на шею
Катя ФокинаЗнаток (442) 9 лет назад
Молодой человек, кто сказал Вам, что я сижу на шее родителей? Я снимаю квартиру, убитую и размером с комнатушку, зато свою. Работа тоже имеется.
Костя Лавриеня Мудрец (18897) а у парня твоего тоже все на мази?
Bonita Bonechka Знаток (468) 9 лет назад
Нужно пожить вместе, посмотреть как оно всё в быту. Потому что просто встречаться и жить вместе - абсолютно разные вещи.
Катя ФокинаЗнаток (442) 9 лет назад
Наверное, Вы правы, как говорят, попытка не пытка. Однако, сомнений все равно вагон.
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153107) 9 лет назад
Она говорит, что у каждого есть свой угол, что им мешает походить друг к другу в гости на пару недель?
Александр Данилов Ученик (162) 9 лет назад
Сложный вопрос. Отношения индивидуальны.
Злая Оракул (81007) 9 лет назад
Нужна новая ступень.... а потом еще новая ступень.... всегда должно быть движение.... иначе отношения могут сойти на нет
Катя ФокинаЗнаток (442) 9 лет назад
Согласна, этого я как раз таки и боюсь. Я люблю этого человека и не хочу терять.
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153107) 9 лет назад
Я думаю, что под новой ступенью тут подразумевается решение своих жилищных проблем за счет парня, но тут, как говорит сама авторша вопроса в комментарии выше, есть сомнения...
Злая Оракул (81007) Я отвечала не про решение жил. проблем.... тем более автор написала что у каждого есть свой угол...
­­ ­­ Мыслитель (5339) 9 лет назад
Вы жизни не видили.. 5 лет они вместе)))) не смешите, мои седые волосы..)))
Катя ФокинаЗнаток (442) 9 лет назад
Очень рада, что повеселила Ваши седины.
Да, не знаю, по этому и спрашиваю совета! По вашему 5 лет это мало? Ну допустим, что на фоне 15 - это и впрямь не срок. Но прошу, задумайтесь, как много девушек моего возраста имеют подобный опыт? Нас мало, буквально по пальцам пересчитать. Меня не интересуют тусовки, выпивка и беготня на свиданки. Мне нужен только мой возлюбленный и, то что есть между нами.
­­ ­­ Мыслитель (5339) Разумная девушка, Я не ошибаюсь?! Искренне на это надеюсь.. Будет верить Своим Чувствам, а не тому что ей здесь понапишут. Это Твоя жизнь и ни чья больше, и тебе набивать шишек... Либо Ты предпочитаешь слушать незнакомых Людей которые живут себе и живут каждый со своими проблемами, "тараканами",а тут видите ли 19 лет и из них 5 вместе..
Кайрат КубдашевПросветленный (36267) 9 лет назад
Браво, Гуру! )))
Кайрат Кубдашев Просветленный (36267) 9 лет назад
У всех всё бывает в первый раз. У вас всё только начинается. А вы действительно полагаете, что он в свои 19 захочет так рано связать себя узами брака? Он до 30 ещё ого-го как погулять захочет!
Катя ФокинаЗнаток (442) 9 лет назад
Я не говорю о браке. Я говорю о сожительстве. Может захочет может нет, этого мы с Вами знать не можем. Если это произойдет, то ничего уже не поделаешь. А на сейчас меня интересует только то что есть между нами на данный момент.
Кайрат Кубдашев Просветленный (36267) Ну а какая девушка думает о сожительстве, как о сожительстве? Даже вы видите это, как ступень в отношениях, то есть фактически заполучить на него какие-то права. Если же вы мне станете доказывать, что ничего такого нет, тогда и мысленно приготовьтесь также к тому, что он с этого вашего "сожительства" также легко может соскочить потом, как и согласиться сейчас. А потом подумайте ещё раз, нужен вам такой поворот событий и что он вам, собственно, даст, кроме нескольких седых волос.
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153107) 9 лет назад
Насколько я понимаю, его мнение по этому вопросу никого не еб..
Вася Кент Знаток (385) 9 лет назад
Как съеблись так и разберетесь жизнь штука сложная
Вася КентЗнаток (385) 9 лет назад
Присоединяюсь
федя рашпильПрофи (529) 9 лет назад
Согласен
Пиночет Просветленный (47781) 9 лет назад
Лучший вариант - вообще всю жизнь встречаться.
Совместное хозяйство - прямой путь к ветвистым рогам.
lu siПросветленный (35514) 9 лет назад
Изменяют и любовникам, причина не в совместном хозяйстве.
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153107) 9 лет назад
Совместное или условно-иждивенческое с женской стороны?
Вася Пупкин Мастер (2423) 9 лет назад
многотысячелетняя мудрость- давать надо только когда поженитесь, иначе ваши отношения постепенно так заглохнут и он, извиинвшись и попрощавшись, уйдет, оставив тебя одну с детьми или даже вообще просто одну, и ты после того больше не сможешь никогда выйти замуж, потому что ни один здоровый мужчина не женится на "исползованной девушке"
Катя ФокинаЗнаток (442) 9 лет назад
Василий, у меня к вам два вопроса:
1) В каком веке вы до сих пор живете?
2)Вам срочно нужно было выговориться?
Вася Пупкин Мастер (2423) 1)21. кстати, это сейчас очень распространенное заблуждение среди малограмотных людей, будто бы такие процессы как есть еду, пить воду, любить людей противоположного пола безнадежно устарели. из-за этой ошибки многие белые народы, включая наш, вымирают сейчас с огромной скростью. 2)нет, это вам нужно было проконсультироваться с незнакомыми людьми (наверное, больше не с кем) по тревожащей вас проблеме, и я дал вам наиболее полезный и ценный совет, который смог. я вижу, что я опоздал, но искренне надеюсь, что у вас все сложится.
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153107) 9 лет назад
А если она даст ему после брака, то отношения будут вечны и все будут счастливы пока кто-то кого-то не замочит?
Фируза НикравешОракул (85249) 9 лет назад
Вася Вы правы... увы подзабылась деУшками (на радость мужчинам) мудрость- слабы нонче на передок.
Ну не всем мужчинам на радость.. смотришь - вокруг одни б/у девушки и печально..
Никита Бычков Ученик (124) 9 лет назад
лол
Катя ФокинаЗнаток (442) 9 лет назад
плохо наверное когда в лексиконе слов мало
Макс Претор Оракул (68138) 9 лет назад
Однозначно. Начинайте вить СВОЕ гнездо. В процессе все и прояснится. Счастья Вам и Любви!
Катя ФокинаЗнаток (442) 9 лет назад
Спасибо)
Козёл Модератор Профи (773) 9 лет назад
Значит это не Ваше. Начните все сначала с чистого листа.
Катя ФокинаЗнаток (442) 9 лет назад
А вы тоже не разу не попробовав все с начала начинаете?
vizavi Просветленный (25889) 9 лет назад
Не слишком ли рано Вы начали жить с парнем? Это было еще детство в 14 лет. Теперь Вам 19, другие взгляды, другие люди, это как разогнавшаяся машина в гололед, водитель затормозил, а она по инерции едет. Вам надо думать о том, как обеспечить себя, а не быть вечно " температурящей".
Катя ФокинаЗнаток (442) 9 лет назад
Если вы внимательно перечитаете вопрос, то увидите, что его суть в том, что я только задумываюсь об этом.
К тому же я не собираюсь расставаться с возлюбленным человеком из-за мнимых изменений во мне самой.
Что касается работы, прокормить себя я в состоянии
vizavi Просветленный (25889) Настя, В Вашем статусе на "мире", написано : " в школу не охото"-)) Так сколько Вам лет?
Сергей Васильев Оракул (51200) 9 лет назад
Вам еще рано.... Тем более, даже если вы что-то там чувствуете, тот одна принять решение не можете, решать надо вместе...
Катя ФокинаЗнаток (442) 9 лет назад
Рано - возможно.
Ну почему всем так нравиться писать что я чувствую "что-то там"?
Сергей Васильев Оракул (51200) Это да... как-то неудачно звучит... Вы знаете, особенность и сложность отношений в том, что когда человек один, то он чувствует, думает и решает сам за себя.... а когда люди вместе, то надо уметь все решать вместе... это самое сложное....
ветрова Профи (554) 9 лет назад
вы сами осознаете, что отношениям нужно развиваться
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153107) 9 лет назад
Вопрос лишь в какую сторону.
ветрова Профи (554) отношения должны расти, развиваться, меняться и со стажем в 20 лет и без стажа, в вашем случае это не обязательно семейная жизнь, а лишь подготовка к ней
михаил балабан Мыслитель (7017) 9 лет назад
Смотрите! еще один долбаеб, которой на своей веселой жизни хочет поставить крест и служить, да тменно служить своей бабе, она он тебя не отвяжется, не даст развода, она будет непристовая сосать.... нет не твой маленькийтхуй в этом возрасте, а именно деньги, все отберет, в конце бросит, и ьы будешь без машины, квартиры, ну хорошо, что уже без нее, вспомнишь мои слова потом, те кто рано и неосознанно женятся, мучаются больше всего, ты вот лучше выучись, и в 30 лет уже збс будет))
Катя ФокинаЗнаток (442) 9 лет назад
мне вас так жаль, вот честно
Катя ФокинаЗнаток (442) 9 лет назад
и кстати, для начала посоветую читать по внимательнее, вопрос задан девушкой
михаил балабан Мыслитель (7017) Бля, как же так?? это все неправда, шутка пхаха)))
ЗлойПросветленный (33564) 9 лет назад
Кого ищешь того и находишь видать сам гнилой до пояса, при чём сверху. У меня ни одной из за денег не было, а у меня было хм... не будем об этом)))
Lonely Cowboy Искусственный Интеллект (153107) Хочешь сказать, что все уважали тебя как личность и даже ни копейки с тебя не брали, даже когда ты им сам предлагал?
ЛюдмилаГуру (3292) 9 лет назад
прошу вас, прекратите маты - не уважаете других, так хоть себя не унижайте грязью в сети! Пожалуйста!
Lonely Cowboy Искусственный Интеллект (153107) Это интернет, детка, тут могут и нахуй послать...
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153107) 9 лет назад
Судя по комментариям, этот долбоеб пока еще не в курсе :)
Тутовый ШелкопрядГуру (3693) 9 лет назад
это ты о себе, балабан?))))
*SS* Мыслитель (8629) 9 лет назад
пока не попробуете - не узнаете... и все советы так и останутся лишь советами.
Катя ФокинаЗнаток (442) 9 лет назад
Спасибо за ответ! Согласна, однако и чужое мнение послушать интересно
КОЗА Колючая Гуру (3848) 9 лет назад
Расстаньтесь... это не Ваше.
lu si Просветленный (35514) 9 лет назад
"Думайте сами, решайте сами, иметь, или не иметь. "
RoninОракул (99403) 9 лет назад
То же самое, и наоборот....